Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «ВестМедГрупп» запустила производство баллонных редукторов CADUCEUS для кислорода и пропана

Производство баллонных кислородных и пропановых редукторов налажено на производственной площадке в ОЭЗ «Дубна»
Компания «ВестМедГрупп», один из крупнейших российских разработчиков и производителей медицинского оборудования, продолжает работу над расширением линейки продукции собственного производства и разработала баллонные регуляторы давления для кислорода и пропана.
Баллонные газовые редукторы служат для понижения давления газа или газовой смеси до рабочего значения и для автоматического поддержания этого давления на постоянном уровне. Кислородные редукторы широко применяются в медицине для регулирования давления кислорода, поступающего из баллонов в газораспределительную сеть учреждения здравоохранения или напрямую к потребителю, в случаях принятия экстренных мер по спасению жизни пациента. Также данное оборудование используется в ряде лабораторий при проведении различного рода исследований. Кислородные регуляторы давления незаменимы и в других отраслях, в частности, при проведении газосварочных работ и резке металлов.
Кислородные редукторы CADUCEUS БКО-50 отличаются высокой эффективностью за счет своих технических характеристик. Максимальная пропускная способность данного устройства составляет 50 м3/ч, при этом наибольшее значение давления газа на входе в редуктор достигает значения 150 бар, а наибольшее рабочее давление – 12 бар. Удобство считывания показателей давления на входе и на выходе из редуктора обеспечивает наличие двух высокоточных манометров.
Пропановые баллонные регуляторы используются в пищевой, химической и металлургической промышленностях, а также при обогреве, газосварочных работах, резке и прочих. Помимо этого, пропан находит свое применение и в быту.
Детальная проработка конструкции газовых редукторов CADUCEUS БПО-5 обеспечивает их долговременную и, что немаловажно, безопасную работу. Крепление пропанового регулятора к баллону с помощью штуцера с накидной гайкой и использованием фторопластового уплотнения исключает утечки газа и обеспечивает герметичное соединение. Устройства имеют пропускную способность до 5 м3/ч, наибольшее входное давление до 25 бар, а выходное – до 4 бар. При этом показатели давления газа на выходе из редуктора легко контролируются пользователем с помощью манометра и удобной рукоятки.
Газовые редукторы производства компании «ВестМедГрупп» надежны и безопасны в использовании, имеют высокопрочный корпус, изготовленный из латуни, отвечают климатическому исполнению УХЛ по ГОСТ 15150 и пригодны для работы при температуре от -25°C до +50°C.
За 2 недели по предварительным заказам произведено уже более 150 устройств и запросы на поставку газовых редукторов CADUCEUS российского производства продолжают поступать от учреждений здравоохранения нашей страны и компаний промышленного сектора.

Контактное лицо: ООО "ВестМедГрупп" (написать письмо автору)
Компания: ООО "ВестМедГрупп" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:45, 16.09.2021
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru