Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Скоро состоится детский благотворительный аукцион Центра Эпилепсии в Киеве

Подарим надежду детям вместе!

Компания фарммаркетинга ZDRAVO в рамках социальной программы «Социальная инициатива - Здравая альтернатива» проводит проект «Поверни природні можливості», и организовывает благотворительный аукцион детских рисунков в поддержку Центра Эпилепсии.

Проект «Поверни природні можливості» является частью большой социальной программы компании ZDRAVO «Социальная инициатива - Здравая альтернатива», и направлен на улучшение психоэмоционального состояния детей, находящихся на реабилитации, а также на развитие творческих способностей, данных каждому ребенку от рождения. Волонтеры компании ZDRAVO в течение трех месяцев проводили арт-терапевтические занятия с детьми при поддержке психологов и художников. Плоды творчества детей будут выставлены в качестве лотов на аукционе. Цель – закупить для Центра эпилепсии электроотсосы, необходимые для очищения дыхательных путей при сложных эпилептических приступах.

Одним из важный результат проекта является приобретение опыта, который позволяет масштабировать и трансформировать подобные социальные активности на другие лечебные учреждения по всей Украине.

Социальная программа «Социальная инициатива - Здравая альтернатива» компании ZDRAVO направлена на поддержку врачей, пациентов и родных.

Под эгидой социальной программы организовываются:
• «Междисциплинарные школы» для врачей смежных специальностей;
• образовательные мастер-классы;
• занятия по обучению родителей методам сказкотерапии;
• арт-терапевтические занятия для детей;
• инициированы создание пособий, написанных практикующими врачами для врачей («Конспект практикующего врача») и пособия для провизоров («Записки провизора»), а также многое другое.

Событие состоится 12 июля в 19:00 в помещении одного из партнеров проекта – бизнес-школы МИМ-Киев по адресу: г. Киев, ул. Шулявская, 10/12 В. Участие в аукционе бесплатное. Стартовая цена рисунка - 200 грн. Программа предполагает поощрительные призы от партнеров и фуршет. Сума, которую необходимо собрать, - 12 000 грн. Количество лотов (рисунков): 50 шт.

Комментарии организаторов проекта.

«Проблема, к которой мы пытаемся привлечь внимание общества, – повышение качества жизни детей, больных неизлечимыми и тяжелыми хроническими заболеваниями. Мы считаем, что не может быть равнодушных к детским проблемам. В свое время мы вдохновились идеями Владимира Мартынюка, лавного детского невролога Министерства здравоохранения Украины, и программой «Рух позитивних дій», решив трансформировать их, чтобы, в свою очередь, помочь детям, которые вынуждены проводить много времени в больницах», - Валерий Лось, генеральный директор компании фармаркетинга ZDRAVO

По словам Юлии Дикой, руководителя внутренних и внешних коммуникаций компании фармаркетинга ZDRAVO, три месяца арт-терапии в Центре Эпилепсии показали заметные улучшения в эмоциональном состоянии пациентов и, что немаловажно, вдохновили родителей на дальнейшее использование данного метода развития. «Зная цель проекта, дети нас ждут, часто уже с идеями и готовыми рисунками. Для нас это показатель важности проекта», – добавляет Юлия Дикая.

***
Информационная справка

Более подробная информация о проекте:
http://zdravo.in.ua/zdravo/social/2572-poverni-prirodn-mozhlivost.html
http://zdravo.com.ua/zdravo/news/2571-aukcion-detskih-risunkov-v-podderzhku-centra-epilepsii.html

Инициатор и организатор проекта – компания фармаркетинга Zdravo.
Регистрация http://mrkt.mim.kiev.ua/auction/
Фотоальбом проекта в facebook - http://goo.gl/XrFr0
Аукцион организован при поддержке благотворительного фонда «Свічадо».

Контактное лицо: Юлия Дикая (написать письмо автору)
Компания: Центр Эпилепсии (все новости этой организации)
Добавлен: 07:01, 07.07.2012
Количество просмотров: 26


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru