Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний «Р-Фарм» - новый член AIPM: интеграция во благо россиян

1 апреля 2013 г., Москва – Ассоциация международных фармацевтических производителей объявляет о расширении состава - 27 марта 2013 года в ходе Общего собрания компаний-членов AIPM было принято решение об избрании группы компаний «Р-Фарм» членом Ассоциации. Это знаковое явление для российского фармацевтического рынка, которое свидетельствует о необратимости развития партнерства международных и российских фармацевтических компаний и их дальнейшей интеграции.

Процессы глобальной интеграции стали нормой для фармацевтической индустрии. Лекарственные средства могут производиться в одной стране и поставляться в самые удаленные уголки мира, а могут быть транснациональными по своей сути, проходя исследования, разработку и этапы производственного процесса в различных странах. Сегодня Россия активно вовлечена в этот процесс, а группа компаний «Р-Фарм» выступает одним из его лидеров.

«АIPM последовательна в своей политике в отношении российских компаний, готовых работать в соответствии с международными стандартами, и приветствует в своих рядах группу компаний «Р-Фарм», имеющую далеко идущие амбиции по разработке, производству и реализации современных лекарственных средств, в том числе в партнерстве с крупнейшими международными фармацевтическими производителями. Мы уверены, что участие «Р-Фарм» в деятельности Ассоциации будет способствовать решению общей задачи – повышению доступности современной качественной терапии для российских граждан», - заявил Владимир Григорьевич Шипков, исполнительный директор Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM).

«Мы рады, что наша компания вступила в AIPM, и надеемся на эффективное и долгосрочное сотрудничество в соответствии с этическими принципами и подходами Ассоциации. Международное партнерство – одно из приоритетных направлений для «Р-Фарм». Сегодня мы реализуем ряд проектов в области разработки лекарственных средств и проведения совместных клинических исследований с крупнейшими международными фармацевтическими компаниями и организациями. Я надеюсь, что наш вклад в инициативы, реализуемые Ассоциацией международных фармацевтических производителей, будет способствовать модернизации российской системы здравоохранения и обеспечению российских пациентов наиболее эффективными лекарственными средствами», - подчеркнул Алексей Евгеньевич Репик, председатель Совета директоров группы компаний «Р-Фарм».




Справка:

Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) объединяет более 50 международных компаний, на долю которых приходится свыше 80% мирового фармацевтического производства и более 60% объема лекарственных средств, поставляемых на территорию Российской Федерации.

ЗАО «Р-Фарм» является одной из крупнейших российских фармацевтических компаний. На территории РФ функционируют 36 филиалов и представительств компании, штат группы компаний – более 2500 специалистов. Сфера деятельности охватывает области, связанные с разработкой, исследованиями, производством, выводом на рынок широкого спектра лекарственных средств, предназначенных преимущественно для стационарной и специализированной медицинской помощи. Основными направлениями деятельности являются: производство готовых лекарственных форм, активных фармацевтических ингредиентов химической природы и биотехнологических субстанций, исследования и разработка инновационных препаратов и технологий, вывод на российский рынок современных высокоэффективных лекарственных средств, обучение и подготовка специалистов для фарминдустрии и здравоохранения. За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Алексей Шавензов, директор по коммуникациям AIPM тел.: +7 (495) 933 7040, e-mail: a.shavenzov@aipm.org Марина Рождествина, AG-Loyalty тел.: +7 (499) 788 91 57 моб.: +7 985 250 54 64 e-mail: mroz@ag-loyalty.com Татьяна Гавриленко, AG-Loyalty тел. +7 (499) 788 91 57 моб.: +7 (926) 796 29 39 e-mail: tgav@ag-loyalty.com Евгения Касьяненко Менеджер по связям с общественностью Группа компаний «Р-Фарм» kasyanenko@rpharm.ru

Контактное лицо: Марина Катина (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний «Р-Фарм» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:13, 05.04.2013
Количество просмотров: 26


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru