Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Ansell Healthcare провела экспертную встречу по вопросам аллергии на латекс

Москва, 18 мая 2011 г. – Компания Ansell Healthcare, глобальный лидер в области средств индивидуальной барьерной защиты и самый известный производитель медицинских перчаток в России, согласно исследованию Фармэксперт*, провела экспертную встречу по латексной аллергии с доктором Хеннингом Альмерсом, профессором Университета города Оснабрюк (Германия), одним из ведущих европейских экспертов по профессиональной медицине для ключевых российских медицинских журналистов.

В ходе встречи доктор Альмерс рассказал о типах аллергии на натуральный каучуковый латекс среди медицинских работников и пациентов, а также о способах минимизации рисков возникновения аллергии и негативных побочных эффектов от использования продукции из латекса. Эксперт привел статистику распространения аллергии на латекс среди медицинских работников и пациентов в странах Европы и описал различные типы кожной реакции, которые могут быть вызваны прямым контактом с изделиями из латекса у людей, склонных к аллергии, а также рассказал о негативном воздействии пудры, используемой в некоторых моделях перчаток и рисках, связанных с распространением латексных протеинов в воздухе операционной комнаты. В качестве меры предупреждения аллергии доктор Альмерс посоветовал использовать неопудренные перчатки и перчатки из синтетических материалов, а для врачей и пациентов из групп риска – использовать медицинскую продукцию только из высококачественных материалов, не содержащих латекс.
На встрече также выступил Дмитрий Пантин, руководитель медицинского направления российского представительства компании Ansell Healthcare. Он подчеркнул важность проведения образовательных мероприятий по правильному использованию медицинских перчаток среди медицинских работников и рассказал о последних активностях компании Ansell по этому направлению. Так, компания Ansell поддержала всероссийское исследование Фармэксперт* по использованию медицинских перчаток врачами в регионах России. Результаты исследования показали, что в среде медицинских работников существует недопонимание причин возникновения побочных кожных реакций в связи с использованием медицинских перчаток, а также указали на необходимость повышения уровня осведомленности российских специалистов по этой теме. Среди других образовательных инициатив Ansell можно также выделить многолетнее сотрудничество с Ассоциацией медсестер России, интерактивные образовательные курсы по гигиене и защите рук AnsellCares, спонсорскую помощь авторам методического пособия «Медицинские перчатки: выбор и использование» и т.д.
Кроме того, Дмитрий Пантин рассказал о решениях, предлагаемых компанией AnsellHealthcare для медицинских работников и пациентов с аллергией на натуральный латекс: нестерильные опудренные перчатки из нитрила (без содержания латекса) Micro-Touch® Nitra-Tex®, стерильные неопудренные перчатки из дермопрена (без содержания латекса) Gammex® PF DermaPrene®, а также перчатки из полиизопрена – синтетического материала, не содержащего белков и казеина (вещества животного происхождения), Gammex® PF IsoDerm®, которые сочетают привычные свойства медицинской продукции из натурального латекса с преимуществами синтетических перчаток,.
«Среди медицинских работников только 3-5% подвержены аллергии на природный каучуковый латекс, однако до 17% специалистов подвержены сенсибилизации I типа при использовании опудренных латексных перчаток. Кроме того, озвученная проблема аллергических реакций и сенсибилизации касается также и пациентов. Врачи, которые в силу своей работы постоянно используют перчатки и другую медицинскую продукцию, как правило, осведомлены об аллергических реакциях своего организма на те или иные материалы, в то время, как пациенты, чаще всего, не так хорошо знают о рисках аллергии на латекс. Я очень ценю возможность обсуждения этой проблемы с российскими экспертами и благодарен компания Ansell Healthcare за организацию моего визита и встречи, в рамках образовательной деятельности компании в России», - прокомментировал доктор Хеннинг Альмерс, профессор и заведующий кафедрой профессиональной медицины Университета Оснабрюк (Германия), получивший степень магистра в Гарвардском Университете (США) за работу по латексной аллергии среди работников здравоохранения.
Экспертная встреча завершилась неформальным завтраком, на котором гости, в числе которых были ведущие российские журналисты, пишущие на тему медицины и здоровья, смогли обсудить самые актуальные и интересные новости в области здравоохранения с профессором Альмерсом и представителями компании Ansell.

* Исследование «Главные характеристики хирургических перчаток на российском рынке» было проведено в ноябре 2010 года, его ЦА – конечные потребители (684 хирурга) и административный персонал медицинских учреждений (86). 22 крупных города России. Личное интервью.

-- Ends --

О компании Ansell:

Компания Ansell является мировым лидером в области производства средств барьерной защиты из натурального латекса и синтетических полимеров. Ansell работает в четырех основных сегментах: здравоохранение (Medical Solutions), промышленность (Industrial Solutions), передовые отрасли (New Verticals & Advanced Concepts), а также индивидуальная защита населения в бытовых условиях/здоровье и сексуальное благополучие (Sexual Health & Well Being). В компании Ansell работают более 10 000 сотрудников в Европе, Азии, Северной и Южной Америке. Более подробную информацию о компании Ansell и ее продукции можно найти на сайтах http://www.ansell.eu и www.ansellrussia.com

Контактное лицо: Дарья Петрягина (написать письмо автору)
Компания: Ansell (все новости этой организации)
Добавлен: 02:52, 22.07.2011
Количество просмотров: 25


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru