Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сергей Тихомиров рассказал об опыте создания и функционирования инновационных предприятий

C 30 ноября по 5 декабря в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете состоялась Международная научно-практическая конференция «XXXVIII Неделя науки СПбГПУ» и II международный форум «Инновации: наука, образование, бизнес». В форуме приняли участие участвуют все подразделения университета, представители научных институтов РАН, российских и зарубежных вузов, промышленных предприятий, бизнеса, органов власти. В программе форума -130 научных секций, более 1700 научных докладов. Общее число участников «Недели науки СПбГПУ» превысило в этом году 5000 человек.

Обширная программа конференции охватила весь спектр фундаментальных наук: физику космоса, физику наноструктур, биофизику, механику. Широкий спектр докладов по техническим наукам: энергетике и энергосберегающим технологиям, строительству, экологии, информационным технологиям, прикладной математике, робототехнике - затрагивает практически весь перечень критических технологий федерального уровня.

Важной частью программы конференции стало обсуждение практических аспектов внедрения инновационных технологий, создания новых форм взаимодействия науки, бизнеса и государства на основе создания при вузах малых инновационных предприятий. Так, одним из центральных мероприятий форума «Инновации: наука, образование и бизнес» стал семинар «Малые инновационные предприятия: проблемы и перспективы. Составляющие старт-апа».

Президент Консорциума «Кодекс» Сергей Тихомиров рассказал об опыте создания инновационного предприятия, о том, какие при этом возникают проблемы и как их избежать. Так, по словам С.Тихомирова, наиболее остро стоят проблемы, связанные с налогообложением инновационных предприятий и созданием необходимой для их работы инфраструктуры. «Решение этих вопросов скорее относится скорее к компетенции федеральных и местных органов власти. Если же говорить о вопросах, решать которые приходится самостоятельно, то это привлечение и развитие кадров, организациям производства, управление организацией, эффективное взаимодействие с надзорными органами, соблюдение технических требований к инновационной продукции, - считает С.Тихомиров. - Консультационную поддержку в этих вопросах оказывают электронные системы «Кодекс и «Техэксперт», предоставляющие комплекс информации о правовой системе России, системе технического регулирования и стандартизации».

Он напомнил, что Консорциум «Кодекс» начинался также как малое инновационное предприятие, но со временем вырос в одну из крупнейших IT-rкомпаний России. Это оказалось возможным благодаря высокому уровню научно-технических разработок коллектива и эффективной работе по их внедрению в работу органов власти, предприятий и организаций России. «С нашими технологиями сегодня работают более 70 тысяч организаций. Надеюсь, что многие из тех, кто сегодня создает инновационные предприятия, смогут со временем достичь не менее впечатляющих результатов!», - завершил свое выступление Сергей Тихомиров.


Пресс-центр Консорциума «Кодекс»

Контактное лицо: Фурсова Мария (написать письмо автору)
Компания: Консорциум Кодекс (все новости этой организации)
Добавлен: 22:45, 16.12.2009
Количество просмотров: 20


Форум РЕБУС пройдёт 3-4 июля в Казани, Брайт Консалтинг, 06:01, 10.05.2023, Россия
Утверждены даты проведения Международного Форума «РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре». Он состоится 3-4 июля в Казани на площадке IT-парка им. Башира Рамеева.


МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH, Международный центр коучинга «Исток», 08:34, 10.04.2023, Россия
Катерина Костюкова, основатель и директор Международного центра коучинга «Исток», проведёт обучение по направлению МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:31, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:30, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа, Ребус, 08:37, 22.03.2023, Россия
Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа Такое решение приняли участники онлайн сессии, которая состоялась 15


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru