Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский Зерновой Союз и ИА "АПК-Информ" приглашают принять участие в третьей международной конференции "Зерновая Россия-2009"

Несмотря на кризис, Россия продолжает укреплять свои позиции на мировом рынке зерна. Прошедший зерновой сезон в России ознаменовался рекордными показателями экспорта, что позволило стране впервые в истории занять 3 место среди мировых экспортеров пшеницы. Всего за июль-июнь 2008/09 МГ было экспортировано 22,9 млн. тонн российского зерна, из них 17,9 млн. тонн пшеницы, что на 54% превышает показатель за 2007/08 МГ. Данный объем является рекордом прошлых 9 сезонов.

По прогнозам аналитиков, экспортный потенциал России в 2009/10 МГ может вырасти до 26-29 млн. тонн, что позволит ей стать лидером среди мировых экспортеров. Поэтому традиционно ключевой темой очередной конференции "Зерновая Россия-2009" (которая состоится в Красной Поляне в декабре т.г.) станет оценка позиций российского зерна на мировом рынке в свете конъюнктуры мирового рынка 2009/10 МГ. Кроме того, большое внимание на конференции будет уделено вопросам государственного регулирования, причем как внутреннего рынка, так и экспорта.

Учитывая особенности работы российского рынка зерна в последние сезоны, одной из ключевых тем конференции станут вопросы логистики и развития транспортной инфраструктуры зернового рынка РФ. Это широкий круг вопросов, включающих все элементы логистической цепочки: ж/д перевозки, имеющаяся портовая инфраструктура, влияние ситуации на мировом рынке фрахта на рынок зерна, оптимизация транспортировки зерновых, новые логистические маршруты для экспорта российского зерна и т.д. Ведь именно повышение эффективности процесса логистики в условиях "низкого" рынка дает трейдерам и экспортерам наиболее ощутимые конкурентные преимущества.

Также, по мнению организаторов конференции - Российского Зернового Союза и ИА "АПК-Информ", - в фокусе внимания участников зернового рынка по-прежнему остается вопрос функционирования зернового пула стран Причерноморья. Согласно планам, в рамках конференции состоится открытая дискуссия на тему: "Зерновой пул Причерноморья: преимущества и риски", которая станет продолжением дискуссии, начатой на Всемирном зерновом форуме в Санкт-Петербурге. Спикерами дискуссии станут представители министерств сельского хозяйства России, Украины и Казахстана.

Наряду с насыщенной сессионной программой, участникам конференции будут предложены оптимальные условия для деловых переговоров, встреч с партнерами, презентации своих компаний в условиях уникального курортного центра, расположенного в красивейшем регионе Кавказа.

ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ КОНФЕРЕНЦИИ: http://www.apk-inform.com/conferences/gr2009

По итогам прошедших двух конференций можно отметить, что "Зерновая Россия" стала традиционной площадкой для общения представителей зернового бизнеса, при этом значимость события усиливается за счет участия представителей различных сегментов в рамках одного мероприятия, что говорит о стремлении активно идти на диалог друг с другом и совместно вырабатывать общие стратегии.

Историческая справка:
В работе конференции "Зерновая Россия-2008" приняли участие более 235 делегатов из 20 стран мира, в частности из России, Украины, Казахстана, Турции, Египта, Эстонии, США, Франции, Швейцарии и др.
Целевая аудитория была представлена экспортерами/импортерами, сельхозпроизводителями, сюрвейерами, транспортно-экспедиционными, инвестиционными компаниями, банками. Также в конференции приняли участие представители министерств сельского хозяйства трех государств - России, Украины и Казахстана, которые провели официальную встречу в рамках данного мероприятия.

Подробную информацию о регистрации, условиях участия в конференции, спонсорстве и выступлении с докладом предоставляют организаторы конференции:
Российский Зерновой Союз: +7 495 411-83-69, +7 495 411-83-72
e-mail: uss@grun.ru
www.grun.ru

ИА "АПК-Информ": + 7 495 789-44-19, +380 562 32-07-95
e-mail: market@apk-inform.com
www.apk-inform.com

Контактное лицо: Игорь Колохин (написать письмо автору)
Компания: ИА "АПК-Информ" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:20, 05.11.2009
Количество просмотров: 15


Форум РЕБУС пройдёт 3-4 июля в Казани, Брайт Консалтинг, 06:01, 10.05.2023, Россия
Утверждены даты проведения Международного Форума «РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре». Он состоится 3-4 июля в Казани на площадке IT-парка им. Башира Рамеева.


МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH, Международный центр коучинга «Исток», 08:34, 10.04.2023, Россия
Катерина Костюкова, основатель и директор Международного центра коучинга «Исток», проведёт обучение по направлению МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:31, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:30, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа, Ребус, 08:37, 22.03.2023, Россия
Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа Такое решение приняли участники онлайн сессии, которая состоялась 15


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru