Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Секционное заседание по эндокринологии на международной конференции «Практивет 2011»

19 февраля 2011 года в рамках международной выставки «Зоо Россия 2011» продолжила свою работу конференция для практикующих ветеринарных врачей – «Практивет 2011». Секционное заседание по эндокринологии провел Ян Рамси, профессор факультета исследования домашних животных университета Глазго, Великобритания. В своем докладе он, в первую очередь, остановился на проблеме полиурии и полидипсии (PU/PD).
Полиурия и полидипсия представляют собой широко распространенный в клинической практике симптом. В лекции на эту тему был изложен логический подход к данной проблеме и предложены способы установления возможного наличия у животного одного из следующих заболеваний:
• сахарный диабет
• гиперкальцинемия
• почечная недостаточность
• заболевания печени
• болезнь Кушинга (гиперкортицизм)
• несахарный диабет.
Для разбора был дан пример, чтобы проиллюстрировать процесс диагностики и делегаты вместе с докладчиком приняли участие в обсуждении предложенного примера.
Затем Ян Рамси рассказал о лечении болезни Кушинга. Болезнь или синдром Кушинга часто диагностируется у собак, страдающих полиурией и полидипсией, наряду с алопецией, мышечной гипотонией и затруднённым или учащенным дыханием. После установления диагноза существует множественные варианты терапии. В ходе презентации сравнивались возможности назначения и побочное действие следующих препаратов:
• Трилостан (Trilostane)
• Митотан (Mitotane)
• Кетоконазол (Ketoconazole)
• Селегелин (I-депренил) (Selegeline (l-deprenyl)).
После этого докладчиком также был дан для разбора конкретный пример, чтобы проиллюстрировать применение трилостана и делегаты приняли участие в обсуждении этого примера.
Следующий вопрос, на котором подробно остановился докладчик – это сахарный диабет у собак, который представляет собой распространенное заболевание, проявляющееся в симптомах полиурии, полидипсии, потери веса (несмотря на хороший аппетит). В данной части обсуждались некоторые методы стабилизации состояния собаки, по меньшей мере, один из которых может быть адаптирован к применению в широкой практике. Были рассмотрены такие методы, как диета, выбор инсулина, метод мониторинга, физические нагрузки. После этого также был дан для разбора пример, чтобы проиллюстрировать варианты лечения данного заболевания.
Далее были представлены варианты помощи гипертериозным кошкам и приведены наиболее эффективные способы лечения этого заболевания. Докладчик отметил, что в мире все чаще встречается гипертиреоз у кошек. Распознавание таких клинических симптомов, как потеря веса, повышенный аппетит, рвота и повышенная жажда является важным, но при этом возможность ведения таких кошек, а затем предложение терапии, которую владельцы (и сами кошки) сочтут приемлемой, представляет собой еще одну, сложную для решения, задачу. После того, как докладчик поделился своей методикой работы с кошками, страдающими гипертиреозом, он рассказал о методах диагностики, включая следующие:
• пальпация щитовидной железы
• концентрация общего и свободного тироксина.
Затем были рассмотрены варианты терапии, включая следующие:
• медикаментозная терапия (карбимазол и метимазол)
• хирургическое вмешательство
• терапия радиоактивным йодом (радиойодтерапия).
После доклада состоялась оживленная дискуссия с участием делегатов конференции и докладчика, которому были заданы конкретные вопросы из практики ветеринарных врачей.
Подробная информация о конференции на сайте: www.practivet.ru.

Контактное лицо: Лидия Семенова (написать письмо автору)
Компания: выставочная компания "Асти Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:21, 21.02.2011
Количество просмотров: 31


Форум РЕБУС пройдёт 3-4 июля в Казани, Брайт Консалтинг, 06:01, 10.05.2023, Россия
Утверждены даты проведения Международного Форума «РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре». Он состоится 3-4 июля в Казани на площадке IT-парка им. Башира Рамеева.


МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH, Международный центр коучинга «Исток», 08:34, 10.04.2023, Россия
Катерина Костюкова, основатель и директор Международного центра коучинга «Исток», проведёт обучение по направлению МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:31, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:30, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа, Ребус, 08:37, 22.03.2023, Россия
Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа Такое решение приняли участники онлайн сессии, которая состоялась 15


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru