Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Могилевской области стартовала совместная противоаварийная тренировка ГПО «Белэнерго» и компании «Россети»

Это третья подобная тренировка энергетиков России и Белоруссии, в которой принимает участие персонал ПАО «МРСК Центра».
Темой межгосударственной тренировки в этом году стала ликвидация массовых повреждений в распределительных сетях РУП «Могилевэнерго» на территории Мстиславского района Могилевской области Республики Беларусь, вызванных воздействием опасных метеорологических явлений (шквалистый ветер с порывами до 25 м/с и более, осадки в виде дождя, грозы), приведших к нарушению энергоснабжения потребителей.
Задачей тренировки стала организация взаимодействия между ГПО «Белэнерго» и компанией «Россети» при проведении аварийно-восстановительных работ и оказанию взаимопомощи при ликвидации массовых отключений электросетевых объектов распределительных сетей энергоснабжающих организаций ГПО «Белэнерго».
По условиям тренировки на первом этапе возникает чрезвычайная ситуации в Мстиславском районе электрических сетей (РЭС) по факту одновременного отключения 10% трансформаторных подстанций от общего количества в районе. В условиях возникновения массовых технологических нарушений в работе электросетевого комплекса, вызванных природными явлениями, создаются оперативные штабы и принимается решения о необходимости привлечения для ликвидации нарушений в электрических сетях дополнительного ремонтного персонала, в том числе компании «Россети» (смоленский филиал дочернего общества ПАО «МРСК Центра»).
На втором этапе начинаются организационно-технические мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации в Мстиславском РЭС: выделение и вывод в ремонт поврежденных участков ВЛ-10 кВ, вывод в ремонт поврежденных воздушных линий 0.4 кВт, выписка нарядов-допусков, подготовка технологических карт, схем электроустановок, проверка работоспособности и наличия топлива РИСЭ.
Проведение третьего этапа запланировано на 30 августа. В ходе него энергетики двух государств будут устранять массовые повреждения в распределительной сети Мстиславского РЭС с привлечением дополнительных сил и средств МЧС и коммунального хозяйства Мстиславского района. Завершающий четвертый этап будет посвящен подведению итогов тренировки и оценке совместной работы.
Тренировка продлится три дня. Итоги будут подведены 31 августа.

Контактное лицо: осо (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:05, 05.09.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


В Тольятти нашли способ спасти от магнитных бурь энергосети Арктики, Тольяттинский государственный университет, 08:28, 10.04.2023, Россия
Систему, способную нейтрализовать влияние высокой солнечной активности на работу силовых трансформаторов, разрабатывают учёные Тольяттинского госуниверситета.


«Россети Центр» благодарят за благоустройство памятных мест в Курской области, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:59, 16.06.2020, Россия
На имя генерального директора «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского поступило письмо от генерального директора Курского областного краеведческого Музея Ирины Лоташовой, в котором выражена благодарность за вклад специалистов филиала «Курскэнерго» в благоустройство и освещение Музея партизанской славы «Большой дуб».


Курскэнерго в короткие сроки выполнило технические мероприятия, необходимые для технологического присоединения фельдшерско-акушерских пунктов в Курской области, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:59, 16.06.2020, Россия
Обеспечение надежного электроснабжения социально значимых объектов является приоритетным направлением в работе филиала «Россети Центр Курскэнерго».


Сотрудники Курскэнерго поздравили многодетные семьи и воспитанников детского дома с Днем защиты детей, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:57, 16.06.2020, Россия
В Международный День защиты детей сотрудники филиала «Россети Центр Курскэнерго» традиционно уделяют внимание своим многодетным семьям, посещают социальные учреждения с развлекательными программами, подарками.


В текущем году около 300 работников Курскэнерго прошли профессиональное обучение, большая часть - в дистанционном режиме, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:54, 16.06.2020, Россия
В филиале «Россети Центр Курскэнерго» подвели итоги профессиональной подготовки персонала с начала 2020 года.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru