Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Идеальный сокосодержащий напиток глазами диетологов

ИАЦ Publicity в ноябре этого года провел опрос среди диетологов о сокосодержащих напитках, которые являются как бы «золотой серединой» между соками и «обычными» безалкогольными напитками.

Заведующий отделом гигиены питания Украинского НИИ питания Владислав Сластин, в этой связи отметил: «Сокосодержащий напиток – это промежуточный продукт между соком, безалкогольным напитком и водой. В большинстве случаев, выбирая сокосодержащий напиток, потребитель в первую очередь, ориентируется на вкус. Некоторые соки не всегда подходят для утоления жажды, поэтому сокосодержащий напиток – хорошая альтернатива».
При этом очень важно, на какой основе сделан напиток – на искусственных компонентах или на натуральной основе (многие искусственные компоненты, к примеру, аспартам, усиливают чувство жажды).

Экспертов ИАЦ также интересовали вопрос, каким видят диетологи «идеальный» сокосодержащий напиток.

Например, Наталья Самойленко, врач-диетолог Киевского городского центра Здоровья, идеальным считает напиток, который не содержит консервантов, искусственных красителей и любых других ненатуральных добавок, продлевающих жизнь продукта.

Поддерживает коллегу и Светлана Фус, врач Научно-технического центра «Вирия»: «Сокосодержащий напиток должен быть произведен по технологиям, которые позволяют сохранить натуральность его компонентов и не содержать консервантов, стабилизаторов, красителей. Он должен содержать натуральный сок».

А по мнению Владислава Сластина: «Идеальный» сокосодержащий напиток должен быть в первую очередь безопасным для здоровья. Это означает, что все ингредиенты должны соответствовать нормам и критериям безопасности. Также важна пищевая и энергетическая ценность, содержание витаминов, микроэлементов и вкусовые качества».

Нужно заметить, что сокосодержащие напитки украинского производства в целом отличаются хорошим качеством. Об этом в частности свидетельствуют данные исследования, проведенного Центром независимых потребительских экспертиз «ТЕСТ». Из пяти исследуемых образцов четыре получили оценку «хорошо» и один – «отлично».

Причем, как показало тестирование, «отличник» - напиток Jaffa Spring - содержит 10% натурального яблочного сока (это максимальный показатель для данной категории напитков) и единственный из протестированных напитков не содержит консервантов.


18 ноября 2009 года

Справка
Информационно-аналитический центр “Publicity” работает на рынке с 2008 года.
Сфера деятельности ИАЦ “Publicity” – мониторинг и анализ информационного пространства, исследования и консалтинг, подготовка и распространение информации.

За дополнительной информацией обращайтесь:
news@publicity.kiev.ua
www.publicity.kiev.ua

Контактное лицо: Valentina (написать письмо автору)
Компания: ИАЦ Publicity (все новости этой организации)
Добавлен: 17:48, 18.11.2009
Количество просмотров: 22


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru