Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

25 стран на одной «Крыше мира»

25 стран на одной «Крыше мира»

27 сентября Санкт-Петербург и МЕГА Дыбенко приняли Фестиваль Культур «На Крыше Мира», встретив у себя в гостях представителей 25 стран, которые поведали зрителям об идеях толерантности, дружбы наций и межкультурного взаимопонимания.

Фестиваль Культур проводился крупнейшей молодежной международной организацией AIESEC. AIESEC, объединяя 38000 студентов из 108 стран мира и сотрудничая с 4000 организациями, ставит толерантность и международное взаимодействие одними из своих первоочередных задач.

Фестиваль Культур встретил посетителей МЕГА Дыбенко разнообразием развлечений, костюмов, песен и танцев. Зрители смогли увидеть, услышать и почувствовать культуры стран, в которых никогда раньше не были. Также всем желающим была предоставлена уникальная возможность поучаствовать в мастер-классах от сообществ и танцевальных школ, услышать творчество талантливых питерских музыкантов.

Проект «Самураи: Art Of War» — уникальный интерактивный выставочный проект, представил культуру японских самураев во всей ее полноте. Зрители смогли побывать в Японии, посмотрев за перевоплощениями японцев, проходившими на сцене.

Школа танцев Текила Данс, оправдывая свое название, вскружила головы зрителям своими зажигательными латиноамериканскими ритмами.

Зрители смогли познакомиться с творчеством музыкальной группы Simba Vibration, произведения которой – это оригинальный сплав самых разных традиций: конголезских, ямайских, кубинских, финских; это музыка для людей с горячим африканским сердцем и русской душой!

На сцене выступил Ансамбль «Афрокуба.ру», при участии Мария Дель Кармен и Йоэль Гонcалес, самого известного в России кубинского музыканта-виртуоза игры на перкуссии.

Школа Humpty-Dumpty Dance School познакомила всех со своим творчеством, проведя мастер классы по ирландскому, бретонскому и шотландскому танцам.

Узбекская диаспора «Умид», казахское общество «Ата-Мекен», Китайский студенческий союз, Армения, Вьетнам, Дания, Санкт-Петербургская общественная организация «Африканское единство», Индия, Филиппины, Швеция представляли свои культурные особенности как на главной сцене, так и около стендов, таким образом посетители Фестиваля смогли не только увидеть своими глазами, но и прикоснуться к частичкам других народов.

Русская культура была представлена детскими коллективами «Ладья», «Ладушки» и «Родники». Юные участники Фестиваля покорили всех своими песнями и плясками.

Каждый посетитель Фестиваля смог забрать частичку праздника с собой, выполнив рисунок в древней турецкой технике эбру (рисунки на водной глади), сделав русскую народную куклу или запечатлев на своем теле индийские узоры.

При поддержке Фотошколы Академия Фотографии и Dance Company Impress были подведены итоги Фотокросса «Понимантность Online». Участники, среди которых были как любители, так и начинающие фотографы, за самые «понимантные» кадры получили призы от компаний-партнеров.

Завершало культурную программу на сцене выступление школы Капоэйры Mundo Capoeira, изюминкой которой является неповторимое сочетание элементов борьбы, акробатики и танца под аккомпанемент традиционных музыкальных инструментов.

Заключительным аккордом стала чайная церемония, где гости Фестиваля смогли в непринужденной атмосфере познать все премудрости древнего искусства и насладиться ароматным напитком.

Фестиваль поддерживали компании, вовлеченные в идею толерантности. Семейный торговый центр МЕГА, ТД «КРИСТАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК», Хостинг-провайдер «ДАТА СВЯЗИ» не только выступали партнерами и спонсорами, но и принимали активное участие в течение всего мероприятия. Фестиваль проходил при информационной поддержке городской студенческой газеты Gaudeamus и Radio ROKS.

В дальнейшем Фестиваль Культур станет ежегодным, и уже сейчас можно с уверенностью сказать, что он вызовет к себе не меньший интерес: вопросы толерантности и уважения к другим культурам остаются в наши дни особо актуальными. Так давайте все вместе дождемся новых встреч с Фестивалем Культур «На Крыше Мира», ведь он принесет новые открытия, новые встречи, новые эмоции.

Организаторы Фестиваля Культур выражают огромную благодарность всем участникам, сообществам и консульствам, партнерам и спонсорам Фестиваля, а также всем неравнодушным, которые принимали участие в Фотокроссе «Понимантность Online» и посетили Фестиваль Культур «На Крыше Мира».


Евгения Блюхерова
Менеджер по связям с общественностью
evgenia.bluherova@gmail.com

Контактное лицо: Евгения Блюхерова (написать письмо автору)
Компания: AIESEC (все новости этой организации)
Добавлен: 19:05, 27.10.2009
Количество просмотров: 20


Выходные в ТРК «Горки» – это сплошное развлечение!, ТРК «Горки», 08:33, 10.04.2023, Россия
Шопинг намного интереснее, когда вокруг много разнообразных развлечений. Каждые выходные в ТРК «Горки» вас ждут интересные и увлекательные события для всех возрастов.


«Маринс Парк Отель Екатеринбург» принял участников Международных соревнований «Игры вызова легенд», Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:31, 10.04.2023, Россия
С 26 марта по 2 апреля 2023 года Екатеринбург принимал Международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд».


Все болезни из-за стресса: о синдроме раздраженного кишечника рассказал гастроэнтеролог Садыков, AlfaBiom, 07:37, 14.03.2023, Россия
Доказанная связь кишечника и мозга открывает перед нами двери для будущих исследований, а кроме этого - возможности для более качественной диагностики и лечения. Одним из новых диагнозов - синдром раздраженного кишечника.


«Пол-лимона на покупки»: 500 000 рублей и другие призы подарят в ТРК «Горки», ТРК "Горки", 07:36, 14.03.2023, Россия
ТРК «Горки» проводит акцию «Пол-лимона на покупки»! В этот раз у покупателей комплекса есть уникальная возможность стать обладателями денежных средств, ценных призов и, самое главное, сертификатов на шопинг в ТРК «Горки» на сумму 500 000 рублей*.


В Москве во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями прошел 5-й образовательный гастропроект под лозунгом «Ищите рак», Olympus, 21:36, 15.02.2023, Россия
В Москве под лозунгом «Ищите рак» завершился 5-й образовательный Гастропроект AID (Advanced Imaging Diagnosis), прошедший во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Проект проводится при поддержке компании Olympus совместно с ведущими экспертами в области эндоскопии, гастроэнтерологии и патоморфологии.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru