Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский проект «Танцующий стул» получил 11 наград и премий

Ныне в копилку российского изобретения входят такие отраслевые награды, как:

золотая медаль «Лучший продукт для здоровой семьи»,
золотая медаль Российской академии естественных наук
золотая медаль международного салона «Новое время»
Большая Европейская медаль
орден «За профессионализм и деловую репутацию»
серебряная медаль конкурса Лепин (Страбург)
медаль Ассоциации спортивной медицины Франции
золотая медаль инновационного салона Касабланки (Марокко)
медаль «За заслуги в области здравоохранения»
национальная премия «Безупречная репутация»
национальная премия «Безупречное качество»
По мнению независимых экспертов, подобное признание красноречиво свидетельствует о качестве и конкурентоспособности российских технологий.

«Мы доказали европейцам, что умеем не только качать энергоносители и делать качественное оружие. Наша долгосрочная цель – сделать танцующий стул новым стандартом комфортной офисной работы и школьной учёбы. «Танцующий стул» – чрезвычайно важное изобретение не только для тех, кто ведёт сидячий образ жизни, но и тех кто проводит, сидя за рабочим столом, не менее 30 минут в день. Чтобы ощутить эффект от использования «Танцующего стула», человеку, как правило, требуется не больше 24 часов», – рассказывает изобретатель Константин Конин, стоявший у истоков проекта.

Инновационный стул представляет собой подвижное неопрокидывающееся сиденье на одной шарнирной точке опоры. Поддерживая естественное здоровое положение позвоночника, стул нейтрализует негатив и снимает не только физическое, но и нервное напряжение, активно способствуя релаксации организма. Создатели утверждают, что «Танцующий стул» был создан для того, чтобы позволить школьникам и офисным работникам поддерживать «активный сидячий образ жизни».

«Танцующий стул» позволяет пользователю принять комфортное положение во время сидения, убирает мышечные зажимы, возвращает подвижность суставам, нормализует кровообращение всех систем организма и выравнивает энергетику организма. Помимо этого, инновационный стул активно сжигает калории за счёт постоянного балансирования тела – своеобразной гимнастики, позволяющей поддерживать организм «в тонусе» даже во время выполнения сидячей работы.

О Танцующем Стуле:

Впервые стул на шарнирной опоре был создан в США в 1882 году. Уже в XIX врачи-ортопеды по достоинству оценили изобретение с точки зрения разгрузки позвоночника офисных работников и поддержания правильной осанки школьников. К сожалению, американские конструкторы прототипа «Танцующего стула», несмотря на свою гениальность, мало разбирались в раскрутке и продвижении инновационных продуктов, а потому их изобретение получило известность лишь в узких кругах.

В 2010 году группа российских изобретателей, взяв за основу американское изобретение, существенно усовершенствовала его конструкцию с помощью оригинальных технологических решений и современных материалов. Ныне российский «Танцующий стул», по признанию независимых экспертов, является одним из лучших в мире тренажёров для позвоночника, координации движений и тренировки вестибулярного аппарата.

http://dancingchair.ru

Контактное лицо: Константин Конин (написать письмо автору)
Компания: Проект "Танцующий стул" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:06, 17.02.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Для молодых кантелистов в Петрозаводске организуют летний лагерь, История земли Калевала, 12:40, 21.08.2023, Россия
Исполнителей ожидают мастер-классы, групповые музыкальные и хореографические занятия, развивающие игры и конкурсы.


В Петрозаводск прошел исторический квест, Фонд «Кентавр», 08:06, 15.05.2023, Россия
В конце апреля на базе Фонда "Кентавр" для детей и молодежи был организован и проведен исторический квест в рамках проекта "Онежская подкова", поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.


В литературном конкурсе «Читать сердцем» определены номинанты, «Читать сердцем», 08:04, 04.05.2023,
Корпоративный литературный конкурс «Читать сердцем», приуроченный ко Дню Победы, подходит к завершению. В нем приняли участие сотрудники дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» и члены их семей. Инициатором проекта выступила компания «Газпром переработка».


Вадим поделился своим впечатлениями об участии в проекте «Онежская подкова», КРОО «Кентавр», 08:00, 28.04.2023, Россия
Проект реализует КРОО «Кентавр» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


В Карелии в Большом зале филармонии прошёл концерт, Фонд «Опора», 08:01, 28.04.2023, Россия
10 апреля в Большом зале филармонии прошёл концерт "Мой XIX век: чувства или разум?", ставший завершающим в целом ряде выступлений в рамках проекта "Филармония ON AIR".


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru