Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рекламное интернет-агентство «Волекс» участвует в международном форуме «Туризм и гостиничный бизнес»

26-27 ноября 2009 года в Таврическом дворце прошёл круглый стол «Брендинг стран и регионов как фактор повышения туристской привлекательности». Мероприятие проводилось в рамках международного форума «Туризм и гостиничный бизнес. Стратегии взаимодействия университетов и работодателей», в котором приняли участие представители МИД РФ, Министерства Транспорта РФ, Федерального Агентства по Образованию РФ, Федерального агентства по Туризму РФ, Правительства Санкт-Петербурга, а также представители отелей и гостиничных ассоциаций.

На секции «Брендинг стран и регионов как фактор повышения туристской привлекательности» участники рассмотрели различные аспекты формирования имиджа стран и регионов.

В рамках мероприятия, с сообщением на тему PR в Интернете в сфере туристического бизнеса, выступила руководитель отдела интернет-PR РИА «Волекс» (Санкт-Петербург) Наталья Буяр. В докладе «PR и реклама в Интернете как инструмент повышения туристической привлекательности стран и регионов» были рассмотрены основные инструменты коммуникации и взаимодействия с интернет-аудиторией:

• Туристические порталы
• Форумы
• Блоги
• Социальные сети
• On-line видео

Согласно исследованию проекта Ruметрика подавляющее число интернет-пользователей (64%) в качестве источника информации по теме «Туризм» отдают предпочтение Интернету. Традиционные СМИ для поиска информации по данной тематике используются пользователями сети значительно реже: журналы – 12%, телепрограммы – 8%.

Приведенные данные, красноречиво говорят о том, что в современном мире именно интернет становится той коммуникационной средой, которая может оказывать существенное и даже ключевое влияние на формирование у интернет-аудитории представлений о туристической привлекательности того или иного региона.

Особое внимание было уделено анализу интересов интернет-аудитории. По данным ФОМ за март 2009 года категория «Путешествия и туризм» входит в первую десятку тематических интересов в сети, информацию на данную тему ищет 33% суточной интернет-аудитории.

Если углубиться в структуру интересов пользователей в рамках сегмента «Туризм», то по данным проекта RuМетрика первое место занимают отзывы и рейтинги курортов и отелей (49%), также пользуются спросом отзывы и рейтинги турфирм и туроператоров – 31%.

С учетом подобных доминантных интересов пользователей сети, можно говорить о том, что при наличии развитой туристической инфраструктуры в регионе, оперирующим на этом рынке туристическим компаниям, для создания интереса к региону и увеличения числа туристов, необходимо уделять самое серьезное внимание не только развитию корпоративного сайта, но и активному взаимодействию с интернет-аудиторией тематических ресурсов, посвященных туризму и путешествиям.

Рекламное интернет-агентство «Волекс» уже много лет занимается организацией рекламных кампаний в Интернет для различных предприятий и организаций, работающих в сфере туризма, что позволяет специалистам агентства постоянно отслеживать ситуацию в туристическом сегменте сети.

Справка о компании

Рекламное интернет-агентство «Волекс» (Санкт-Петербург) работает на рынке интернет-технологий с начала 2002 года и включает в себя два структурных подразделения – веб студию и агентство интернет-рекламы.

В настоящий момент РИА «Волекс»:

• Сертифицированное агентство Яндекс,
• Аккредитованное агентство системы Бегун,
• Сертифицированный партнер RU-CENTER.
• Партнер и Эксклюзивный представитель компании «Одноклассники.ру» в Республике Карелия, Новгородской, Псковской, Вологодской, Мурманской областях и Ямало-Ненецком АО.
• В агентстве работают специалисты аттестованные Google Advertising Professional

Веб-студия "Волекс":

• Создание сайтов: веб-дизайн и система управления сайтом Volex.CMS.
• Разработка мультимедиа и flash-презентаций.
• Создание презентационных CD/DVD.
• Тиражирование CD и DVD дисков.
• Разработка рекламных баннеров, тизеров, flash-роликов, flash-открыток.
• Регистрация доменных имен для сайтов.

Агентство интернет-рекламы "Волекс":

• Все виды рекламы в интернет.
• Контекстная реклама в Яндекс.Директ, в Бегуне и Google Adwords. Аудит сайтов.
• Поисковая оптимизация и продвижение сайтов вести интернет (SEO и SMO).
• PR в интернет

Пресс-служба РИА «Волекс»:

Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 37, корпус 1, Офис 406
тел: (812) 324-4956, т/ф. (812) 252-6046

http://www.volex.spb.ru

e-mail: info@volex.spb.ru

Контактное лицо: Пресс-служба РИА "Волекс" (написать письмо автору)
Компания: Рекламное интернет-агентство "Волекс" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:59, 03.12.2009
Количество просмотров: 23


Как получить +200 электронных адресов с помощью чат-бота за 2 дня: кейс AlfaBiom, AlfaBiom, 05:52, 14.04.2023, Россия
Как расширить email-базу дешево и без серых методов? Команда бренда БАД AlfaBiom делится кейсом по привлечению новой аудитории в базу почт.


Проект «Русские вечёрки» завершился в торговом центре «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:54, 05.04.2023, Россия
Проект «Русские вечёрки», направленный на возрождение интереса к русской культуре, стартовал в ТЦ «Муравей» 4 февраля 2023 года.


Пост в радость в торговом центре «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:54, 05.04.2023, Россия
ТЦ «Муравей» предлагает своим покупателям большой выбор полезных продуктов, а также разнообразное постное меню в кафе и ресторанах.


Солнечные блинчики научились делать дети в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:53, 05.04.2023, Россия
Вкуснейший мастер-класс прошёл для юных посетителей торгового центра «Муравей» 26 февраля.


Самую красивую маму Нижнего Новгорода выбрали в ТРК «НЕБО», ТРК НЕБО, 18:24, 24.03.2023, Россия
Весна в нашей стране начинается с женского праздника — 8 Марта. Море тюльпанов, открытки с трепетными словами и подарки главной женщине в жизни каждого человека — маме.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru