Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С заботой о детях

Начало учебного года – еще один повод для профилактической работы по предотвращению детского травматизма на энергообъектах филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Читаэнерго». Специалисты энергокомпании проинспектировали техническое состояние электроустановок и линий электропередачи, находящихся на территориях и вблизи образовательных учреждений.
Проверены энергообъекты на предмет наличия дефектов опор, проводов, дверей и стационарных ограждений, запирающих и заземляющих устройств, информационных знаков и плакатов, предупреждающих об опасности. Под особым контролем – соответствие габаритов проводов воздушных линий.
Помимо реконструкции объектов электросетевого хозяйства и выноса линий электропередачи с территорий детских учреждений МРСК Сибири предусмотрен целый комплекс мер, направленных на профилактику детского электротравматизма. Специалисты компании проводят уроки по электробезопасности, беседы со школьниками, устраивают для детей конкурсы, направленные на получение знаний элементарных правил безопасного обращения с электричеством.
«Одно из важных направлений нашей работы – предотвращение электротравматизма сторонних лиц. В первую очередь, это касается детей и подростков. Уверен, что мы сделаем все возможное, для того, чтобы энергобезопасность в Забайкальском крае была на высоком уровне», - комментирует Роман Слепнёв, заместитель главного инженера - начальник управления производственной безопасности и производственного контроля «Читаэнерго».
Если Вы стали очевидцем оставленного без внимания или ненадлежащим образом запертого энергоустройства, то просим позвонить на телефон горячей линии 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).
Предотвратить беду проще. Не оставайтесь равнодушными!

Контактное лицо: Василина Корнилова (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МРСК Сибири" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:02, 05.09.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


В Тольятти нашли способ спасти от магнитных бурь энергосети Арктики, Тольяттинский государственный университет, 08:28, 10.04.2023, Россия
Систему, способную нейтрализовать влияние высокой солнечной активности на работу силовых трансформаторов, разрабатывают учёные Тольяттинского госуниверситета.


«Россети Центр» благодарят за благоустройство памятных мест в Курской области, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:59, 16.06.2020, Россия
На имя генерального директора «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского поступило письмо от генерального директора Курского областного краеведческого Музея Ирины Лоташовой, в котором выражена благодарность за вклад специалистов филиала «Курскэнерго» в благоустройство и освещение Музея партизанской славы «Большой дуб».


Курскэнерго в короткие сроки выполнило технические мероприятия, необходимые для технологического присоединения фельдшерско-акушерских пунктов в Курской области, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:59, 16.06.2020, Россия
Обеспечение надежного электроснабжения социально значимых объектов является приоритетным направлением в работе филиала «Россети Центр Курскэнерго».


Сотрудники Курскэнерго поздравили многодетные семьи и воспитанников детского дома с Днем защиты детей, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:57, 16.06.2020, Россия
В Международный День защиты детей сотрудники филиала «Россети Центр Курскэнерго» традиционно уделяют внимание своим многодетным семьям, посещают социальные учреждения с развлекательными программами, подарками.


В текущем году около 300 работников Курскэнерго прошли профессиональное обучение, большая часть - в дистанционном режиме, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:54, 16.06.2020, Россия
В филиале «Россети Центр Курскэнерго» подвели итоги профессиональной подготовки персонала с начала 2020 года.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru