Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IV Международная конференция «Космическая съемка — на пике высоких технологий» пройдет с 14 по 16 апреля 2010 г. в Подмосковье

IV Международная конференция «Космическая съемка — на пике высоких технологий» пройдет 14–16 апреля 2010 г. в элитном подмосковном комплексе «АТЛАС ПАРК-ОТЕЛЬ», расположенном в одном из самых живописных мест Подмосковья в 15 минутах езды от аэропорта «Домодедово» (в 30 км от МКАД).

Международная конференция «Космическая съемка — на пике высоких технологий», ежегодно организуемая компанией «Совзонд», становится традиционным местом встречи ведущих специалистов российских и зарубежных компаний, работающих в области геоинформационных технологий, дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и картографии, кадастра, навигации, градостроительства и территориального планирования. Благодаря своей масштабности, четкой и продуманной организации конференция занимает место в календаре самых значимых событий отрасли.

В последние годы отчетливо обозначились основные тенденции в развитии технологий ДЗЗ. Значительно увеличилось пространственное разрешение космических снимков, повысилась производительность съемки, на орбите работают принципиально новые космические аппараты или группировки из них, предназначенные для решения специальных задач. Появились спутники нового поколения сверхвысокого пространственного разрешения, такие как WorldView-1,2 и GeoEye-1, уникальные многофункциональные космические аппараты, например, ALOS. Группировка спутников RapidEye благодаря маневренности, высокому пространственному разрешению, большим площадям съемки и возможности их ежедневного повтора перспективна для задач мониторинга. С активным развертыванием коммерческой группировки радарных космических аппаратов сверхвысокого разрешения (TerraSAR-X, COSMO-SkyMed, RADARSAT-2) становится реальным получение данных на большие территории в сверхоперативном режиме и вне зависимости от погодных условий.

Следует отметить, что растущий объем архивных данных ДЗЗ со спутников и увеличение числа пользователей обусловили разработку принципиально новых сервисов. Можно назвать сервис ImageConnect, обеспечивающий мультипользовательский доступ к архивным космическим снимкам компании DigitalGlobe высокого разрешения.

Важным средством наиболее эффективного представления пространственной информации являются геопорталы, в которых активно используются оперативные данные ДЗЗ. С одной стороны геопорталы служат для решения задач отраслевого или административного управления, а с другой — обеспечивают доступ массового пользователя к соответствующим данным в интерактивном режиме.

Появление в процессе использования данных ДЗЗ и ГИС-технологий качественно новой информации о состоянии территорий, возможность проведения космического мониторинга в различных отраслях народного хозяйства определяют необходимость системного подхода. Создание региональных или отраслевых ситуационных центров оперативного космического мониторинга — еще одно важное направления отрасли.

С каждым годом растет число участников конференции. Стремительное развитие отрасли ДЗЗ вызывает все возрастающее желание специалистов поделиться опытом использования космических технологий в разрабатываемых и реализованных проектах в таких важных сферах, как муниципальное и региональное управление; нефтегазовый комплекс и энергетика, сельское и лесное хозяйство; экология и охрана окружающей среды; управление чрезвычайными ситуациями и т. д. Если в первой конференция «Космическая съемка — на пике высоких технологий», которая прошла в 2007 г. приняло участие 250 человек, то последний форум, прошедший в апреле 2009 г. собрал уже более 300 человек из 12 стран мира.

На предстоящую в 2010 г. приглашены ведущие российские и зарубежные операторы и разработчики космических систем ДЗЗ — НЦ ОМЗ, ЦСКБ «Прогресс», ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, Госцентр «Природа», РНИИ КП, НПО им. С.А. Лавочкина, НПП ВНИИЭМ, НИИ точных приборов (все — Россия), DigitalGlobe и GeoEye (США), Infoterra и RapidEye (Германия), Spot Image (Франция), MDA (Канада), а также компании-поставщики программного обеспечения для обработки данных ДЗЗ — ITT VIS (ENVI), Bentley Systems (MicroStation), INPHO, Schlumberger Water Services и др.

Основные темы предстоящей конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий» 2010 г.:
• Комплексный подход к использованию новейших технологий ДЗЗ для информационно-аналитического обеспечения ситуационных центров.
• Наземные комплексы оперативного приема и обработки космической информации и сервисы для мгновенного доступа к архивным каталогам.
• Современное состояние и тенденции развития российских и зарубежных программ ДЗЗ и новейшие технологии комплексной обработки данных.
• Программные комплексы и решения для обработки данных ДЗЗ, создания ГИС и геопорталов от ведущих разработчиков.
• Сквозные циклы совместного использования космического мониторинга и ГЛОНАСС- GPS-технологий.
• Банки геоданных – датацентры для отрасли ГИС и ДЗЗ. Основные проблемы и перспективы развития.

В рамках IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий» пройдут семинары, презентации компании «Совзонд» и партнеров, мастер-классы, круглые столы, выставка, культурно-развлекательные мероприятия. Впервые в рамках конференции пройдет конкурс лучших проектов в области геоинформационных технологий и ДЗЗ.

Новости о подготовке к конференции и информация о номинациях будет публиковаться на специальном сайте www.sovzondconference.ru . В разделе «Регистрация» можно оформить заявку на участие. Крайний срок ранней регистрации — 31 января 2010 г.

Дополнительную информацию Вы сможете получить в компании «Совзонд» по тел. +7 (495) 988-7511, 514-8339 или по e-mail: conference@sovzond.ru

Контактное лицо: Мисникович Светлана (написать письмо автору)
Компания: Компания "Совзонд" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:45, 10.11.2009
Количество просмотров: 33


Форум РЕБУС пройдёт 3-4 июля в Казани, Брайт Консалтинг, 06:01, 10.05.2023, Россия
Утверждены даты проведения Международного Форума «РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре». Он состоится 3-4 июля в Казани на площадке IT-парка им. Башира Рамеева.


МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH, Международный центр коучинга «Исток», 08:34, 10.04.2023, Россия
Катерина Костюкова, основатель и директор Международного центра коучинга «Исток», проведёт обучение по направлению МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:31, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:30, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа, Ребус, 08:37, 22.03.2023, Россия
Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа Такое решение приняли участники онлайн сессии, которая состоялась 15


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru