Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представлен инновационный проект в медицинском страховании

29 октября в столичном Марриотт Грандъ-Отель частные многопрофильные клиники представили проект ассоциации «Медэтика». Предполагается, что «Медэтика» станет одной из первых медицинских ассоциаций в Москве, в рамках которой будут введены единые стандарты качества и обслуживания пациентов по ДМС и ОМС, а также полностью синхронизированы отношения со страховыми компаниями.
Ассоциация «Медэтика» объединяет в себе многопрофильные клиники, которые имеют более 10 лет опыта работы со страховыми компаниями. Основная идея проекта – создать сеть современных клиник, которые бы работали по единому стандарту в отношении клиентов и страховых компаний, покрывали обширную территорию, оказывали полный комплекс услуг населению по единой стоимости. В ассоциацию «Медэтика» уже входят 7 клиник по всей Москве, которые насчитывают 500 сотрудников и способны обслуживать более 200 000 пациентов, прикрепленных страховыми компаниями.
Проект «Медэтика» соединил в себе опыт и технологии каждой отдельной клиники в единый стандарт, что позволит держать качество обслуживания по ДМС и ОМС на высоком уровне. В частности, клиники ассоциации оснащены самым современным оборудованием, большинство врачей клиник имеют высшую врачебную категорию, клиники обладают инфраструктурой полного цикла, включая собственные диагностические центры, лаборатории, стационары, аптеки, автопарк, конференц-зал. Также в клиниках работает полный комплекс клиентских сервисов: это единая электронная медицинская карта, единый круглосуточный call-центр, on-line запись на прием, sms-сервис оповещения, выезд на дом, сопровождение клиентов и многое другое.
В ближайшем будущем ассоциация частных многопрофильных клиник «Медэтика» планирует получить статус общественно-политического проекта, а также выйти на частное государственное партнерство, в рамках которого будет осуществляться фундаментальная поликлиническая помощь населению. Страховые компании высоко оценили потенциал проекта и приняли решение содействовать продвижению и расширению ассоциации «Медэтика».
Петр Явербаум, директор Центра организации медицинского обслуживания и обеспечения качества, страховая компания «РОСНО»: «Раньше страховым компаниям самим приходилось создавать программы и налаживать контакты с клиниками. Мы рады, что теперь инициатива исходит от самих клиник объединившихся в ассоциацию. Вне ассоциации, каждая взятая по отдельности клиника, не может обеспечить комплексных услуг, что негативно отражается на доступности и качестве услуг, «отдельность» затрудняет движение информации, увеличивает трудозатраты страховых компаний и стоимость услуг. Теперь с проектом «Медэтика» открываются новые потребительские свойства с единым информационным пространством».
Виктор Крутиков, руководитель отдела "Дирекция продаж ВИП-ДМС" «РЕСО-гарантия»: «Сегодня у страховых компаний сложилась острая необходимость в новых сетях с квалифицированными специалистами. Мы поддерживаем проект «Медэтика», нам выгодно работать с единой сетью лечебных учреждений, где присутствуют единые стандарты, существует единая система контроля качества и единый совет для страховых компаний».
Тихонова Марина, управляющий Директор Страхования, «Ренессанс-страхование»: «Мы поддерживаем создание обширной сети многопрофильных клиник, где будут единые стандарты для страховых компаний и пациентов, - сегодня эти качества особо востребованы на рынке». «Медэтика» - ассоциация частных многопрофильных клиник, на базе которых оказываются все виды медицинской помощи, помощь на дому, многопрофильные консультации специалистами, инструментальная и функциональная диагностика, лабораторные исследования. В ассоциацию входят: медицинский центр «Поликлиника.ру», клиника современных медицинских технологий «КредеЭксперто», Медико-диагностический центр «Олимп». Клиентами ассоциации «Медэтика» являются: Сбербанк, Рольф, Макдоналдс, Дикая Орхидея, Икея, Тетра пак, Промсвязьбанк, Рособоронэкспорт, Соник дуо, Связной, Леруа мерлен, Лигетт дукат, Ниссан мотор, Альттелеком, Филипс, Жилетт группа, 1С, Эйвон бьюти продакс компании, Седьмой континент, ТНТ-телесеть и многие другие. Официальный сайт в Интернете: Поликлиника.ру: www.polyclinika.ru, МДЦ "ОЛИМП": www.olimp-vip.ru, Клиника современных медицинских технологий: www.kcmt.ru. Телефон: 8(495)925-8878

Контактное лицо: Хмельницкий Сергей (написать письмо автору)
Компания: Ассоциация Медэтика (все новости этой организации)
Добавлен: 18:05, 05.11.2009
Количество просмотров: 22


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru