Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рвать – не строить? (Энергетики напоминают о соблюдении правил работы в охранных зонах ЛЭП)

С началом весеннего периода на сетях филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в Группу компаний ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» вновь фиксируются факты проведения несанкционированных работ в охранной зоне линий электропередачи. Так, в прошедшие выходные водитель крана лишил электроснабжения 4 населенных пункта в Беловском районе.
Произошел инцидент на линии электропередачи (ЛЭП) напряжением 10 киловольт, снабжающей электроэнергией 4 населенных пункта Бековского сельского поселения: с. Беково, Челухоево, д. Верховская и п. Октябрьский. Организация, проводившая работы в охранной зоне ЛЭП, не согласовала их с энергетиками. Cоответственно, персонал не был проинструктирован на предмет правил работы вблизи энергообъектов. В результате кран проехал с поднятой стрелой подъемника под линией электропередачи напряжением 10 тысяч вольт и оборвал нижний провод. Чудом водитель остался жив.
На место происшествия прибыла оперативно-выездная бригада Беловского района электрических сетей, был вызван наряд полиции. Энергетики в течение полутора часов восстановили оборванный участок провода длиной около 70 м. Для обеспечения электроснабжения социальных объектов сельского поселения были выдвинуты 3 резервных источников питания. По факту нарушения законодательства и нанесения ущерба компании «Кузбассэнерго – РЭС» подал заявление в полицию.
Необходимо отметить, что соблюдение правил проведения работ вблизи электроустановок – обязанность каждой строительной организации или предприятия, связанного с такими работами. Руководитель организации должен заранее позаботиться о получении разрешения на любого рода манипуляции в охранной зоне ЛЭП. Представитель энергетиков в таком случае будет контролировать действия работников и водителей спецтехники, чтобы избежать несчастных случаев и повреждения энергообъектов.
В связи с наступлением активного этапа строительства и ремонтов на территориях муниципальной и частной собственности энергетики еще раз напоминают всем руководителям организаций, владельцам земельных участков о необходимости соблюдения правил безопасного проведения работ в охранных зонах и вблизи линий электропередачи.
В «МРСК Сибири» действует бесплатная «горячая линия» по всем вопросам электроснабжения - 8-800-1000-380. По данному телефону можно проконсультироваться и по поводу получения разрешения на работу в охранной зоне ЛЭП.

Контактное лицо: Департамент по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Сибири» - "Кузбассэнерго - РЭС" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:56, 05.04.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


В Тольятти нашли способ спасти от магнитных бурь энергосети Арктики, Тольяттинский государственный университет, 08:28, 10.04.2023, Россия
Систему, способную нейтрализовать влияние высокой солнечной активности на работу силовых трансформаторов, разрабатывают учёные Тольяттинского госуниверситета.


«Россети Центр» благодарят за благоустройство памятных мест в Курской области, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:59, 16.06.2020, Россия
На имя генерального директора «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского поступило письмо от генерального директора Курского областного краеведческого Музея Ирины Лоташовой, в котором выражена благодарность за вклад специалистов филиала «Курскэнерго» в благоустройство и освещение Музея партизанской славы «Большой дуб».


Курскэнерго в короткие сроки выполнило технические мероприятия, необходимые для технологического присоединения фельдшерско-акушерских пунктов в Курской области, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:59, 16.06.2020, Россия
Обеспечение надежного электроснабжения социально значимых объектов является приоритетным направлением в работе филиала «Россети Центр Курскэнерго».


Сотрудники Курскэнерго поздравили многодетные семьи и воспитанников детского дома с Днем защиты детей, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:57, 16.06.2020, Россия
В Международный День защиты детей сотрудники филиала «Россети Центр Курскэнерго» традиционно уделяют внимание своим многодетным семьям, посещают социальные учреждения с развлекательными программами, подарками.


В текущем году около 300 работников Курскэнерго прошли профессиональное обучение, большая часть - в дистанционном режиме, Филиал «Россети Центр Курскэнерго», 17:54, 16.06.2020, Россия
В филиале «Россети Центр Курскэнерго» подвели итоги профессиональной подготовки персонала с начала 2020 года.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru