Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сердце под пристальным вниманием: точность и командная работа врачей Кардиологического Центра ХЕЛИОС в Лейпциге

Кардиологический Центр Лейпцига включает в себя отделение кардиохирургии, кардиологии, детской кардиологии, а также отделения аритмологии, анестезиологии и радиологии. Благодаря инновативным методикам, высочайшему уровню профессионализма мед. персонала, оснащению новейшим медицинским оборудованием и активной научно-исследовательской деятельности во всех сферах кардиоваскулярной медицины Центр может похвастаться региональной и международной известностью. Врачи со всего мира приезжают сюда на стажировку, некоторые остаются. На сегодняшний день под крышей Центра работают представители более чем 40 стран.

В целом в Кардиологическом центре группы клиник ХЕЛИОС в Лейпциге задействовано почти полторы тысячи сотрудников. Руководят Центром высококвалифицированные врачи, обладающие международным опытом, и ученые с мировым признанием. Ежегодно здесь получает лечение около 44 тысяч пациентов. Не только взрослые, но и совсем маленькие пациенты находят спасение в Кардиологическом Центре.
Детский кардиохирург профессор Мартин Костелка причисляется к самым лучшим специалистам в этой области во всем мире. В течение своей 30-летней карьеры он провел более 10 000 операций. Следует отметить, что показатель успеха хирургических вмешательств составляет 99 %. Большую поддержку кардиохирургу обеспечивают операционные сестры, анестезиологи, кардиотехники, ассистирующие хирурги и врачи. Среди них – Ингрид Конрад, главная операционная сестра, работает в Центре уже свыше 20 лет. «Мы очень сплоченная команда», - говорит она, - «Мы можем положиться друг на друга на 100 %, это гарантирует отличный результат хирургического лечения».
Самым молодым пациентом профессора был младенец, родившийся на 25-ой неделе беременности и весивший 460 грамм. Самым взрослым пациентом была 77-летняя женщина, у которой уже в пожилом возрасте был обнаружен порок сердца.

Одним из недавних пациентов был новорожденный Филипп, девяти дней отроду. У младенца был тяжелый порог сердца, организм почти не снабжался кислородом, и только сложное оперативное вмешательство могло спасти ему жизнь. Подготовка и сама операция проходили при высочайшей концентрации всей команды. Было задействовано высокотехнологичное медицинское оборудование, включая аппарат сердце-легкие, предусмотренный для детского сердечка, размером с грецкий орех. Операция подразумевала филигранное вмешательство на крошечных кровеносных сосудах. В ходе сложнейшей многочасовой операции патология была исправлена, и анатомическое строение сердечно-сосудистой системы восстановлено. Уже через три недели родители смогли забрать своего маленького сына домой. Сейчас Филипп себя отлично чувствует, и его ждет полноценная жизнь.

Гордится Кардиологический Центр ХЕЛИОС и отделением аритмологии. «Мы, ритмологи, - как сердечные электрики», - говорит профессор Больманн, заведующий отделением аритмологии, - «Слишком быстрое, слишком медленное или неравномерное биение сердца может быть урегулировано с помощью аблации или имплантации дефибриллятора или кардиостимулятора.» Такие сложнейшие операции, а именно катетерное введение электродов, также требуют точности исполнения. Филигранность манипуляций возможна благодаря профессионализму специалистов, новейшим техникам и современнейшему оборудованию, предоставляющему детальнейшее 3D-изображение анатомических структур. В таких операциях участвуют сразу несколько специалистов, а операционные залы оснащены многочисленными мониторами и аппаратами, благодаря этому возможны точнейшие действия и тщательный контроль.

Уточнить информацию можно по телефонам:
в Германии:
Тел.: +49 30 6832 3885

в России:
Тел.: +7 495 64 222 76

РОССИЯ
Врач Роман Гептнер
Тел.: +7 495 64 222 76
e-mail: roman.geptner@helios-international.com

GERMANY
Тел.: +49 30 6832 3885
e-mail: info@helios-international.com

Контактное лицо: Роман Гептнер (написать письмо автору)
Компания: Helios (все новости этой организации)
Добавлен: 13:26, 05.09.2017
Количество просмотров: 1
Страна: другие страны


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru