Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания 3M сосредотачивается на развитии и продаже технологий возобновляемых источников энергии

Данный шаг предоставит компании 3М возможность с максимальной эффективностью использовать имеющиеся продукты и технологии, а также способность гибко реагировать на изменяющуюся конъюнктуру рынка источников возобновляемой энергии. Новое подразделение будет заниматься производством продукции, уже пользующейся успехом на рынке, а также продажей совершенно новых, высокотехнологичных систем и изделий.

«Руководство компании 3М обеспечит распространение нового поколения продукции на мировых рынках, а наши клиенты получат дополнительную выгоду в связи с наличием одного единственного поставщика, который в случае необходимости сможет предоставить им надежные и хорошо проверенные системы» - заявил Майкл Роман (Michael Roman), вице-президент и генеральный директор нового подразделения компании.

Равиль Шехмаметьев, руководитель Департамента материалов для промышленности и транспорта компании «3М Россия», к чьей компетенции будут относиться данные вопросы, отмечает: «Несмотря на то, что Россия является крупнейшим в мире экспортером нефти и газа, актуальность развития направления по возобновляемым источникам энергии в стране очевидна и подтверждена решением Правительства РФ и текущим законодательством. В соответствии с Программой развития возобновляемых источников энергии в 2020 году их доля в производстве электроэнергии должна составить 4,5%. Причины этого очевидны: ограниченность природных ресурсов, экологические проблемы, удобство использования возобновляемых источников в труднодоступных районах страны и т.д. Интересно, что по оценкам специалистов потенциал ветровой энергетики в России составляет 1/3 всей потребляемой электроэнергии в настоящее время, а производство оборудования для получения возобновляемой энергии представляет собой огромный рынок, оцениваемый в миллиарды долларов. Сегодня в России уже существуют порядка 10 производителей поликристаллического кремния и ячеек из него, фактически полуфабриката для производства солнечных батарей. Производство же готовых модулей невозможно без использования продукции традиционной продукции компании 3М – клеев, пленок, клеевых лент, линз для концентрации солнечного света. Эта продукция одобрена производителями в Европе и США, где компания 3М уже имеет большой опыт ее применения в промышленности. Использование уникальных технологий и опыта компании 3М позволит создавать российским производителям качественный, конкурентоспособный продукт для экспорта и использования в России».

Подразделение возобновляемых источников энергии будет включать два направления развития: материалы для производства электроэнергии и материалы для систем регулирования потребления электроэнергии.

Отдел материалов для производства электроэнергии будет заниматься распространением высокотехнологичных продуктов для преобразования энергии солнца, ветра, геотермальных источников и биотоплива, включая всевозможные пленки, покрытия, герметики и адгезивные вещества, способствующие снижению стоимости производства электричества из возобновляемых источников.

Что касается деятельности отдела материалов для систем регулирования потребления электроэнергии, следует отметить, что компания получила свой первый патент по производству специальных оконных пленок еще в 1966 году, и спустя 40 лет продолжает лидировать в данной сфере. В настоящее время оконные пленки компании 3М применяются в самых различных областях народного хозяйства от солнечной энергетики до производства систем безопасности и декоративных платформ, снискавших популярность в автомобильной промышленности и строительстве коммерческих и жилых площадей по всему миру.

Поистине сверхъестественная способность компании совмещать и объединять, казалось бы, совершенно несовместимые технологии позволяет нам создавать самую современную продукцию. Так, 25 лет назад, когда ученые едва успели разобраться с вопросами использования солнечной энергии и разработали зеркальные пленки, 3М стала первой компанией, решившейся организовать их производство. Кроме того, компания имеет богатый опыт разработки продукции для долговременного использования на открытом воздухе и непревзойденные технологии в области противодействия всевозможным типам эрозии. За 106 лет своей деятельности производимые компанией покрытия, пленки, адгезивные материалы и оптические системы отлично себя зарекомендовали.

При этом компания 3М не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает развивать прорывные инновационные технологии, с успехом внедряя их в новые виды продукции для использования в системах возобновляемых источников энергии в соответствии с потребностями рынка.

Информация о компании 3M
Компания 3М – многопрофильная диверсифицированная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество компании 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 25 млрд долларов, а численность сотрудников - более 79 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 60 странах. Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru

Контактное лицо: Ирина Механик (написать письмо автору)
Компания: 3М (все новости этой организации)
Добавлен: 00:10, 25.02.2009
Количество просмотров: 12


Бригада Дубенского РЭС – победитель соревнований профессионального мастерства, Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», 19:59, 01.07.2013,
На учебно-тренировочном полигоне Суворовского района электрических сетей (РЭС) производственного отделения «Суворовские электрические сети» завершились соревнования профессионального мастерства оперативного персонала распределительных электрических сетей 0,4 – 10 кВ филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».


В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проходят соревнования профессионального мастерства, Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», 16:35, 27.06.2013,
На учебно-тренировочном полигоне Суворовского района электрических сетей производственного отделения «Суворовские электрические сети» проходят соревнования профессионального мастерства оперативного персонала распределительных электрических сетей 0,4 – 10 кВ филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».


Смоленские педагоги поблагодарили сотрудников Смоленскэнерго за проведенные уроки электробезопасности, ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго», 16:13, 25.06.2013,
Директор школы № 15 города Смоленска Наталья Цыганкова от имени всего педагогического коллектива поблагодарила директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Сабира Агамалиева за организацию планомерной работы по предотвращению детского травматизма на объектах электросетевого комплекса Смоленщины.


В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проведен День охраны труда, Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», 19:21, 24.05.2013,
Во всех производственных отделениях филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетях, а также в недавно созданном производственном отделении энергосбытовой деятельности проведен ежемесячный «День охраны труда».


Сотрудники Орелэнерго приняли участие в ежегодной социально-экологической акции «Сохраним энергию леса», 111, 17:58, 23.05.2013,
Сотрудники всех 24 районов электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» в минувшую субботу приняли участие в традиционной акции ОАО «МРСК Центра» по высадке деревьев «Сохраним энергию леса».


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru