Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российские либертарианцы выступают за золотой стандарт

22 января оргкомитет Либертарианской Партии России начал Кампанию «За золотой стандарт», в рамках которой проводится сбор подписей в поддержку инициативы. Мы выступаем за: введение моратория на печать новых бумажных денег, принятие закона об обеспечении банкнот золотыми резервами, упразднение Центрального Банка РФ.

Мировой экономический кризис продемонстрировал ущербность существующей денежной системы. Начало ей было положено на Ямайской международной конференции 1973 года, установившей принцип: стоимость валюты определяется только в отношении к другой валюте по «плавающему» курсу. При этом Центральные банки всех государств мира вольны выпускать бумажные денежные знаки в любых количествах.

В современных условиях эта система является угрозой для России.

1) Она имеет прямым следствием стремительный рост денежной массы. С 2000 года номинал денежной массы вырос по меньшей мере в 18 раз. Центральный банк предоставляет дешевые кредиты коммерческим банкам, чем провоцирует рисковые инвестиции, мошеннические схемы и высокие бонусы для топ-менеджеров. В результате капитал распределяется в экономике нерационально. Последствия такого «мыльного пузыря», надуваемого дешевым кредитом: банкротство субпредельных фирм, экономический спад и рост безработицы.

2) Монетарная политика Центрального Банка РФ провоцирует высокую инфляцию. Рубли выпускаются в огромных количествах: так государство обеспечивает все свои нужды (и коррупционные интересы чиновников, в первую очередь) в обход согласию граждан. Эти действия приводят к росту предложения денег, а значит, и потребительских цен. Прогнозируемый уровень инфляции на 2009 год колеблется на уровне е менее 16%. Это означает, что правительство, помимо налоговых сборов, конфисковало у граждан шестую часть их дохода, просто выпустив лишние, ничем не обеспеченные денежные знаки.

3) Монополия Центрального Банка на эмиссию рубля создает условия для запуска "бизнес-циклов", а, следовательно, для периодических рецессий. Выпуск необеспеченных золотом денег создает условия для инвестирования в неоправданные проекты и кредитования ненадежных фирм. Так происходит непропорциональное развитие неэффективных сфер экономики, которые скоро банкротятся и кладут начало кризису. Периодические спады производства больно отражаются на рядовых гражданах, страдающих от произвола монетарных властей.

Мы выступаем решительно против современной денежной системы, основанной на безответственности и манипуляции собственностью налогоплательщиков. Мы согласны с утверждением авторитетного экономиста Х. Уэрта де Сото о том, что деятельность государственного Центрального Банка - это настоящий "социализм в денежной сфере", которому следует положить конец. Альтернатива есть – это золотой стандарт денежного обеспечения.

Мы предлагаем следующие меры по выходу из кризиса: 1) приостановку изготовления рублей Банком России; 2) принятие Закона о 100% обеспечении бумажных банкнот золотыми резервами (с обязательной нормой о свободном обмене рублей на соответствующую массу драгоценного металла), а также о 100% резервировании вкладов "до востребования"; 3) ликвидацию Центрального Банка с одновременной передачей эмиссионных функций коммерческим банкам (в объеме накопленных ими золотых резервов).

Золотой стандарт – единственный шанс для рубля стать мировой валютой. Для россиян это возможность получить стабильную финансовую систему, твердую валюту, низкую инфляцию и ответственное в своих расходах правительство. Мы призываем всех неравнодушных поставить свою подпись за золотой стандарт на нашем форуме http://laissezfaire.ru Сменим бумагу на золото!


Оргкомитет Либертарианской Партии России

Контактное лицо: Олег Хриенко (написать письмо автору)
Компания: Либертарианская партия России (все новости этой организации)
Добавлен: 10:26, 04.02.2009
Количество просмотров: 90


Выходные в ТРК «Горки» – это сплошное развлечение!, ТРК «Горки», 08:33, 10.04.2023, Россия
Шопинг намного интереснее, когда вокруг много разнообразных развлечений. Каждые выходные в ТРК «Горки» вас ждут интересные и увлекательные события для всех возрастов.


«Маринс Парк Отель Екатеринбург» принял участников Международных соревнований «Игры вызова легенд», Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:31, 10.04.2023, Россия
С 26 марта по 2 апреля 2023 года Екатеринбург принимал Международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд».


Все болезни из-за стресса: о синдроме раздраженного кишечника рассказал гастроэнтеролог Садыков, AlfaBiom, 07:37, 14.03.2023, Россия
Доказанная связь кишечника и мозга открывает перед нами двери для будущих исследований, а кроме этого - возможности для более качественной диагностики и лечения. Одним из новых диагнозов - синдром раздраженного кишечника.


«Пол-лимона на покупки»: 500 000 рублей и другие призы подарят в ТРК «Горки», ТРК "Горки", 07:36, 14.03.2023, Россия
ТРК «Горки» проводит акцию «Пол-лимона на покупки»! В этот раз у покупателей комплекса есть уникальная возможность стать обладателями денежных средств, ценных призов и, самое главное, сертификатов на шопинг в ТРК «Горки» на сумму 500 000 рублей*.


В Москве во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями прошел 5-й образовательный гастропроект под лозунгом «Ищите рак», Olympus, 21:36, 15.02.2023, Россия
В Москве под лозунгом «Ищите рак» завершился 5-й образовательный Гастропроект AID (Advanced Imaging Diagnosis), прошедший во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Проект проводится при поддержке компании Olympus совместно с ведущими экспертами в области эндоскопии, гастроэнтерологии и патоморфологии.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru