Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лучший диспетчер МРСК «Сибири» работает в Кузбассе

В ПАО «МРСК Сибири» (входит в Группу компаний ПАО «Россети») подвели итоги конкурсов на звание «Лучший блок Главного инженера», «Лучший инженер РЭС, СВЛ, СПС и СРЗА, СИЗП» и «Лучший диспетчер ОДГ, ПО ЦУС». Игорь Клонов, диспетчер ОДГ Прокопьевского РЭС ПО ЮЭС филиала МРСК Сибири – «Кузбассэнерго – РЭС» показал отличный результат и стал безусловным победителем в номинации «Лучший диспетчер ОДГ».
В диспетчерском пункте Прокопьевского РЭС телефон не умолкает с самого утра. В связи с неожиданно изменившимися погодными условиями в Кузбассе объявлен режим повышенной готовности. У диспетчера Игоря Клонова будет непростая смена, но профессионал своего дела давно привык к такому «энергичному» темпу жизни.
Игорь Александрович работает в Кузбассэнерго-РЭС больше 20 лет и для коллег-энергетиков он давно стал «своим человеком». Систему электроснабжения техник со стажем, знает как таблицу умножения, а на диспетчерском пункте может запросто ориентироваться даже с закрытыми глазами.
«Звонкие смены» - так мы называем период штормовых предупреждений, РПГ, когда из строя могут выйти несколько подстанций, тогда телефон буквально разрывается от звонков, - рассказывает Игорь Александрович. – Диспетчер в этом случае должен действовать незамедлительно: оповестить главного инженера, дать команду оперативно-выездной бригаде на выезд для переключения, успокоить потребителей электроэнергии, которые жалуются на отсутствие света в домах. Взвешенные решения, спокойствие, уверенность, результативность – главные качества специалиста».
Диспетчер управляет всеми техническими процессами на подстанциях, режимами переключения сети, обеспечивает безаварийную работу оборудования, бесперебойное и экономичное электроснабжение потребителей, организует выезд оперативных бригад на подстанции – диспетчер практически всегда находится в «напряжении», потому что работа у него ответственная.
«Мы не делаем работу над ошибками, потому что не имеем права их совершать, - делится своим опытом Игорь Клонов. - Диспетчер должен быть готов к любой нестандартной ситуации, быть стрессоустойчивым и хорошо разбираться в оборудовании на подстанциях. Здесь главное – опыт, сработанность с коллективом. В Кузбассэнерго-РЭС я начал свою карьеру электромонтером, потом стал мастером и только потом - диспетчером. Я думаю, каждый энергетик-сетевик должен пройти этот путь, чтобы стать настоящим профессионалом».

Контактное лицо: Наталья Монастырева (написать письмо автору)
Компания: ПАо "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго-РЭС" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:14, 11.08.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


В Тольятти нашли способ спасти от магнитных бурь энергосети Арктики, Тольяттинский государственный университет, 08:28, 10.04.2023, Россия
Систему, способную нейтрализовать влияние высокой солнечной активности на работу силовых трансформаторов, разрабатывают учёные Тольяттинского госуниверситета.


«Россети Центр» благодарят за благоустройство памятных мест в Курской области, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:59, 16.06.2020, Россия
На имя генерального директора «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского поступило письмо от генерального директора Курского областного краеведческого Музея Ирины Лоташовой, в котором выражена благодарность за вклад специалистов филиала «Курскэнерго» в благоустройство и освещение Музея партизанской славы «Большой дуб».


Курскэнерго в короткие сроки выполнило технические мероприятия, необходимые для технологического присоединения фельдшерско-акушерских пунктов в Курской области, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:59, 16.06.2020, Россия
Обеспечение надежного электроснабжения социально значимых объектов является приоритетным направлением в работе филиала «Россети Центр Курскэнерго».


Сотрудники Курскэнерго поздравили многодетные семьи и воспитанников детского дома с Днем защиты детей, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:57, 16.06.2020, Россия
В Международный День защиты детей сотрудники филиала «Россети Центр Курскэнерго» традиционно уделяют внимание своим многодетным семьям, посещают социальные учреждения с развлекательными программами, подарками.


В текущем году около 300 работников Курскэнерго прошли профессиональное обучение, большая часть - в дистанционном режиме, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:54, 16.06.2020, Россия
В филиале «Россети Центр Курскэнерго» подвели итоги профессиональной подготовки персонала с начала 2020 года.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru