Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Панельная дискуссия «Развитие государственно-частного партнерства в регионах: основа для модернизации инфраструктуры»

2 декабря 2009 г. в Санкт-Петербурге НП «Центр развития государственно-частного партнерства» и Ассоциация молодых предпринимателей России провели панельную дискуссию по теме «Развитие государственно-частного партнерства в регионах: основа для модернизации инфраструктуры» в рамках II Всероссийской конференции «Санкт-Петербург ─ морская столица России. Кадровая политика». Конференцию открывали Координатор проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России» Депутат Госдумы РФ Артур Чилингаров и Игорь Левитин, Министр транспорта РФ.
Модераторами панельной дискуссии выступили руководители Центра развития ГЧП ─ председатель Правления Павел Селезнев и председатель Генерального совета Центра, председатель президиума Ассоциации молодых предпринимателей России Андрей Спиридонов.

В ходе панельной дискуссии с докладами выступил руководитель проекта «Единой России» «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» Юрий Котлер по теме «кадры как основа модернизации транспортного комплекса России», раскрыв возможности партийного кадрового ресурса для развития ГЧП в регионах.
Советник Министра транспорта Дмитрий Твардовский представил современную кадровую политику Минтранса и программы по подготовке специалистов в сфере ГЧП. Начальник отдела государственно-частного партнерства Правительства Санкт-Петербурга Роман Голованов рассказал о реализуемых в городе транспортных проектах на принципах ГЧП, истории создания ГЧП-отдела и принципах подготовки специалистов в сфере ГЧП на региональном уровне. Исполнительный директор Департамента Проектного и структурного финансирования Газпромбанка Павел Бруссер и руководитель отдела корпоративных финансов компании KPMG Марк Шабашевич сосредоточились на специфике проектного финансирования, перспективах развития ГЧП в регионах и причинах «кадрового голода». Менеджер Ward Howell Илья Брейман описал основные задачи консалтинговых структур в кадровой сфере для поиска и подготовки специалистов в сфере ГЧП.

Павел Селезнев, председатель Правления НП «Центр развития государственно-частного партнерства»:
«Сейчас необходимо обеспечить расширение теоретических и практических знаний по реализации инфраструктурных проектов на основе ГЧП. Изучение успешной мировой практики в сфере ГЧП вкупе с российским опытом позволит говорить на одном языке, стимулирует развитие ГЧП в регионах. В этих целях, например, «Центр развития государственно-частного партнерства» совместно с ВШГА МГУ им. Ломоносова готовит к запуску в 2010 г. учебную программу по государственно-частному партнерству. Проводятся семинары, круглые столы и конференции».

Андрей Спиридонов, председатель президиума Ассоциации молодых предпринимателей России, глава Генсовета НП «Центр развития государственно-частного партнерства»:
«Задачи модернизации инфраструктуры на основе механизмов государственно-частного партнерства включают в себя подготовку квалифицированных кадров. Собственно, развитие ГЧП в регионах существенно тормозится отсутствием специалистов в этой сфере, и эту проблему нужно решать. Вместе с тем сама образовательная система может активно развиваться на принципах государственно-частного партнерства, и здесь уже есть ряд успешных примеров».


НП «Центр развития государственно-частного партнерства» было учреждено в июне 2009 года. Центр создан в рамках программы Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Диалоги...».

Все материалы с круглого стола, видеозапись, фотоматериалы и доклады (презентации) будут доступны на сайте www.pppcenter.ru в разделе «Мероприятия».

Контактное лицо: Аксинья Федорова (написать письмо автору)
Компания: НП "Центр развития государственно-частного партнерства" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:05, 03.12.2009
Количество просмотров: 16


Форум РЕБУС пройдёт 3-4 июля в Казани, Брайт Консалтинг, 06:01, 10.05.2023, Россия
Утверждены даты проведения Международного Форума «РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре». Он состоится 3-4 июля в Казани на площадке IT-парка им. Башира Рамеева.


МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH, Международный центр коучинга «Исток», 08:34, 10.04.2023, Россия
Катерина Костюкова, основатель и директор Международного центра коучинга «Исток», проведёт обучение по направлению МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:31, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:30, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа, Ребус, 08:37, 22.03.2023, Россия
Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа Такое решение приняли участники онлайн сессии, которая состоялась 15


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru