Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Результаты первой специализированной выставки CARAVANEX

11 февраля 2009 года руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) А.А. Алпатов принял участие в церемонии открытия выставки «Caravanex», первой в России специализированной выставке по теме караванинга. В церемонии также приняли участие заместитель руководителя РосОЭЗ Д.В. Федоткин, начальник Управления по туристско-рекреационным зонам РосОЭЗ П.А. Котов, представитель посольства Республики Польша Эва Фишер, Директор по маркетингу Российского представительства HYMER Ю.А.Смирнова.

В приветственной речи А.А. Алпатов подчеркнул, что в настоящее время в России уделяется большое внимание развитию индустрии туризма. В частности, на территории Российской Федерации создаются семь особых экономических зон туристско-рекреационного типа: «Алтайская долина» в Республике Алтай, «Бирюзовая Катунь» в Алтайском крае, «Гранд Спа Юца» на территории Ставропольского края, «Новая Анапа» в Краснодарском крае, «Байкальская Гавань» на территории Республики Бурятия, «Ворота Байкала» в Иркутской области и «Куршская коса» на территории Калининградской области.

А.А. Алпатов также отметил значимость вопросов развития внутренней туристической инфраструктуры в России, в решении которой очень важно учитывать потенциал таких форм туризма, как караванинг.



Представители РосОЭЗ провели серию деловых встреч, в частности, были проведены переговоры с главой представительства немецкого концерна Hymer в России О.В. Милянчиковой, результатами которых явилась необходимость создания рабочей группы.


12 февраля в рамках выставки состоялась первая ежегодная бизнес-конференция «Развитие караванинга, автотуризма в России и странах СНГ», на которой с докладом на тему «Туристско-рекреационные особые экономические зоны в Российской Федерации: перспективы развития караванинга» выступил начальник Управления по туристско-рекреационным зонам П.А.Котов. В докладе особое внимание было уделено возможностям строительства площадок для караванинга на территориях туристско-рекреационных особых экономических зон.
По случаю открытия первой в России выставки караванинга в Москву прибыли члены правления HYMER AG г-н Герман Пфафф (Hermann Pfaff) и г-н Михаэль Трегнер (Michael Tregner), выступив с презентацией на тему: «HYMER - Секреты лидерства. Стратегическая важность Российского рынка».
Исполнительный директор Futour Tourismusberatung Д-р Петер Циммер привел на конференции данные немецкого исследовательского общества Urlaub und Reisen, согласно которым 48,6 млн. немцев в 2006 году совершили в отпуске 68,8 млн. путешествий. Двадцатая часть из них состоялась на автодоме, караване или собственном авто с палаткой. Только в одной Германии количество кемпинг площадок составляет более 4000, общий годовой товарооборот отрасли автотуризма и кемпинга в Германии составляет 9,5 млрд евро, обеспечивая рабочими местами более 170 000 человек.
По данным Европейской Федерации Ассоциаций Кемпингов и Караван-стоянок (EFCO&HPA) на сектор кемпинга и караванинга каждый год, в среднем, приходится 22% всех отдыхающих в Европе.
Данный сектор предоставляет 10,8 млн. мест для ночлега туристов и является самой крупной туристической сетью Европы, опережая традиционный гостиничный бизнес с 8,7 млн. мест.
Согласно Европейской статистике высока социальная и экономическая целесообразность развития в России караванинга. Данные по индустрии караванинга и автотуризма в Европе свидетельствуют об успешном развитии и популярности данного вида отдыха, приносящего в казну европейских стран значительные доходы. Караванинг является также крупнейшей по числу занятых рабочих мест отраслью туризма. Для создания данного направления туризма в России не требуется особых комплексных программ, мер или значительных отчислений из бюджета. Как показывает зарубежный опыт, именно поддержка на государственном уровне позволяет полностью реализовать перспективы строительства кемпинговой инфраструктуры в регионах, возможности привлечения инвестиций в развитие придорожного сервиса, а также превратить внутренний и въездной туризм в важную доходную часть бюджета государства, - сообщила Смирнова Ю.А. директор по маркетингу Российского представительства HYMER.
Выставка «Caravanex» проходила с 7 по 15 февраля 2009 года в Москве в МВЦ «Крокус-Экспо».

Caravanex - первая в России специализированная выставка по теме караванинга, дающая информацию об отрасли караванинга и автотуризма. Выставка знакомит с техникой для караванинга от ведущих мировых производителей, с различными видами сервиса и услуг в области караванинга, в том числе помощи на дорогах, сертификации и строительства кемпингов. Российское представительство HYMER является Генеральным партнером выставки. Выставка представляет уникальную возможность выбора автодомов и прицепов от лучших мировых производителей, знакомит с различными видами сервиса и услуг в области караванинга, в том числе помощи на дорогах, сертификации и строительства кемпингов. Здесь можно получить информацию о туристических возможностях различных регионов, наличия кемпингов и их расположения.

В 13 зале 3 пав. Крокус Экспо на стенде официальные дилеры HYMER Компания «Кемпер Сити», Компания «Кемпер Центр» и Компания «Комтрансавто» представили гостям выставки альковную модель автодома HYMER Camp 642, альковную модель автодома марки CARADO и караван Eriba NOVA 540.

13 и 14 февраля в Крокус Экспо прошел розыгрыш week-end на автодоме HYMER от дилера из г. Краснодар «АМК Тройка». с возможностью отправиться втрехдневное увлекательное путешествие в винное сердце России – на Таманский полуостров. HYMER поздравляет счастливых обладателей сертификата от Компании АМК Тройка www.troyka-camper.ru. Еще два сертификата на бесплатную аренду автодома HYMER в эти же дни были предоставлены московским дилером HYMER Компанией «Комтрансавто» www.comtransauto.ru и нашли своих владельцев среди посетителей выставки.

За предоставление оборудования для создания экспозиции на стенде HYMER благодарит магазин Экспедиция http://e-xpedition.ru/.

Российское Представительство немецкого концерна Hymer
123290 г. Москва, Мукомольный проезд 4А, строение 1
Тел.: +7 (495) 988-76-11
Факс: +7 (495) 988-76-45
Алла Пантелеева, Ассистент отдела маркетинга
alla.panteleeva@itm-world.net
www.hymer.ru

Контактное лицо: Алла Пантелеева (написать письмо автору)
Компания: HYMER (все новости этой организации)
Добавлен: 14:23, 03.03.2009
Количество просмотров: 22


Выходные в ТРК «Горки» – это сплошное развлечение!, ТРК «Горки», 08:33, 10.04.2023, Россия
Шопинг намного интереснее, когда вокруг много разнообразных развлечений. Каждые выходные в ТРК «Горки» вас ждут интересные и увлекательные события для всех возрастов.


«Маринс Парк Отель Екатеринбург» принял участников Международных соревнований «Игры вызова легенд», Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:31, 10.04.2023, Россия
С 26 марта по 2 апреля 2023 года Екатеринбург принимал Международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд».


Все болезни из-за стресса: о синдроме раздраженного кишечника рассказал гастроэнтеролог Садыков, AlfaBiom, 07:37, 14.03.2023, Россия
Доказанная связь кишечника и мозга открывает перед нами двери для будущих исследований, а кроме этого - возможности для более качественной диагностики и лечения. Одним из новых диагнозов - синдром раздраженного кишечника.


«Пол-лимона на покупки»: 500 000 рублей и другие призы подарят в ТРК «Горки», ТРК "Горки", 07:36, 14.03.2023, Россия
ТРК «Горки» проводит акцию «Пол-лимона на покупки»! В этот раз у покупателей комплекса есть уникальная возможность стать обладателями денежных средств, ценных призов и, самое главное, сертификатов на шопинг в ТРК «Горки» на сумму 500 000 рублей*.


В Москве во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями прошел 5-й образовательный гастропроект под лозунгом «Ищите рак», Olympus, 21:36, 15.02.2023, Россия
В Москве под лозунгом «Ищите рак» завершился 5-й образовательный Гастропроект AID (Advanced Imaging Diagnosis), прошедший во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Проект проводится при поддержке компании Olympus совместно с ведущими экспертами в области эндоскопии, гастроэнтерологии и патоморфологии.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru