Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководство ОАО «ГИПРОДОРНИИ» приняло участие в научно-практической конференции Федерального дорожного агентства (Росавтодор)

10 марта 2010 года в гостинице "Ренессанс Москва» состоялась «Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам анализа итогов предыдущего периода и определения перспективных задач развития дорожного хозяйства.

В конференции приняли участие: Министр транспорта РФ И.Е. Левитин, заместитель Министра транспорта РФ О.В. Белозеров, руководитель Федерального дорожного агентства А.М. Чабунин, председатель правления Госкомпании «Автодор» С.В. Костин, председатель комитета по строительству и земельным отношениям М.Л. Шаккум, председатель ДОСААФ России С.А Маев, заместитель начальника ДОБДД МВД России П. И. Бугаев, генеральный директор ассоциации «Радор» И.В. Старыгин, генеральный директор ОАО «ГИПРОДОРНИИ» О.Ф.Шахов, главный инженер ОАО «ГИПРОДОРНИИ» Л.В.Чудина, заместитель генерального директора ОАО «ГИПРОДОРНИИ» А.Е.Бурдин, председатель общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства В.И. Мохначев, а также представители других министерств и ведомств, руководители федеральных и территориальных органов управления дорожным хозяйством.

С докладом «Перспективы развития транспортного комплекса Российской Федерации с учетом структурных преобразований в системе дорожного хозяйства» выступил министр транспорта РФ И.Е. Левитин. Он отметил, что мировой финансовый кризис привел к существенному снижению объемов финансирования дорожной отрасли. Однако, по его мнению, даже в этих условиях дорожники справились с поставленными перед ними задачами.

И.Левитин сообщил участникам Конференции, что Правительством РФ принято решение о наделении Министерства транспорта полномочиями по организации дорожного движения. Он призвал представителей Государственной Думы, Совета Федерации, ГИБДД, руководителей регионов оказать Минтрансу всестороннюю поддержку в этой работе.

«Нам необходимо разработать соответствующую нормативную базу, используя мировой опыт в организации дорожного движения», - подвел итог министр.

Также с докладом «Федеральное дорожное агентство: итоги 2009 г., задачи и перспективы 2010-2012 гг.» на конференции выступил руководитель Федерального дорожного агентства А.М. Чабунин.

Генеральный директор ОАО «ГИПРОДОРНИИ» О.Ф.Шахов выступил с докладом «Проблемы проектирования, влияющие на качество проектной продукции и стоимость строительства объектов». В нем он осветил вопросы по проведению государственной экспертизы и разработке рабочей документации проектов, практике проведения конкурсных торгов и аукционов, срокам проведения проектно-изыскательских работ, проблемам комплексного поэтапного подхода к подготовке строительства автомобильных дорог, внедрению в проект новых материалов и технологий. В заключение О.Шахов отметил: «Несмотря на кризис, в 2009 году проектировщикам удалось выполнить все поставленные перед ними задачи, и в текущем году снижения темпов не предвидится. Дополнительным стимулом развития будет появление платных автодорог: проект такой трассы – Москва-Санкт-Петербург – мы недавно обсуждали в Париже в ходе встречи Президента РФ Д.А.Медведева с российскими и французскими бизнесменами».

В ходе работы конференции были обсуждены вопросы: совершенствование механизма использования инноваций в дорожном хозяйстве; координация деятельности ДОБДД МВД России и Росавтодора в области повышения безопасности дорожного движения; нормативно-правое регулирование дорожной деятельности; развитие научно-исследовательских работ в сфере автомобильно-дорожного комплекса.



Отдел по связям с общественностью ОАО «ГИПРОДОРНИИ»

Самарина Татьяна, т. +7-495-459-02-68, e-mail: tsamarina@giprodor.ru
www.giprodor.ru

Контактное лицо: Самарина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: ОАО «ГИПРОДОРНИИ» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:18, 15.03.2010
Количество просмотров: 17


Форум РЕБУС пройдёт 3-4 июля в Казани, Брайт Консалтинг, 06:01, 10.05.2023, Россия
Утверждены даты проведения Международного Форума «РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре». Он состоится 3-4 июля в Казани на площадке IT-парка им. Башира Рамеева.


МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH, Международный центр коучинга «Исток», 08:34, 10.04.2023, Россия
Катерина Костюкова, основатель и директор Международного центра коучинга «Исток», проведёт обучение по направлению МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:31, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:30, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа, Ребус, 08:37, 22.03.2023, Россия
Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа Такое решение приняли участники онлайн сессии, которая состоялась 15


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru