Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воспитанники подшефных детских домов Сбербанка приняли участие в фестивале «Летающие дети»

Воспитанники подшефных детских домов Сбербанка из Санкт-Петербурга и Ленинградской области приняли участие в V Международном фестивале «Летающие дети». Более 250 школьников из 7 учреждений (детского дома №53 (Санкт-Петербург), коррекционного детского дома №7 (Санкт-Петербург), Будогощского (Кириши), Анисимовского (Тихвин), Волосовского, Толмачевского и Кингисеппского детских домов) приняли участие в интерактивном детском празднике.

Фестиваль «Летающие дети», организованный и проведенный коллективом Упсала-Цирка проходил в Санкт-Петербурге с 13 по 16 сентября при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга. В нем принимали участие коллективы юных цирковых артистов из России, Бразилии, Финляндии и Швейцарии.
14 сентября целый день фестиваля был посвящен благотворительной программе – работе с воспитанниками детских домов – подшефных Сбербанка. Вслед за веселым представлением с участием швейцарских артистов из Cirque Toameme и молодежной труппы Circus Helsinki петербургских школьников ждали цирковые мастер-классы, создание и запуск воздушных змеев, создание мультипликационного граффити и командная эстафета «бег в мешках» - и все это вместе со сверстниками, цирковыми артистами, которых они только что видели на сцене. Помимо ярких впечатлений, дети получили в подарок значки и футболки с шуточной инструкцией, как научиться летать. А окончанием мероприятия стало барбекю на открытом воздухе.
«Это был замечательный день, - поделились своими впечатлениями ребята из детских домов. – Мы сами смогли попробовать сделать некоторые трюки, которые делали профессионалы на сцене. Конечно, у нас мало что получилось, но мы старались!»
«Идея Упсала-Цирка, его деятельность и творчество созвучны той работе, которую вот уже много лет ведет Сбербанк по всей стране. Я хочу сказать, что и актеры Упсала-Цирка, и наши маленькие друзья – это чудесные ребята, очень умные и талантливые. От всей души желаю, чтобы в их жизни все сложилось хорошо. Они открыты миру, энергичны и любознательны. И наша задача, задача взрослых и ответственных людей – помочь им выбрать путь созидания, творчества и добра», - сказал председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Александр Говорунов.
Напомним, что в настоящее время в корпоративную благотворительную программу помощи детским учреждениям Сбербанка России в Северо-Западном банке включены 12 детских домов, домов ребенка и школ-интернатов различных видов, расположенных в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Петрозаводске, Мурманске, Пскове, Новгороде и Калининграде. Кроме того, отделения банка по своей инициативе шефствуют еще над 9-ю детскими домами Северо-Западного региона, а активное волонтерское движение сотрудников насчитывает более 250 человек.
В ходе подготовки к новому учебному году Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» направил на Корпоративную благотворительную программу поддержки детских домов 14,4 млн рублей.

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России»
Пресс-центр
Начальник пресс-центра
Елена Белякова
Тел.: (812) 335 83 41, 610 23 88
E-mail: pressa@sberbank.spb.ru

Контактное лицо: -центр (написать письмо автору)
Компания: Северо-Западный банк ОАО Сбербанк России (все новости этой организации)
Добавлен: 02:52, 21.09.2012
Количество просмотров: 20


Добровольцы компании «Красивая Земля» помогли привести в порядок Храм Воскресения Христова в селе Молоди, Компания «Красивая земля», 05:52, 14.04.2023,
4 апреля волонтёры компании «Красивая Земля» в составе сводного добровольческого отряда кинокомпании «Союз Маринс Групп» приехали в село Молоди, чтобы в преддверии праздника Светлой Пасхи помочь привести в порядок Воскресенский храм.


В ТГУ изготовили театральную награду, Тольяттинский государственный университет, 08:10, 25.01.2023, Россия
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) сделал для городского краеведческого музея копию наградной статуэтки.


СОТРУДНИКИ ТЦ «МЕБЕЛЬНЫЙ БАЗАР» ПОЗДРАВИЛИ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВОСПИТАННИКОВ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА №95 НИЖНЕГО НОВГОРОДА., ТЦ "Мебельный Базар", 21:51, 16.01.2023, Россия
Новый год – особый праздник, полный волшебства, чудес и добрых дел. Это особое время, когда внимание и заботу можно подарить тем, кто в них особенно нуждается, тем, кто лишён возможности ощущать в полной мере радость от зимних забав и активностей.


Уникальный проект "Ушастик, живи!", Благотворительный фонд «дети, молодежь - будущее страны», 08:19, 12.09.2022, Россия
Социальная программа «Ушастик, живи!» - это социальный проект в области зеленых технологий, экологического образования, охраны здоровья животных и окружающей среды


Отель Yalta Intourist подарил настоящий «МегаДень» воспитанникам военно-патриотического клуба «Багира», Союз Маринс Групп, 22:25, 27.06.2022, Россия
В мае 2022 года подшефный «Союзу Маринс Групп» военно-патриотический клуб юных морских пехотинцев «Багира» имени Героя России Сергея Фирсова посетил отель Yalta Intourist по программе «МегаДень».


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru