Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ресторан La Maison представил Гала-Ужин от французского шеф-повара

Вечер начался с торжественного приветствия Франсуа, он поблагодарил всех гостей за то, что они пришли попробовать блюда из его нового меню, а также рассказал немного о концепции меню.
«Главный принцип в моей работе – отметил Франсуа, – блюда должны быть простыми, но верными. Я стараюсь использовать понятные продукты, именно их простота делает блюдо величественным. Раньше я безумно любил готовить мясо и подбирать к нему всевозможные соусы, но после приезда в Россию и в Новосибирск, мне понравилось готовить овощи и рыбу. В новом меню можно увидеть блюда из этих ингредиентов».
Вот меню Гала-ужина, которое дегустировали гости: Свежий тунец с овощами, соусом Песто с рукколой и лимонным соусом, Домашняя паста с морскими гребешками, креветками и соусом Берблан с шафраном, Магре из утки с тальятелле из овощей и дуэтом соусов, Меренга из клубники с домашним мороженым из Маскорпоне.
Все блюда дополняли вина из известных регионов Франции: Бордо, Бургундии и Эльзаса, которые специально подобрали для вечера сомелье ресторана.
Во время Гала-ужина Франсуа провел мастер-класс по приготовлению Меренги из клубники. Для участия в нем были приглашены 4 гостя из зала, которые под чутким руководством Франсуа и приготовили этот легкий десерт.
В рамках вечера для гостей также были организованы дегустации редких вин, представленных в бутике «Кабинет», коньяка Martel от компании Перно Рикар, сигар от Dunhill и мастер-класс по правильному завариванию эксклюзивных сортов чая от компании «Баолинь». Справка: Франсуа Фурнье родился в Париже, детство и юность провел в небольшом городке Ферне Вольтер близ Швейцарии. Франсуа начал свою карьеру с должности уборщика в небольшом ресторанчике, где достаточно быстро стал поваром. Главным учителем и наставником Франсуа стал Седрик Колер, заведение, под руководством которого получило оценку в 17 баллов (из 20) в гиде GAULT MILLAU (Гомийо). До приезда в Россию Франсуа работал в ведущих отелях Швейцарии (InterContinental 5*, Four Seasons 5* Гран Люкс (Марко Гарфанини), Crown Plaza 5*). Интересно, значение фамилии Франсуа – «Фурнье» переводится как «человек, работающий у плиты».

Контактное лицо: Ирина Горчакова (написать письмо автору)
Компания: Управление ресторанов ГК Септима (все новости этой организации)
Добавлен: 13:21, 07.09.2009
Количество просмотров: 19


Выходные в ТРК «Горки» – это сплошное развлечение!, ТРК «Горки», 08:33, 10.04.2023, Россия
Шопинг намного интереснее, когда вокруг много разнообразных развлечений. Каждые выходные в ТРК «Горки» вас ждут интересные и увлекательные события для всех возрастов.


«Маринс Парк Отель Екатеринбург» принял участников Международных соревнований «Игры вызова легенд», Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:31, 10.04.2023, Россия
С 26 марта по 2 апреля 2023 года Екатеринбург принимал Международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд».


Все болезни из-за стресса: о синдроме раздраженного кишечника рассказал гастроэнтеролог Садыков, AlfaBiom, 07:37, 14.03.2023, Россия
Доказанная связь кишечника и мозга открывает перед нами двери для будущих исследований, а кроме этого - возможности для более качественной диагностики и лечения. Одним из новых диагнозов - синдром раздраженного кишечника.


«Пол-лимона на покупки»: 500 000 рублей и другие призы подарят в ТРК «Горки», ТРК "Горки", 07:36, 14.03.2023, Россия
ТРК «Горки» проводит акцию «Пол-лимона на покупки»! В этот раз у покупателей комплекса есть уникальная возможность стать обладателями денежных средств, ценных призов и, самое главное, сертификатов на шопинг в ТРК «Горки» на сумму 500 000 рублей*.


В Москве во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями прошел 5-й образовательный гастропроект под лозунгом «Ищите рак», Olympus, 21:36, 15.02.2023, Россия
В Москве под лозунгом «Ищите рак» завершился 5-й образовательный Гастропроект AID (Advanced Imaging Diagnosis), прошедший во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Проект проводится при поддержке компании Olympus совместно с ведущими экспертами в области эндоскопии, гастроэнтерологии и патоморфологии.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru