Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги первой Всероссийской Премии в области онкологии «IN VITA VERITAS»

24 ноября стали известны лауреаты первой Всероссийской Премии в области онкологии «IN VITA VERITAS». Лучшие онкологи России, передовые лечебные учреждения и авторы самых успешных научно-исследовательских и практических проектов в сфере лечения и профилактики онкологических заболеваний получили поздравительные телеграммы от партнеров конкурса. Это первая в нашей стране Премия, которая вручается за достижения в области онкологии.
Ежегодно в мире регистрируется более 10 миллионов случаев онкологических заболеваний. Согласно прогнозам, к 2013 году эта цифра может достичь 15 миллионов. Каждый год в России онкологические заболевания уносят жизни 300 тысяч человек. На сегодняшний день в нашей стране зарегистрировано более двух с половиной миллионов онкологических больных. По мнению руководства Премии, выявляя лучших специалистов российской онкологической отрасли и передовые научные достижения, обеспечивая передачу научного и практического опыта между центром и регионами, можно добиться снижения смертности и улучшения качества жизни онкологических больных.
«Уважаемые Лауреаты и Номинанты! Благодаря Вашим достижениям, научным и практическим разработкам, укрепляется надежда, что в обозримом будущем мы достигнем уровня передовых зарубежных стран и сможем существенно улучшить показатели выживаемости при онкологических заболеваниях», – обращается к лауреатам конкурса Председатель Попечительского совета Премии Валерий Чиссов, директор ФГУ «Московский научно – исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена», Главный специалист-эксперт онколог Минздравсоцразития России.
По завершении конкурса первыми Лауреатов и Экспертов поздравили партнеры премии – компании «AstraZeneca» и «Eli Lilly».
В своей поздравительной телеграмме Президент компании «AstraZeneca» в России Ненад Павлетич написал: «От всего сердца поздравляю Вас с победой и присвоением почетного звания Лауреата I Всероссийской Премии в области онкологии «IN VITA VERITAS»!
Вы не только спасаете своим самоотверженным трудом человеческие жизни, но и работаете на пике прогрессивных достижений в российской медицине, что и было отмечено членами Экспертного совета, определявшими победителей. Примите наши искренние пожелания благополучия и удачи. Пусть всем Вашим начинаниям сопутствует успех, а Ваши достижения всегда получают заслуженное признание!»
Официальный партнер компания «Eli Lilly» поздравила Лауреатов и выразила благодарность Экспертам за колоссальный труд и личный вклад каждого из них в развитие и процветание столь нужной и социально-значимой идеи, как поощрение профессионалов в области онкологии.
«Несмотря на молодость проекта, Премии удалось собрать под своей эгидой передовых онкологов со всей территории России. Мы рады, что в конкурсе активно участвуют врачи, коллективы ученых и медицинские учреждения из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Барнаула, Красноярска, Хабаровска, Томска, Челябинска, Краснодара, Омска, Казани, Самары, Ижевска и Саранска. Виден и масштаб конкурса, и огромная его значимость для отечественного здравоохранения» - считает Алексей Бутенко, Сопредседатель экспертного совета Премии.
«Я искренне верю, что интерес к конкурсу с каждым годом будет расти, а уровень конкурсных работ улучшаться, повышая престиж Премии», - говорит Рустем Хасанов, Сопредседатель экспертного совета.
Оргкомитет выражает огромную благодарность за оказанную поддержку Премии нашим партнерам - компаниям «AstraZeneca» и «Eli Lilly», которые занимают активную социально-ответственную позицию и обладают высокими этическими принципами.
За информационную поддержку благодарим ведущие онкологические издания России: газету «Медицинский вестник», журналы «Онкохирургия», «Современная онкология», «Сибирский онкологический журнал», «Практическая онкология», «Поволжский онкологический вестник», «Медицина: целевые проекты», «Ремедиум», «Ремедиум Приволжье» и «Медицинский альманах», информационное агентство «INFOX», издательский дом «МЕДФОРУМ» и благотворительный фонд «Свет милосердия», интернет-ресурсы ONCOLOGY.RU, «МедПортал», «ROSONCOWEB.RU», социальную сеть «Доктор на работе».
Узнать более полную информацию о Лауреатах и Номинантах http://invitaveritas.ru/laureaty.htm

Контактное лицо: Наталья Прусова (написать письмо автору)
Компания: PRESSTO Public Communications (все новости этой организации)
Добавлен: 02:43, 16.12.2011
Количество просмотров: 23


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru