Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Хирургическая перчатка Ansell с антимикробным покрытием прошла сертификацию в ЕС и России

Новая перчатка ранее получила регистрационное удостоверение Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Российской Федерации (ФСЗ 2011/09785 от 16 июня 2011). Благодаря своей уникальной вируцидной и бактерицидной технологии новые перчатки GAMMEX® Powder-Free with AMT обеспечивают защиту от ряда распространенных патогенных микроорганизмов и лекарственно устойчивых бактерий в случае разрыва перчатки*. Осенью 2011 г. компания Ansell начнет продажи перчаток GAMMEX® Powder-Free gloves with AMT в Европе и России.

«Мы с нетерпением ожидаем того момента, когда сможем предоставить хирургам новый уровень защиты и душевное спокойствие», — сказал Питер Доббельштайн (Peter Dobbelsteijn), вице-президент по региону EMEA, Ansell Healthcare. «Перчатки GAMMEX® Powder-Free with AMT имеют собственную иммунную систему, чтобы давать отпор патогенным микроорганизмам, которые проникают через разрывы, которые могут возникать при практическом использовании перчаток».

При манипуляциях с инструментами эти перчатки, изготовленные из натурального латекса, обеспечивают такие же ощущения, тактильную чувствительность, как и другие перчатки линии GAMMEX®. Основное отличие в активном противомикробном покрытии, содержащем хлоргексидина глюконат (ХГГ). Эта технология может создавать постоянную противовирусную и противобактериальную защиту от ВИЧ, гепатита С и патогенных бактерий.

«Новые перчатки GAMMEX® Powder-Free with AMT — большое техническое достижение, которое заключается в преобразовании пассивной защиты в активную. Новые перчатки отвечают потребностям медицинских работников, которые ежедневно подвергаются риску инфицирования в операционной. С помощью AMT Antimicrobial Technology мы можем предложить медицинским работникам дополнительный уровень защиты. При использовании острых инструментов во время операции возникают разрывы в перчатках и технология AMT компании Ansell является дополнительной страховкой», — сказал Дэвид Лукас (David Lucas), вице-президент по науке и технологии, Ansell Healthcare.

Получение маркировки на соответствие требованиям ЕС и российская сертификация являются важным этапом в процессе вывода этой передовой технологии на российский рынок.

* В клинических и лабораторных исследованиях перчатки GAMMEX® Powder-Free with AMT уничтожали не менее 99% проникающих патогенных вирусов ВИЧ и суррогатных вирусов гепатита С (ВГC) — двух основных вирусов, вызывающих обеспокоенность хирургов. Кроме того, в клинических исследованиях показано, что эти перчатки уничтожают более 99,7% от числа восьми распространенных инфекционных бактерий (грамположительных, грамотрицательных и лекарственно устойчивых бактерий) и более 99,99% Staphylococcus Aureus.

Примечания для редакторов:
Все испытания, проведенные для перчаток GAMMEX® Powder-Free Gloves with AMT Antimicrobial Technology в лабораторных условиях in VITRO, не могут гарантировать аналогичных результатов в условиях in VIVO.
Перчатки GAMMEX® Powder-Free Gloves with AMT Antimicrobial Technology содержат натуральный каучуковый латекс, способный вызвать аллергические реакции.
В Австралии зарегистрирован патент № 703926, а в Новой Зеландии — патент № 556353. Австралийские и международные патенты ожидают рассмотрения.

Ansell, ® и ™ — это зарегистрированные торговые знаки, принадлежащие компании Ansell Limited или одному из ее представительств.
© Ansell Limited, 2011. Все права защищены.

Контактное лицо: Арина Ходырева (написать письмо автору)
Компания: Ansell Healthcare (все новости этой организации)
Добавлен: 16:47, 07.11.2011
Количество просмотров: 28


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru