Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

3D-сустав при остеоартрите

Американская компания Cytex Therapeutics во главе с Франклином Мутосом запатентовала новое изобретение в области клеточной терапии. Новшество поможет пациентам, страдающим от остеоартрита: создана 3D-модель поверхности тазобедренного сустава, которая будет имплантироваться на поверхность пораженного артритом места.
Сама конструкция выполнена из биоразлагаемых полимерных материалов, на которую напыляются собственные клетки пациента. После имплантации, со временем полимерная подложка разрушается, а клетки, наоборот, пролиферируют (т.е. размножаются) и восстанавливают ткань сустава.
Клиника «Новейшая медицина» совместно с «ЦКБ с поликлиникой» Управления Делами Президента РФ также предлагает пациентам с остеоартритом лечение с помощью клеточных технологий. «Методика также является очень действенной и даже менее инвазивной, чем предложенная Cytex Therapeutics», - говорит главный врач клиники Сечкина Г.В. «Из жировой ткани пациента выделяют стромально-васкулярную фракцию (СВФ), которую потом вводят пациенту внутрисуставно. СВФ включает в себя «коктейль» из клеток иммунной системы, клеток-предшественников хрящевой ткани, цитокинов, факторов роста, и других веществ, стимулирующих регенерацию суставной ткани. Метод широко применяется при остеоартритах тазобедренных, коленных, кистевых и локтевых суставов, показывает высокую эффективность лечения: пациенты отмечают снижение болевого синдрома, а анализ МРТ подтверждает восстановление хрящевой ткани».

Контактное лицо: Елена Бурцевич (написать письмо автору)
Компания: клиника Новейшая медицина (все новости этой организации)
Добавлен: 15:24, 25.01.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru