Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

5-я ветеринарная конференция «ПрактиВет 2012». Итоги и впечатления

17 февраля в Москве, в Крокус Экспо, начала свою работу 5-я международная конференция для практикующих ветеринарных врачей «ПрактиВет 2012». Приветствуя участников конференции, президент выставочной компании «Асти Групп» Наринэ Багманян выразила уверенность в том, что тематика лекций ведущих практикующих ветеринарных врачей из Европы и США, предложенная в этом году, выбрана правильно и поможет слушателям повысить квалификацию, набраться необходимого опыта и знаний для успешного применения в собственной практике. «При формировании программы последующих конференций нам бы хотелось учитывать ваше мнение», – обратилась Наринэ Багманян к слушателям и призвала их к активному сотрудничеству в этом направлении. «Нам бы хотелось узнать наиболее острые темы и вопросы, стоящие перед ветеринарной медициной, на которые вы хотели бы получить ответы не только от зарубежных специалистов, но и от ведущих российских ветеринарных врачей, которых мы тоже планируем приглашать в качестве лекторов на последующие конференции», – подчеркнула Наринэ Багманян.
Модератор конференции доктор Саймон Голдман в приветственном слове отметил, что международный опыт и практические советы ведущих специалистов ветеринарной медицины очень важны для России и, судя по откликам участников предыдущих конференций, уже с успехом применяются в практике ряда российских ветеринарных клиник.
В течение двух дней 17 и 18 февраля участникам конференции были представлены доклады по различным направлениям ветеринарии мелких домашних животных: хирургии, дерматологии, кардиологии и репродуктивной медицины, а также практических сторон управления ветеринарной клиникой.
Доктор Джефф Майо, научный сотрудник североамериканской ветеринарной академии ортопедической хирургии рассмотрел различные возможности применения радиохирургии в ветеринарии, а также поделился опытом проведения подобных операций на мягких тканях. Доктор Майо также представил оборудование, необходимое для радиохирургических операций, включая новые биполярные ножницы.
Касаясь вопроса проведения радиохирургических операций, доктор Джефф Майо представил варианты малых хирургических операций, в том числе кастрацию, удаление когтей и иссечение опухолей. Также обсуждались варианты радиохирургических операций по стафилоэктомии (резекция мягкого неба), полному удалению наружного слухового прохода, гастропексии и промежностного грыжесечения. Во второй части доклада доктор Джефф Майо подробно остановился на вариантах проведения хирургических операций и лечению наиболее часто встречающихся травм у животных. Это ортопедия коленного сустава и лечение медиального вывиха надколенника. Были представлены фотографии и видео операций для демонстрации преимуществ радиохирургии, в частности, улучшенный гемостаз, лучший обзор хирургического поля и достижение высокоэффективных результатов.
На секционном заседании по дерматологии, которое проводил доктор Майкл Флек, основатель компании Epiderma Pet (США), были рассмотрены вопросы диагностики и лечения распространенных острых и хронических кожных заболеваний и заболеваний ушей у домашних животных.
В первой части сессии докладчик рассмотрел вопросы лечения кожных заболеваний. Слушателям были представлены методы, используемые практикующими ветеринарными врачами при диагностике и лечении распространенных острых и хронических кожных заболеваний животных. Особое внимание было уделено методам диагностики и протоколам альтернативного лечения, применяемым как для нормальной кожи и шерсти, так и для поврежденной, подверженной аллергическим реакциям или покрытой наростами и новообразованиями кожи. Были представлены схемы, применяемые как для профилактики, так и для лечения кожных заболеваний.
Касаясь вопросов диагностики и лечения заболеваний ушей у домашних животных, доктор Майкл Флек обратил особое внимание слушателей на методы альтернативного лечения, а также дал практические советы по методам оценки состояния пораженного уха и выбору наиболее эффективного варианта лечения.
Доктор Софи Джести, профессор кардиологии государственного университета штата Теннеси (США) рассмотрела вопросы кардиологии. Доклад касался методов диагностики и лечения аритмии и других болезней сердечно-сосудистой системы у кошек и собак, наиболее часто встречающихся в ветеринарной практике.
Валерия Тенко, профессор репродуктивной медицины государственного университета штата Теннесси (США), ведущая секции репродуктивной медицины, рассмотрела важные вопросы субфертильности и бесплодия у собак обоих полов, наиболее распространенные осложнения во время и после родов, а также методы их лечения.
Олаф Тамм, генеральный директор сети ветеринарных клиник SmartVet GmbH (Германия) ознакомил врачей с методами управления сетью ветеринарных клиник на примере сети SmartVet GmbH. Этот доклад интересовал, в первую очередь, руководителей ветеринарных клиник, а также молодых специалистов, планирующих расширить свою деятельность. Практические советы, которыми делился докладчик, вызвали активный интерес у слушателей. Богатый опыт самого Олафа Тамма, который создавал и развивал различные ветеринарные проекты, начиная с 1992 года, особенно интересовал слушателей. Докладчик основал серию евроветклиник на островах Майорка и Ибица. На Майорке он также создал мобильную ветеринарную клинику, которая знаменита своими проектами в области защиты животных. С января 2003 года он занимался развитием сети клиник SmartVet в Германии, состоящим в настоящее время из 9-ти клиник. Этот проект работает по системе франчайзинга и позволяет молодым перспективным врачам создавать успешные клиники без собственного капиталовложения.
На конференции присутствовало около 200 ветеринарных врачей и руководителей ветеринарных клиник из различных городов России и стран СНГ, в том числе из Азова, Барнаула, Витебска (Беларусь), Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Калуги, Киева (Украина), Кирова, Краснодара и Краснодарского края, Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Рязани, Самары, Сыктывкара, Томска, Челябинска и других городов. Участники с большим интересом знакомились с опытом работы именитых зарубежных специалистов. Живая дискуссия разворачивалась после каждого доклада, и наши слушатели смогли получить профессиональные советы и рекомендации по любому вопросу практической ветеринарной медицины.
Вот мнения некоторых участников конференции. Сергей Груцо, ветеринарный врач ООО «Ветсоюз», Санкт-Петербург: «Я первый раз принимаю участие в международной конференции «ПрактиВет». Мероприятие масштабное и очень полезное для российских ветеринарных врачей, на мой взгляд. К сожалению, многие моменты, о которые рассказывали зарубежные врачи, в нашей стране пока невозможно применить по ряду причин: нет соответствующих приборов и оборудования, операции и другая современная ветпомощь – дорогостоящие процедуры, а владельцы домашних животных пока не готовы на такие траты». Анастасия Булавицкая, руководитель ветеринарной клиники «Живой Уголок», г. Елизово, Камчатский край: «На конференции «ПрактиВет» я впервые. Хорошо организованное мероприятие, актуальные темы, удобные даты проведения». Евгения Качина, ветеринарный врач клиники «4 Лапы +», г. Рязань: «Особый интерес вызвала лекция Олафа Тамма относительно условий и методов работы ветеринарных врачей в зарубежных клиниках». Мария Назарова, ветеринарный врач ООО «Ветпомощь Оберег», Москва: «Понравился доклад по кардиологии, прекрасный лектор». Дарья Григорьева, врач интенсивной терапии, ВЦ «Зовет», Москва: «Немного не хватило времени для ответов на вопросы. Темы интересные. Конференция хорошо организована». Любовь Соломахина, ветеринарный врач ветклиники «Кот Матроскин», г. Воронеж: «Я уже три года участвую в конференции «ПрактиВет». Очень интересные темы. Отличие от подобных конференций, проводимых в России в том, что у вас выступают, в основном, зарубежные специалисты, что более привлекательно для нас. У них другой подход, более «продвинутый», к различным вопросам диагностики и лечения заболеваний, а это очень важно в практической ветеринарии».
Подробная информация о конференции на сайте www.practivet.ru.

Контактное лицо: Лидия Семенова (написать письмо автору)
Компания: Выставочная компания "Асти Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:28, 20.02.2012
Количество просмотров: 27


Форум РЕБУС пройдёт 3-4 июля в Казани, Брайт Консалтинг, 06:01, 10.05.2023, Россия
Утверждены даты проведения Международного Форума «РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре». Он состоится 3-4 июля в Казани на площадке IT-парка им. Башира Рамеева.


МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH, Международный центр коучинга «Исток», 08:34, 10.04.2023, Россия
Катерина Костюкова, основатель и директор Международного центра коучинга «Исток», проведёт обучение по направлению МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:31, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:30, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа, Ребус, 08:37, 22.03.2023, Россия
Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа Такое решение приняли участники онлайн сессии, которая состоялась 15


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru