Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Профессор ТГУ избрана почётным членом РАХ

Академические регалии Вере Кондулуковой вручил президент РАХ народный художник РФ Зураб Церетели.
Торжественная церемония чествования новых членов Академии состоялась на заседании Президиума РАХ. Помимо профессора кафедры «Живопись и художественное образование» Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) художника Веры Кондулуковой почётными членами РАХ были избраны государственный и общественный деятель Николай Овсиенко, живописцы Юрий Арсенюк, Ильгизар Самакаев.
Членами Российской академии художеств избираются выдающиеся деятели культуры и искусства Российской Федерации и других стран, а также лица, которые своей активной просветительской, общественной, благотворительной и спонсорской деятельностью вносят значительный вклад в развитие Академии и российской культуры в целом. Членство в Академии является пожизненным.
Вера Кондулукова – заслуженный художник РФ. За годы творческой деятельности вместе с супругом, профессором ТГУ Сергеем Кондулуковым, она приняла участие более чем в 100 всесоюзных, республиканских, областных и международных выставках в России и за рубежом, в том числе персональных – в Финляндии, Германии, Италии, на Кипре. В 2014 году Сергей Кондулуков также был избран членом РАХ.
В 2022 году художники были отмечены специальными наградами Российской академии художеств за личный вклад в развитие художественного образования и изобразительного искусства: Вера Кондулукова награждена медалью «Шувалов», а Сергей Кондулуков – медалью «За заслуги перед Академией». В этом году живописцы издали художественный альбом, в который вошло около 400 репродукций их картин. Книга выпущена издательством ТГУ к 50-летию творческой деятельности супругов.

Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 22:52, 05.04.2023
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Для молодых кантелистов в Петрозаводске организуют летний лагерь, История земли Калевала, 12:40, 21.08.2023, Россия
Исполнителей ожидают мастер-классы, групповые музыкальные и хореографические занятия, развивающие игры и конкурсы.


В Петрозаводск прошел исторический квест, Фонд «Кентавр», 08:06, 15.05.2023, Россия
В конце апреля на базе Фонда "Кентавр" для детей и молодежи был организован и проведен исторический квест в рамках проекта "Онежская подкова", поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.


В литературном конкурсе «Читать сердцем» определены номинанты, «Читать сердцем», 08:04, 04.05.2023,
Корпоративный литературный конкурс «Читать сердцем», приуроченный ко Дню Победы, подходит к завершению. В нем приняли участие сотрудники дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» и члены их семей. Инициатором проекта выступила компания «Газпром переработка».


Вадим поделился своим впечатлениями об участии в проекте «Онежская подкова», КРОО «Кентавр», 08:00, 28.04.2023, Россия
Проект реализует КРОО «Кентавр» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


В Карелии в Большом зале филармонии прошёл концерт, Фонд «Опора», 08:01, 28.04.2023, Россия
10 апреля в Большом зале филармонии прошёл концерт "Мой XIX век: чувства или разум?", ставший завершающим в целом ряде выступлений в рамках проекта "Филармония ON AIR".


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru