Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Безопасные каникулы юных забайкальцев

Летние каникулы уже начались, и филиал ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Читаэнерго» еще раз напоминает о необходимости соблюдать правила безопасного поведения вблизи электроустановок и обращения с электроприборами в быту и настоятельно рекомендует взрослым позаботиться о безопасности детей.
Летом дети больше времени проводят на улице. По статистике, именно в это время учащаются случаи детского электротравматизма, причем большинство фактов поражения электрическим током связаны с элементарной беспечностью и грубым пренебрежением правилами электробезопасности. В связи с этим филиал «Читаэнерго» еще раз обращается ко взрослым с настоятельной просьбой напомнить детям правила электробезопасности.
Нельзя влезать на крыши домов и строений, где поблизости проходят провода линий электропередачи. Особое внимание обратите на то, что нельзя приближаться к лежащему на земле оборванному проводу воздушной линии электропередачи на расстояние не менее 32 шагов. Проконтролируйте, чтобы дети не запускали воздушных змеев, не набрасывали на провода и не приставляли к опорам ВЛ посторонние предметы. Недопустимо организовывать туристические стоянки, площадки для игр, ловить рыбу вблизи линий электропередачи.
Нередки случаи, когда люди вмешиваются в работу электроустановок, срывая запирающие устройства, тем самым подвергая смертельной опасности себя и окружающих. Энергетики напоминают, что такие действия противоправны! Граждане, виновные в нарушении нормальной работы электрических сетей, привлекаются к ответственности.
О смертельной опасности напоминают знаки электробезопасности, размещенные на энергообъектах. «Стой! Напряжение!», «Не влезай! Убьет!», «Осторожно! Электрическое напряжение!» — это не простые слова, это предупреждение о реальной угрозе.
Также необходимо обратить внимание детей на необходимость соблюдения правил электробезопасности в быту. При пользовании радиоэлектронными приборами необходимо строго соблюдать правила эксплуатации, указанные в документации к ним. Используя электронагревательные приборы, нельзя одновременно подключать несколько таких устройств к одной розетке, так так это приводит к перегрузке электропроводки и в результате происходит разрушение их изоляции, оплавление и возгорание розеток. Необходимо следить, чтобы шнур питания прибора не попадал на горячий нагревательный элемент, так как это может вызвать повреждение изоляции и короткое замыкание. Никогда не пользуйтесь электроприборами в ванной или под душем.
Каждый несчастный случай на энергоустановках – это общая беда, тем более, когда травмируются или погибают дети: не досмотрели, не предупредили лишний раз. Поэтому энергетики обращаются к забайкальцам с настоятельной рекомендацией: не оставайтесь безучастными, если увидите открытую дверцу трансформаторной подстанции, поврежденный участок сети (провисшие или оборванные провода). Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно убрать или отбросить в сторону оборванный провод!
Обо всех нарушениях в работе электроустановок сообщите по «горячей линии» МРСК Сибири: 8-800-100-380. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать беды, а энергетики примут все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность жителей региона.
Помните, что соблюдение этих несложных правил, а также бдительность и участие любого из нас может помочь избежать беды!

Контактное лицо: Василина Корнилова (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МРСК Сибири" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:41, 07.06.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


В Тольятти нашли способ спасти от магнитных бурь энергосети Арктики, Тольяттинский государственный университет, 08:28, 10.04.2023, Россия
Систему, способную нейтрализовать влияние высокой солнечной активности на работу силовых трансформаторов, разрабатывают учёные Тольяттинского госуниверситета.


«Россети Центр» благодарят за благоустройство памятных мест в Курской области, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:59, 16.06.2020, Россия
На имя генерального директора «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского поступило письмо от генерального директора Курского областного краеведческого Музея Ирины Лоташовой, в котором выражена благодарность за вклад специалистов филиала «Курскэнерго» в благоустройство и освещение Музея партизанской славы «Большой дуб».


Курскэнерго в короткие сроки выполнило технические мероприятия, необходимые для технологического присоединения фельдшерско-акушерских пунктов в Курской области, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:59, 16.06.2020, Россия
Обеспечение надежного электроснабжения социально значимых объектов является приоритетным направлением в работе филиала «Россети Центр Курскэнерго».


Сотрудники Курскэнерго поздравили многодетные семьи и воспитанников детского дома с Днем защиты детей, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:57, 16.06.2020, Россия
В Международный День защиты детей сотрудники филиала «Россети Центр Курскэнерго» традиционно уделяют внимание своим многодетным семьям, посещают социальные учреждения с развлекательными программами, подарками.


В текущем году около 300 работников Курскэнерго прошли профессиональное обучение, большая часть - в дистанционном режиме, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:54, 16.06.2020, Россия
В филиале «Россети Центр Курскэнерго» подвели итоги профессиональной подготовки персонала с начала 2020 года.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru