Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На конференции НЦЗД РАМН педиатрам представили инновационную линию Natural от Philips AVENT

В Научном Центре здоровья детей РАМН в Москве 19 октября 2012 года под эгидой Союза педиатров России и бренда Philips Avent прошла Научно-практическая конференция «Современные возможности поддержки грудного вскармливания в Российской Федерации».

Мероприятие прошло накануне празднования 250-летия государственной системы защиты детского здоровья в России, - о чем в своем приветственном слове сказал председатель конференции, Александр Александрович Баранов, академик РАН и РАМН, профессор, председатель Исполкома Союза педиатров России.
Сохранить настрой на грудное вскармливание и встретить на этом пути поддержку, квалифицированный совет и полный спектр грамотной медицинской информации – для налаживания, сохранения или восстановления кормления грудью, - вот задача как семьи, так и медицины.
C докладом «Грудное вскармливание в XXI веке: новый вызов или открывающиеся возможности?» выступила Лейла Сеймуровна Намазова-Баранова, член-корреспондент РАМН, профессор, д.м.н., заместитель директора ФГБУ «Научный центр здоровья детей» РАМН по научной работе.
«Грудное вскармливание и ее поддержка врачами всех уровней тесно связано с идеей больницы, дружественной ребенку, - подчеркнула Лейла Сеймуровна. – И мы приветствуем, когда новые и новые ЛПУ, особенно роддома, получают этот международный статус. Например, совсем недавно в Красноярске еще 3 ЛПУ получили статус больницы, дружественной к ребенку. А это значит, что угроз для прерывания грудного вскармливания детей или проблем с лактацией у мам будет в этих учреждениях намного меньше».
Основная цель конференции – широкое информирование работников здравоохранения о современных возможностях поддержки грудного вскармливания и обсуждение практических вопросов консультационной помощи кормящим матерям. Конференция прошла при участии компании Philips и бренда Avent – производителя современных средств для кормящих матерей и новорожденных, и ее национального дистрибьютора в России – компании «Олтри». Также в рамках конференции сообществу педиатров были презентованы и клинические испытания инновационного молокоотсоса и бутылочек с двойным клапаном серии Avent Natural от Philips.
Ольга Лукоянова, к.м.н., старший научный сотрудник отделения питания здорового и больного ребенка НЦЗД РАМН, представила итоги клинических испытаний улучшенной модели молокоотсоса серии Natural от Philips AVENT, которая была разработала с учетом результатов ультразвуковых исследований процесса сосания груди младенцами.
«При грудном вскармливании, особенно больных детей, мать и так находится в сложном психологическом состоянии, ее одолевает тревожность, - комментирует Ольга Леонидовна. – Поэтому так важно, чтобы процесс вскармливания был комфортным. Иногда необходимо сцеживание, и в этом случае идеальны молокоотсосы, имитирующие вакуумные и перистальтические движения языка ребенка. В общем, важна имитация механизма извлечения молока из груди ребенком».

Контактное лицо: Татьяна Оскерко (написать письмо автору)
Компания: ООО ОЛТРИ (все новости этой организации)
Добавлен: 20:36, 25.10.2012
Количество просмотров: 25


Форум РЕБУС пройдёт 3-4 июля в Казани, Брайт Консалтинг, 06:01, 10.05.2023, Россия
Утверждены даты проведения Международного Форума «РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре». Он состоится 3-4 июля в Казани на площадке IT-парка им. Башира Рамеева.


МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH, Международный центр коучинга «Исток», 08:34, 10.04.2023, Россия
Катерина Костюкова, основатель и директор Международного центра коучинга «Исток», проведёт обучение по направлению МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:31, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:30, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа, Ребус, 08:37, 22.03.2023, Россия
Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа Такое решение приняли участники онлайн сессии, которая состоялась 15


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru