Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Уютный мир для мам и малышей

Компания Johnson&Johnson завершила реконструкцию двух новых объектов в рамках долгосрочной социальной программы «Уютный мир для мам и малышей». Детский консультативно-диагностический центр ФГУ «НМХЦ им. Пирогова Росздрава» и детское отделение городской поликлиники №205 стали намного комфортнее для родителей с маленькими детьми.

Согласно результатам всероссийского исследования, проведенного компанией РОМИР-мониторинг по инициативе Johnson&Johnson, большинство российских городов не приспособлено для пребывания в них мам с маленькими детьми. Так, 54% опрошенных мам испытывают неудобство при нахождении с коляской в общественных местах, а 16% молодых родителей обеспокоены отсутствием специальных зон для кормления и переодевания ребенка. Именно поэтому компания Johnson&Johnson в 2007 году начала реализацию долгосрочной социальной программы «Уютный мир для мам и малышей».

Воплощением программы, по словам руководства компании, является оборудование общественных мест под потребности родителей с маленькими детьми – строительство пандусов, реконструкция и строительство удобных подъездов к общественным учреждениям: поликлиникам, паркам и детским площадкам.

Реализация программы началась с реконструкции территории, прилегающей к Детской городской поликлинике №97 г. Москвы, в которой медицинское обслуживание получают более 20 тысяч детей.

В 2008 году были реконструированы еще 2 объекта. В сентябре завершились работы в Детском консультативно-диагностическом центре ФГУ «НМХЦ им. Пирогова Росздрава», решение, по обустройству которого было принято на основании результатов конкурса, проведенного среди матерей с целью выбора будущих мест реконструкции. В центре, куда ежедневно приходят сотни женщин с детьми, как и в большинстве городских учреждений, отсутствовал комфортабельный пандус, что делало неудобным подъезд к нему детских колясок. Компанией Johnson&Johnson были обустроены крыльцо, вход и сам вестибюль. Теперь стало возможно попадать в поликлинику с колясками без посторонней помощи, и родители могут не беспокоиться о том, где их оставить.
Вторым объектом, реконструированным в 2008 году, стало Детское отделение поликлиники №205 г. Москвы. В рамках проекта построены новый пандус, удобный съезд для колясок с тротуара около входа на территорию и добавлено дополнительное наружное освещения лестницы.

Программа по улучшению городских условий для пребывания в них мам с маленькими детьми продолжится и в 2009 году. Существует еще немало учреждений, которые требуют благоустройства. Вы можете принять участие в реализации программы и повлиять на выбор нового объекта для реконструкции, для этого достаточно оставить свою заявку на сайте www.deti.mail.ru. И, возможно, молодым женщинам, которые пока находятся на стадии планирования беременности, будет легче принять это серьезное решение, так как мир вокруг станет более приветливым по отношению к мамам с маленькими детьми.

Информация о проекте:

«Уютный мир для мам и малышей» - долгосрочная социальная программа Johnson&Johnson призвана помочь мамам с маленькими детьми чувствовать себя более комфортно в городской среде. В рамках данной инициативы реализуются проекты, направленные на улучшение условий их пребывания в городе. Ежегодно проводится обустройство городских детских учреждений: реконструкция и строительство удобных подъездов, пандусов и дорожек, ведущих к детским поликлиникам, площадкам, паркам или центрам развития маленьких детей.

На данный момент реконструировано 3 объекта в Москве. В планах компании выбор новых объектов, обустройство которых поможет мамам с маленькими детьми получать больше положительных эмоций от общения друг с другом и не испытывать трудности в самых простых жизненных ситуациях.

Контактное лицо: Ольга Михайлова (написать письмо автору)
Компания: PRP-Group (все новости этой организации)
Добавлен: 16:24, 20.01.2009
Количество просмотров: 18


Выходные в ТРК «Горки» – это сплошное развлечение!, ТРК «Горки», 08:33, 10.04.2023, Россия
Шопинг намного интереснее, когда вокруг много разнообразных развлечений. Каждые выходные в ТРК «Горки» вас ждут интересные и увлекательные события для всех возрастов.


«Маринс Парк Отель Екатеринбург» принял участников Международных соревнований «Игры вызова легенд», Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:31, 10.04.2023, Россия
С 26 марта по 2 апреля 2023 года Екатеринбург принимал Международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд».


Все болезни из-за стресса: о синдроме раздраженного кишечника рассказал гастроэнтеролог Садыков, AlfaBiom, 07:37, 14.03.2023, Россия
Доказанная связь кишечника и мозга открывает перед нами двери для будущих исследований, а кроме этого - возможности для более качественной диагностики и лечения. Одним из новых диагнозов - синдром раздраженного кишечника.


«Пол-лимона на покупки»: 500 000 рублей и другие призы подарят в ТРК «Горки», ТРК "Горки", 07:36, 14.03.2023, Россия
ТРК «Горки» проводит акцию «Пол-лимона на покупки»! В этот раз у покупателей комплекса есть уникальная возможность стать обладателями денежных средств, ценных призов и, самое главное, сертификатов на шопинг в ТРК «Горки» на сумму 500 000 рублей*.


В Москве во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями прошел 5-й образовательный гастропроект под лозунгом «Ищите рак», Olympus, 21:36, 15.02.2023, Россия
В Москве под лозунгом «Ищите рак» завершился 5-й образовательный Гастропроект AID (Advanced Imaging Diagnosis), прошедший во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Проект проводится при поддержке компании Olympus совместно с ведущими экспертами в области эндоскопии, гастроэнтерологии и патоморфологии.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru