Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Молодых специалистов-химиков, разрабатывающих био- и фармпрепараты, будут готовить в АлтГУ

Опорный Алтайский государственный университет укрепляет сотрудничество с одним из ведущих предприятий химической промышленности Алтайского края – ООО «Ренессанс Косметик».
В настоящее время ведутся переговоры о долгосрочном сотрудничестве по нескольким направлениям. В частности, «Ренессанс Косметик» заинтересован в подготовке кадров - высококлассных молодых специалистов-химиков, которым предприятие готово предоставить для практических занятий свою производственную базу с целью дальнейшего приема на работу.
«Мы намерены попробовать совместить научный потенциал Алтайского госуниверситета с нашей производственной базой. Мы знакомимся с последними разработками ученых АлтГУ, оцениваем, что нам может быть интересно и какие проекты мы могли бы использовать в бизнесе», - пояснил директор компании Виктор Павлович Косихин.
В планах у компании разработка химпрепаратов по удобрению зеленых насаждений, создание эффективных средств защиты от насекомых, в частности, недостающих сейчас на рынке защитных химсредств от мошки. Над реализацией этих проектов специалисты «Ренессанс Косметик» готовы работать вместе с учеными Алтайского госуниверситета.
«Сейчас мы готовим к лицензированию новое направление подготовки «Химические технологии», где будем готовить специалистов по профилю «Химические технологии синтетических, биологически активных, фармацевтических и косметических препаратов». Учебный план и содержание образовательной программы этого направления мы, конечно же, будем разрабатывать, учитывая пожелания работодателей, непосредственно, ООО «Ренессанс Косметик», как одного из крупнейших в регионе производителей бытовой химии, косметических и гигиенических средств. Это компания, которая находится в постоянном поиске новой высококачественной продукции, - подчеркнула декан химического факультета АлтГУ, д.х.н. Наталья Григорьевна Базарнова. – В настоящее время мы заключаем с ними соглашение о сотрудничестве, одним из пунктов которого является создание базовой кафедры АлтГУ на предприятии, где уже, кстати, работают выпускники Алтайского госуниверситета. Мы составили базовый учебный план и сейчас совместно со специалистами компании прорабатываем профилирующую часть».
По словам заместителя проректора по научному и инновационному развитию АлтГУ Александра Геннадьевича Мирошниченко, руководство компании «Ренессанс Косметик» проявило значительный интерес к научно-техническому потенциалу Алтайского госуниверситета, имея заинтересованность в проведении научных работ по созданию новых продуктов, в выполнении хоздоговорных работ в рамках текущей деятельности компании по физико-химической оценке качества, компонентного содержания и стабильности определенной продукции и т.д.
На днях, в ходе переговоров, был определен ряд задач по дальнейшему сотрудничеству АлтГУ и ООО «Ренессанс Косметик».
Остается добавить, что ООО «Ренессанс Косметик» уже более 20 лет работает на рынке Алтайского края и на сегодняшний день занимает 25 место среди российских компаний, производящих косметику, средства личной гигиены и бытовой химии. За Уралом это самое крупное по объемам производства предприятие.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 11:05, 30.05.2017
Количество просмотров: 1


Четыре торговые марки «Биннофарм Групп» получили премию «Товар года 2022», «Биннофарм Групп», 08:15, 01.12.2022,
Противовирусный препарат «Кагоцел», венотонизирующее средство «Венарус», пробиотик «Максилак» и спазмолитическое средство «Необутин» получили премию «Товар Года 2022», которая прошла на площадке концертного зала «Мир» в Москве.


Русская изобретательность – корейское качество: на рынок вышел новый препарат Anti AGE-Biom, AlfaBiom, 13:08, 03.08.2022, Россия
Новый мультисинбиотик появился в крупных онлайн-аптеках, производители обещают новое действие составляющих препарата.


«Биннофарм Групп» вошла в десятку ведущих игроков розничного сегмента фармацевтического рынка России, Биннофарм Групп, 20:21, 12.07.2022, Россия
Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» (входит в Группу АФК «Система») заняла 9 место по объему продаж в розничном сегменте фармацевтического рынка России по результатам мая 2022 года.


«Биннофарм Групп» расширяет портфель венотоников, Биннофарм Групп, 23:04, 16.06.2022, Россия
Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» (входит в группу АФК «Система») выпустила на рынок гемостатическое лекарственное средство - суппозитории «Венапрокт АЛИУМ». Новый препарат дополнит портфель венотоников «Биннофарм Групп», в который входят таблетки и гели «Венарус» и «Ангиорус».


«Биннофарм Групп» модернизировала участок упаковки таблеток и капсул на заводе в Подмосковье, Биннофарм Групп, 22:29, 03.06.2022, Россия
Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» (входит в группу АФК «Система») реализовала инвестпроект на подмосковной производственной площадке – заводе «Алиум», установив новое оборудование в цехе упаковки на участке мелкосерийного производства лекарственных средств.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru