Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Память первого русского императора Петра Великого почтили в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде прошло памятное мероприятие, посвящённое 350-й годовщине со дня рождения первого русского императора Петра I и Дню судостроителя Нижегородской области. Местом сбора всех сопричастных к празднику стала площадь у памятника Петру I рядом с Зачатьевской башней Нижегородского кремля.
На мероприятии присутствовали представители Правительства Нижегородской области и Нижнего Новгорода, руководители промышленных предприятий и общественных организаций, ветераны Военно-морского флота, представители Волжского государственного университета водного транспорта и Нижегородского речного училища им. И.П. Кулибина, члены Нижегородской военно-патриотической дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова и все неравнодушные жители города. Организатором мероприятия выступило Нижегородское региональное отделение Общероссийского Общественного Движения Поддержки Флота при информационном участии «Союза Маринс Групп».

— Для нас этот праздник уже стал традиционным, мы шестой год подряд отмечаем день рождения нашего великого первого императора Петра I и, вместе с этим, отмечаем День судостроителя Нижегородской области, — рассказывает Андрей Викторович Зубков, заместитель начальника дружины имени святого праведного Федора Ушакова. — Именно сегодня исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, и мы собрались здесь с ветеранами, моряками, судостроителями, чтобы отметить этот день. Пётр I — знаковая фигура и для флота, и для вооружённых сил России. Очень отрадно, что среди участников есть и представители кинокомпании «Союз Маринс Групп», которые организовывают прекрасные праздники, посвящённые Дню морской пехоты, Дню Военно-морского флота, участвуют во всех патриотических мероприятиях города.
Мероприятие направлено на возрождение традиций российского флота и морской пехоты, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, демонстрацию достижений судостроительной отрасли жителям Нижнего Новгорода, а также популяризацию научно-исследовательской и конструкторской работы в судостроении.
– Много мероприятий, посвящённых флоту, проходят в Нижнем Новгороде, — говорит начальник департамента мобилизационной готовности и безопасности администрации Нижнего Новгорода Александр Гаврилович Ильченко. — Большая работа с подрастающим поколением проводится и в Парке Победы, и в школах, и в специализированных военно-спортивных и патриотических клубах. Это имеет огромное значение для будущего нашего страны. Многие ребята хотят служить на флоте, и это не удивительно, ведь флот – это братская семья, когда все вместе выполняют одну единственную боевую задачу. Ребята хотят обрести себя в жизни, возможно проверить себя в экстремальных ситуациях и, соответственно, дальше уже служить нашему Отечеству.
При Петре I Россия стала империей, сильной, прогрессивной, устремленной в будущее. По указу Президента Российской Федерации В. Путина в разных городах страны проходят мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате. Главные торжества, конечно, состоялись в Петербурге, городе, где все дышит историей, которую творил он, первый российский император.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Союз Маринс Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 22:57, 16.06.2022
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Выходные в ТРК «Горки» – это сплошное развлечение!, ТРК «Горки», 08:33, 10.04.2023, Россия
Шопинг намного интереснее, когда вокруг много разнообразных развлечений. Каждые выходные в ТРК «Горки» вас ждут интересные и увлекательные события для всех возрастов.


«Маринс Парк Отель Екатеринбург» принял участников Международных соревнований «Игры вызова легенд», Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:31, 10.04.2023, Россия
С 26 марта по 2 апреля 2023 года Екатеринбург принимал Международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд».


Все болезни из-за стресса: о синдроме раздраженного кишечника рассказал гастроэнтеролог Садыков, AlfaBiom, 07:37, 14.03.2023, Россия
Доказанная связь кишечника и мозга открывает перед нами двери для будущих исследований, а кроме этого - возможности для более качественной диагностики и лечения. Одним из новых диагнозов - синдром раздраженного кишечника.


«Пол-лимона на покупки»: 500 000 рублей и другие призы подарят в ТРК «Горки», ТРК "Горки", 07:36, 14.03.2023, Россия
ТРК «Горки» проводит акцию «Пол-лимона на покупки»! В этот раз у покупателей комплекса есть уникальная возможность стать обладателями денежных средств, ценных призов и, самое главное, сертификатов на шопинг в ТРК «Горки» на сумму 500 000 рублей*.


В Москве во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями прошел 5-й образовательный гастропроект под лозунгом «Ищите рак», Olympus, 21:36, 15.02.2023, Россия
В Москве под лозунгом «Ищите рак» завершился 5-й образовательный Гастропроект AID (Advanced Imaging Diagnosis), прошедший во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Проект проводится при поддержке компании Olympus совместно с ведущими экспертами в области эндоскопии, гастроэнтерологии и патоморфологии.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru