Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тенденция стабилизации рынка коммерческой недвижимости сохраниться до конца 2009 года

В 2008 г. произошла трансформация многих тенденций, характерных для рынка на протяжении последних 5 – 7 лет. Преимущественно, это относится к IV кв. 2008 г. – ставки аренды и цены продажи стали снижаться, спрос на коммерческую недвижимость упал, соответственно, рынок показал беспрецедентный рост доли вакантных площадей. В I пол. 2009 г. положение в секторе стабилизировалось и, по прогнозу «Экспресс-Обзор», если не произойдет резкого ухудшения макроэкономической ситуации, останется таковым по итогам всего 2009 г.
По оценке «Экспресс-Обзор», вплоть до конца 2009 г. объемы ввода офисной, торговой и складской недвижимости останутся на довольно высоком уровне, однако инвестиционная активность на рынке остается крайне низкой, поэтому в 2010 – 2011 гг. ожидается резкое снижение предложения новых коммерческих площадей.
Рынок коммерческой недвижимости, по оценке «Экспресс-Обзор», в текущих экономических условиях потерял инвестиционную привлекательность, однако отдельные его сегменты и подсегменты, например, объекты в пределах Садового кольца, остаются ликвидными.
По оценке «Экспресс-Обзор», по итогам 2009 г. общий объем рынка качественной коммерческой недвижимости в натуральном выражении составит порядка 27 млн м2. Доля вакантных площадей в сегменте офисной недвижимости может достичь 20 – 22%, в сегменте складской недвижимости – 8-10%, в торговой недвижимости – 8 -11% в зависимости от характеристик объекта и его месторасположения.
С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на странице исследования.
http://www.e-o.ru/research/74/47010.htm

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: Экспресс-Обзор (все новости этой организации)
Добавлен: 22:22, 05.11.2009
Количество просмотров: 26


Четыре торговые марки «Биннофарм Групп» получили премию «Товар года 2022», «Биннофарм Групп», 08:15, 01.12.2022,
Противовирусный препарат «Кагоцел», венотонизирующее средство «Венарус», пробиотик «Максилак» и спазмолитическое средство «Необутин» получили премию «Товар Года 2022», которая прошла на площадке концертного зала «Мир» в Москве.


Русская изобретательность – корейское качество: на рынок вышел новый препарат Anti AGE-Biom, AlfaBiom, 13:08, 03.08.2022, Россия
Новый мультисинбиотик появился в крупных онлайн-аптеках, производители обещают новое действие составляющих препарата.


«Биннофарм Групп» вошла в десятку ведущих игроков розничного сегмента фармацевтического рынка России, Биннофарм Групп, 20:21, 12.07.2022, Россия
Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» (входит в Группу АФК «Система») заняла 9 место по объему продаж в розничном сегменте фармацевтического рынка России по результатам мая 2022 года.


«Биннофарм Групп» расширяет портфель венотоников, Биннофарм Групп, 23:04, 16.06.2022, Россия
Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» (входит в группу АФК «Система») выпустила на рынок гемостатическое лекарственное средство - суппозитории «Венапрокт АЛИУМ». Новый препарат дополнит портфель венотоников «Биннофарм Групп», в который входят таблетки и гели «Венарус» и «Ангиорус».


«Биннофарм Групп» модернизировала участок упаковки таблеток и капсул на заводе в Подмосковье, Биннофарм Групп, 22:29, 03.06.2022, Россия
Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» (входит в группу АФК «Система») реализовала инвестпроект на подмосковной производственной площадке – заводе «Алиум», установив новое оборудование в цехе упаковки на участке мелкосерийного производства лекарственных средств.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru