Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Строительство общежития Сеченовского университета в Очаково вышло на финишную прямую

Подходит к завершению строительство общежития на улице Озерная (район Очаково-Матвеевское) для студентов и аспирантов Первого МГМУ им. И. М. Сеченова. Это один из самых глобальных строительных проектов Сеченовского университета последних лет. С его вводом в эксплуатацию у ведущего медицинского вуза страны сформируется современный благоустроенный кампус, задающий новые стандарты комфорта.

Его строительство началось в 2015 году. На объект Сеченовским университетом было выделено порядка 760 млн рублей, в то время как среди других вузов новые общежития не строились уже очень давно.

«Для руководства университета важно, чтобы студенты и молодые ученые могли в самое ближайшее время комфортно разместиться в новом общежитии. У нас обучается более 15 тыс. человек, из них иногородних – больше половины, поэтому жилищный вопрос остро стоит перед нами. С вводом в эксплуатацию кампуса в Очаково мы намерены его решить», — сообщил ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Петр Глыбочко, лично курирующий строительство объекта.

Общая площадь общежития – 18 тыс. кв. метров, из них 13 тыс. – жилые помещения. В нем будут светлые просторные комнаты, отдельные кухни, душевые и туалеты на блок или комнату. На каждом этаже предусмотрены просторные холлы с местами для отдыха. Кроме того, для студентов будет организован wi-fi доступ в интернет. В цокольном этаже планируется разместить спортзалы, столы для настольного тенниса, небольшое кафе и прачечную. Один из подъездов общежития будет малосемейного типа, где поселятся аспиранты, а остальная часть – блочного, где будут жить студенты. Студенческая секция общежития состоит из 73 однокомнатных, 183 двухкомнатных и одного трехкомнатного блоков. 13 номеров-блоков предназначены для людей с ограниченной мобильностью. Общежитие рассчитано на 1200 жильцов.

Благоустройство территории планируется завершить уже к 10 августа. В настоящее время установлены бордюры вдоль будущих пешеходных дорожек, обустроена часть газонов, идет подготовка к укладке асфальта, как на дорожках, так и на территории будущей автостоянки на 62 места. Ввод в эксплуатацию состоится в конце 2017 года.

Стоит отметить, что в этом районе Москвы налажены инфраструктура и транспортные сообщения. При этом добираться до места учебы станет еще удобнее: недалеко от общежития строится Калининско-Солнцевская линия метро. Станция «Очаково» будет сдана в конце 2017 – начале 2018 года.
На сегодняшний день в структуре Сеченовского университета четыре общежития. Руководство университета постоянно ведет работу по их благоустройству, считая, что они должны быть обеспечены всем необходимым, чтобы иногородним студентам не приходилось решать бытовые проблемы, а уделять больше времени учебе.

В частности, капитальный ремонт был проведен в общежитии в Измайлово (ул. 11-я Парковая). За счет перепланировки существенно увеличилась кухня, переоборудованы душевые и туалетные комнаты. Установлена новая противопожарная система, повышающая безопасность проживания. Старые и опасные газовые плиты заменены на электрические. Комфорт будущим врачам обеспечивает новая прачечная с hi-tech технологией: на телефон приходит sms-уведомление, что вещи постираны и их можно забрать. Также проведены качественный интернет и цифровое телевидение, установлена новая мебель, благоустроена прилегающая территория, есть велопарковка. Общежитие удобно и людям с ограниченной мобильностью. Для них специально оборудованы первые три этажа здания.

Помимо этого в прошлом году был завершен ремонт студенческого общежития на Малой Пироговской. Он был не таким масштабным как в Измайлово, но благодаря ему, помещения существенно преобразились, созданы все условия для комфортного проживания. В комнатах – новые мебель и бытовая техника, подключен интернет.

Ввод в эксплуатацию общежития в Очаково позволит Сеченовскому университету реализовать проект по формированию кампуса международного уровня, а также решить актуальную задачу по обеспечению студентов жильем на время обучения. При этом качественный уровень нового пространства будет отвечать самым высоким стандартам – оно будет удобным, интересным, творческим, пронизанным духом науки.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Первый МГМУ им. И.М. Сеченова (все новости этой организации)
Добавлен: 10:52, 11.08.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Металл Профиль продолжает практику обучающих мероприятий для партнеров, ООО "Компания Металл Профиль", 08:06, 28.04.2023, Россия
В марте в станице Динской Краснодарского края ООО «Компания Металл Профиль Юг» провела очередную серию обучающих программ для своих дилеров, партнеров и их сотрудников.


Puzzleton Z – для стильного фасада современной школы, ООО "Компания Металл Профиль", 08:06, 28.04.2023, Россия
В Республике Калмыкия полным ходом идет капитальный ремонт образовательных учреждений.


В Сибирском подразделении «Металл Профиль» обновлен рекорд по продаже ТСП, ООО "Компания Металл Профиль", 18:22, 24.03.2023, Россия
Более 880 000 кв. м. трехслойных сэндвич-панелей, произведенных на заводе «Металл Профиль» в Керамкомбинате было реализовано за прошедший 2022 год.


Максим Лопатин: «Металл на рынке необходимо продвигать», ООО "Компания Металл Профиль", 18:21, 24.03.2023, Россия
На прошедшей в Москве международной конференции коммерческий директор «Металл Профиль» призвал отраслевое сообщество принять меры для продвижения металла на рынке скатных кровель.


Аграрный проект республиканского уровня, ООО "Компания Металл Профиль", 07:37, 14.03.2023, Россия
Более 6000 кв.м. трехслойных сэндвич панелей и 50 000 кв. метров профлиста «Металл Профиль» использовано для строительства сельхоз комплекса в Северном Казахстане.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru