Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В литературном конкурсе «Читать сердцем» определены номинанты

Корпоративный литературный конкурс «Читать сердцем», приуроченный ко Дню Победы, подходит к завершению. В нем приняли участие сотрудники дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» и члены их семей. Инициатором проекта выступила компания «Газпром переработка».

Конкурс «Читать сердцем» проводится впервые. Его цель – поддержка и развитие жанра художественного чтения, повышение значимости прозы, поэзии, культуры русского языка. В звездное жюри вошли многие известные актеры, писатели и телеведущие. В том числе Дмитрий Емец, писатель-фантаст, автор серии книг про Таню Гроттер, Ольга Митрофанова, адвокат, ведущая на центральных телеканалах России, Константин Соловьев и Андрей Филиппак, актеры театра и кино.

Участники представили свои работы в шести номинациях: «Проза. Работники», «Поэзия. Работники», «Семейное чтение», «Коллективное чтение», «Проза. Дети» и «Поэзия. Дети». В главных номинациях – «Самая читающая компания» и «Самый читающий филиал» – победителей определят по количеству присланных заявок. «Приз зрительских симпатий» проходит вне общей конкурсной программы. Его обладателем станет тот, кто наберет наибольшее количество лайков на видео, опубликованном в социальной сети ВКонтакте.

Всего организаторы приняли 842 заявки от 42 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Из них 278 заявок попали в лонг-лист конкурса. Составлением шорт-листа из 70 работ занималось девять членов экспертной комиссии. Полный список номинантов опубликован на сайте читатьсердцем.рф в разделе «Шорт-лист»: http://читатьсердцем.рф/short-list-2023.

Результаты конкурса огласят 5 мая в 11:00 (МСК). Церемония награждения пройдет в формате прямой трансляции по ссылке: https://vk.com/wall-211638178_2202. Участников, занявших первые места, ждут ценные призы: Яндекс Станция с Алисой, умная колонка VK Капсула, беспроводные наушники JBL, планшеты для чтения, годовая подписка на MyBook, сертификаты в интернет-магазин Ozon.

Контактное лицо: Анастасия Олеговна Талалаева (написать письмо автору)
Компания: «Читать сердцем» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:04, 04.05.2023
Количество просмотров: 1


Для молодых кантелистов в Петрозаводске организуют летний лагерь, История земли Калевала, 12:40, 21.08.2023, Россия
Исполнителей ожидают мастер-классы, групповые музыкальные и хореографические занятия, развивающие игры и конкурсы.


В Петрозаводск прошел исторический квест, Фонд «Кентавр», 08:06, 15.05.2023, Россия
В конце апреля на базе Фонда "Кентавр" для детей и молодежи был организован и проведен исторический квест в рамках проекта "Онежская подкова", поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.


Вадим поделился своим впечатлениями об участии в проекте «Онежская подкова», КРОО «Кентавр», 08:00, 28.04.2023, Россия
Проект реализует КРОО «Кентавр» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


В Карелии в Большом зале филармонии прошёл концерт, Фонд «Опора», 08:01, 28.04.2023, Россия
10 апреля в Большом зале филармонии прошёл концерт "Мой XIX век: чувства или разум?", ставший завершающим в целом ряде выступлений в рамках проекта "Филармония ON AIR".


Роль экскурсовода – это интересно, КРОО «Кентавр», 08:00, 28.04.2023, Россия
19 апреля 2023 года в рамках проекта «Онежская подкова» ученики МОУ «Средняя школа№33» г. Петрозаводска в количестве 12 человек провели в музейном пространстве мастер-классы по проведению экскурсий.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru