Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве стартова I-ый Национальный Конгресс частных медицинских организаций

С приветственным письмом в адрес участников Конгресса в первый день его работы обратился Руководитель Федеральной антимонопольной службы - Игорь Юрьевич Артемьев. От его лица письмо зачитал заместитель руководителя ФАС Кашеваров Андрей Борисович. По мнению главы ФАС, подавляющее количество проблем отечественного здравоохранения связано с отсутствием полноценной конкуренции в отрасли, что выражается, в том числе: в запретах доступа частных медицинских организаций к оказанию определенных видов медицинской помощи; дискриминации частных медицинских организаций при распределении государственных и муниципальных ресурсов, в возможности государственных и муниципальных организаций использовать для оказания платных услуг имеющегося имущества, предназначенного для оказания бесплатных услуг, что приводит к демпингу цен. Не последними &laquo;ограничителями&raquo; развития рынка частных медицинских услуг являются и дискриминация частных медицинских организаций при осуществлении лицензионного надзора, ограничение деятельности частных образовательных организаций, осуществляющих профессиональную переподготовку и повышение квалификации медицинских работников и т.п. <br>Руководство ФАС назвало инициативу по проведению 1-го Национального конгресса частных медицинских организаций своевременной и необходимой в условиях самоорганизации хозяйствующих субъектов частной медицины в целях повышения качества медицинского обслуживания и в интересах граждан России.<br>Участников Конгресса также приветствовал представитель РФ во всемирной медицинской ассоциации (WMA)- Л.А. Михайлов. Он отметил важность поставленных на Конгрессе задач и пожелал собравшимся успехов и плодотворной работы. <br>В первый день работы Конгресса с докладами выступили: председатель Конгресса С.С. Мисюлин, руководитель сети клиник &laquo;НИАРМЕДИК&raquo; О.В. Рукодайный и исполнительный директор СРО НП &laquo;Объединение частных медицинских клиник и центров&raquo; - С.В. Лазарев. Докладчики в своих выступлениях заострили внимание собравшихся на основных законодательно-правовых аспектах деятельности частных медицинских организаций, имеющихся сложностях и административных барьерах, а также перспективах совершенствования государственного надзора. <br>В первый день работы Конгресса были рассмотрены и утверждены 3 из 4-х разделов Программы развития здравоохранения Российской Федерации. Кроме того, были заслушаны 3 доклада о развитии процесса саморегулирования в регионах и представлена первая Саморегулирующаяся организация в медицине в стране – СРО НП &laquo;Объединение частных медицинских клиник и центров&raquo;.<br>В работе первого дня Конгресса приняло участие более 200 человек из 45 регионов РФ.

Справка Конгресс созван по инициативе региональных объединений частной системы здравоохранения, руководителей частных медицинских организаций субъектов Российской Федерации, «Национального союза региональных объединений частной системы здравоохранения, НП «Объединение частных медицинских клиник и центров» – первой саморегулирующейся организации в медицине в стране. НП «Объединение частных медицинских клиник и центров» – был зарегистрирован 24.01.2012 г. в качестве Саморегулирующейся организации (т.н. СРО) – это первая СРО в медицине. СРО построено по предпринимательскому принципу и основными своими целями ставит создание стандартов предпринимательской деятельности в медицине, повышение качества медицинских услуг своих участников и эффективности лицензирования и проверок медицинских организаций.

Контактное лицо: Татьяна Ерёменко (написать письмо автору)
Компания: сеть клиник "НИАРМЕДИК" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:04, 01.02.2012
Количество просмотров: 30


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru