Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Человек может жить до 120 лет: к.м.н. Садыков рассказал о возможностях человеческого организма

Несмотря на то, что пандемия привнесла свои коррективы в статистику, нельзя отрицать то, что за последние 100 лет продолжительность жизни людей в мире и в России выросла. По последним данным, в 2022 году возраст смерти составил 72.76 лет, что на 2 года больше, чем в 2021. С чем связаны подобные изменения и может ли человек жить еще дольше - рассказал к.м.н., специалист по anti-age-медицине.
“Мы видим достижения науки и медицины - врачи и ученые научились бороться с вирусами и бактериями, которые всего 70-80 лет назад вызывали эпидемии, снизилась детская смертность, практически равна 0 в РФ, хирургия позволяет делать невероятные пересадки органов, спасать жизни, казалось бы, безнадежным пациентам. Это все - факторы, которые позволили продлить жизнь человеку, - комментирует эксперт. - При этом, сейчас мы стоим на пороге новых подходов. Не лечить, а предотвращать заболевания. Если мы введем повсеместную превенцию заболеваний - это поможет нам продлить жизнь еще значительнее. Ведь у человека есть запас на даже не 100, а 120-130 лет жизни”.
Что же нужно делать, чтобы дожить до глубоких седин? Рецепт, как вы догадались, простой - питаться правильно и сохранять активность. Но далеко не всегда человек, который придерживается ЗОЖ, остается здоровым. И тут, конечно, играет роль и генетические данные.
“Но даже с генетикой мы уже научились справляться, - комментирует врач. - Сегодня можно проанализировать свой геном, определить, где есть “поломки”, выявить все полиморфизмы, которые могут привести к заболеванию, и не допустить развития патологии”.
Еще один фактор, играющий значительную роль в продлении жизни, здоровье кишечника. От качества работы этого органа зависит не только пищеварение. Кишечная микробиота (микроорганизмы, которые помогают нам переваривать пищу) влияет на состояние нашей кожи, наших сосудов, более того, при нарушении баланса микрофлоры пища усваивается неправильно, человек недополучает нутриенты.
“Очень важно сегодня научить врачей обращать внимание на этот важный орган. И не просто рекомендовать пропить пробиотик, нет. Речь идет об индивидуальном подходе диагностики проблемы - у кого-то недоусваиваются жиры, у кого-то дефицит витамина b-12, у другого человека недостаток бактерий, или же наоборот - профицит, синдром избыточного бактериального роста. Если мы научимся, в придачу к профилактике заболеваний, искать корень проблемы - мы сможем жить дольше и качественнее”, - поделился Рустем.
Справка:
Рустем Фанисович Садыков – к.м.н., cпециалист по anti-age, врач-диетолог, гастроэнтеролог клинический фармаколог, руководитель компании AlfaBiom.

Контактное лицо: Авраменко Анна (написать письмо автору)
Компания: AlfaBiom (все новости этой организации)
Добавлен: 08:31, 10.04.2023
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru