Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пять вариантов оформления окон в маленьких помещениях

17 июня 2017 г. власти подвели итоги голосования по проекту программы реновации пятиэтажек в Москве: 10% участников из 460 домов высказались против сноса жилья. Всего по стране насчитывается несколько десятков тысяч хрущёвок, ликвидация которых пока только в отдалённых планах. Значит, ещё долго для наших сограждан будет актуальна тема обустройства малогабаритных комнат и превращения их в уютные и функциональные пространства. Немалую роль в этом играют окна.

Идея 1. Увеличить световой поток

Главный секрет по визуальному расширению пространства лежит на поверхности – чем больше света, тем лучше. Максимум наружного освещения пропускают панорамные французские окна. Но их допускается устанавливать только в домах с кирпичными стенами толщиной от 51 см, постройки конца 90-х годов и позже. В хрущёвках и брежневках несущие конструкции износились, и увеличивать окна в них нельзя. «Можно смонтировать специальные «зауженные» системы с пластиковой рамой шириной 198 мм вместо стандартных 240 мм. Такое решение увеличивает приток естественного света на 20%. Лучше смонтировать глухое окно, без перегородок», – рекомендует Станислав Французов, продукт-менеджер департамента ПВХ-систем и фурнитуры Schueco, ведущего немецкого разработчика и поставщика комплексных решений для окон, дверей и фасадов из ПВХ и металла.

Идея 2. Спрятать лишнее
Современные решения позволяют не просто сузить, но и вовсе скрыть оконную раму, визуально избавляя от лишних громоздких деталей и расширяя пространство. Например, скоро на российском рынке появится система Schueco Box Fenster, в которой створка скрывается за рамой и окно утапливается в проём. Видны остаются только стена и стекло, рама практически скрыта от стороннего взгляда.

Также для увеличения полезного пространства устанавливают скандинавские окна – глухие конструкции, открывающиеся наружу.

Идея 3. Превратить окно в шкаф

Если хозяева квартиры не страдают от недостатка света, то окно легко превратить в дополнительное функциональное пространство. «Например, в кирпичных хрущёвках и сталинках толстые стены, широкие подоконники и глубоко посаженные рамы – идеальный вариант для добавления на окно «плавающей» полки, – рассказывает Юлия Чекарёва, частный дизайнер (г. Санкт-Петербург). – На ней можно расположить комнатные растения, разложить необходимые для домашней работы вещи, хранить журналы или даже устроить спальное место для домашнего питомца».

В качестве оконных полок часто используются стойки алюминиевых фасадных систем, шириной от 50 до 250 мм.

Идея 4. Отказаться от классических штор

Портьеры и занавески часто добавляют окнам объём и «съедают» драгоценную площадь помещения, поэтому в маленькой комнате лучше отказаться от традиционных решений в пользу жалюзи или римских штор. Последние представляют собой привлекательный гибрид классических штор и вертикальных жалюзи. Окно закрывает прямоугольное полотно из сегментов, через края которых продет шнур. Штору можно сворачивать, разворачивать и фиксировать в определённом положении. Материал для полотен используется самый разнообразный: от роскошных шёлка и бархата до натуральных деревянных или бамбуковых плетений. Крепят римские шторы как на само окно, так и к потолку или оконному проёму, а управляют ими вручную или при помощи электропривода.

Идея 5. Обмануть зрение

В редких случаях в комнате нет «связи с внешним миром», и необходимо создать имитацию окна. Поможет живописное полотно или фотообои с пейзажем в тёплых тонах. Хорошо, если изображение откроет перспективу – это создаст ощущение взгляда вдаль.

Тот, кто не ищет лёгких путей, может обратить внимание на проекторы, создающие на потолке звёздное небо, облака или ветки деревьев. Также решит проблему виртуальное окно из цифровых панелей, похожих на оконные створки. Преимущество перед обычным окном – постоянное изменение видеоряда под настроение.

При желании даже самое маленькое помещение можно сделать комфортным и приятным взгляду. Главное – мыслить в верном направлении и не забывать о дизайнерских хитростях.

Контактное лицо: Данила Рубцов (написать письмо автору)
Компания: Schueco (все новости этой организации)
Добавлен: 14:43, 07.07.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Металл Профиль продолжает практику обучающих мероприятий для партнеров, ООО "Компания Металл Профиль", 08:06, 28.04.2023, Россия
В марте в станице Динской Краснодарского края ООО «Компания Металл Профиль Юг» провела очередную серию обучающих программ для своих дилеров, партнеров и их сотрудников.


Puzzleton Z – для стильного фасада современной школы, ООО "Компания Металл Профиль", 08:06, 28.04.2023, Россия
В Республике Калмыкия полным ходом идет капитальный ремонт образовательных учреждений.


В Сибирском подразделении «Металл Профиль» обновлен рекорд по продаже ТСП, ООО "Компания Металл Профиль", 18:22, 24.03.2023, Россия
Более 880 000 кв. м. трехслойных сэндвич-панелей, произведенных на заводе «Металл Профиль» в Керамкомбинате было реализовано за прошедший 2022 год.


Максим Лопатин: «Металл на рынке необходимо продвигать», ООО "Компания Металл Профиль", 18:21, 24.03.2023, Россия
На прошедшей в Москве международной конференции коммерческий директор «Металл Профиль» призвал отраслевое сообщество принять меры для продвижения металла на рынке скатных кровель.


Аграрный проект республиканского уровня, ООО "Компания Металл Профиль", 07:37, 14.03.2023, Россия
Более 6000 кв.м. трехслойных сэндвич панелей и 50 000 кв. метров профлиста «Металл Профиль» использовано для строительства сельхоз комплекса в Северном Казахстане.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru