Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отечественные производители при поддержке Минпромторга России представили перспективные разработки и уникальные технологии

С 27 по 30 ноября 2016 г. прошел XXII Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов. В рамках съезда состоялась выставка медицинских изделий и лекарственных средств, на которой Минпромторг России представил коллективную экспозицию отечественных производителей. Местом проведения съезда и выставки стал Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева.
В выставке медицинских изделий и лекарственных средств приняли участие российские и иностранные компании. На коллективной экспозиции Минпромторга России свою продукцию продемонстрировали отечественные компании-производители медицинских изделий: ООО “Ангиолайн”, ООО “Швабе-Москва” (ООО “Телемедицинские системы”, АО “Микард-Лана”), АО “НПФ “БИОСС”, ООО “Элестим-Кардио”, ООО “Вектор – медицинские системы”.
Директор НЦССХ им. А.Н. Бакулева, академик Лео Бокерия ознакомился с выставочной экспозицией, посетил стенды компаний, поинтересовался представленными экспонатами. Также Лео Антонович осмотрел представленные на стенде Минпромторга России образцы продукции российских производителей. Особое внимание Директор НЦССХ им. А.Н. Бакулева уделил продукции компании АО “Микард-Лана”, ООО “Вектор – медицинские системы” и ООО “Ангиолайн”.
ООО “Швабе-Москва” (ООО “Телемедицинские системы”, АО “Микард-Лана”) представила комплекс для автоматизированной интегральной оценки функционального состояния сердечно-сосудистой системы “Кардиометр-МТ” – беспроводной компактный электрокардиограф с функцией автоматической интерпретации данных ЭКГ, которая на 99% совпадают с врачебным заключением. Разработка компании поддерживает интернет-телеметрию ЭКГ и использует облачные технологии для хранения и обработки данных. По словам заместителя Генерального директора АО “Микард-Лана” Юрия Богодухова, прибор работает на разработанной в компании уникальной технологии, которая пользуется большим спросом на внутреннем и международном рынке.
Разработчик и производитель медицинского оборудования для кардиологии и кардиохирургии ООО “Вектор – медицинские системы” на стенде Минпромторга России продемонстрировал две новые импортозамещающие разработки. Первый прибор – это электрокардиостимулятор временный портативный накожный чреспищеводный энокардиальный ЭКС-ВП-3 “Вектор-МС”. Это новая, не имеющая аналогов в мире, модель электрокардиостимулятора для экстренного применения в эндокардиальном, чреспищеводном и накожном режимах. Второй прибор – временный носимый одно-двухкамерный электрокардиостимулятор ЭКС-ВН-12 “Вектор-МС”, который является 100% заменой носимых двухкамерных кардиостимуляторов зарубежного производства, в четыре раза дешевле импортных аналогов, в настоящее время прибор проходит тестирование в НЦССХ им. А.Н. Бакулева.
ООО “Ангиолайн” продемонстрировала образцы своей продукции: балонные катеторы, коронарные проводники и стенты, а также расходные материалы. Медицинские изделия ООО “Ангиолайн” применяются в 126 лечебных учреждениях в 65 регионах России. Компания постоянно работает над совершенствованием своей продукции и находит новые области применения, в которых до этого коронарные стенты практически нигде не использовались: “Эндоваскулярный клапан, борьба с инсультами это те инновационные, высокотехнологичные направления использования коронарных стентов, которые только начинают развиваться во всем мире” отметила член совета директоров ООО “Ангиолайн” Наталья Лебедева.
ООО “Элестим-Кардио” в рамках экспозиции представила образцы электрокардиостимуляторов, имплантируемых и временных электродов, а также источников питания для электрокардиостимуляторов. Все представляемые образцы гораздо доступнее по цене и не уступают по качеству импортным аналогам, что подтверждается отзывами практикующих кардиохирургов. Так, заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Городской клинической больницы № 5 г. Нижний-Новгород Косоногов Алексей Яковлевич отметил высокое качество продукции предприятия: “наиболее передовым (по качеству) среди российских производителей является ООО “Элестим-Кардио” – мы пользуемся в основном их продукцией, радует то, что у них появляются новые модели кардиостимуляторов”.
В рамках выставки АО “НПФ “БИОСС” продемонстрировало прибор “Ангиодин-ПК”, который представляет собой многофункциональную портативную допплеровскую систему с функцией пневмо- и фотоплетизмографии. “Ангиодин-ПК” помимо допплеровского исследования осуществляет расчет лодыжечно-плечевого индекса, который является показателем состояния сосудов конечностей. Конструкция и программное обеспечение разработано компанией, сборка, включая программные платы, осуществляется на предприятии АО “НПФ “БИОСС”.


Министерство промышленности и торговли Российской Федерации организует коллективную экспозицию компаний производителей лекарственных средств и медицинских изделий в соответствии с государственной программой “Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на 2013 – 2020 годы”. О других мероприятиях, проводимых и поддерживаемых Минпромторгом России в рамках Системы демонстрации достижений фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации можно узнать на сайте: www.pharmmedexpo.ru

Контактное лицо: Александр Болмасов (написать письмо автору)
Компания: Минпромторг России (все новости этой организации)
Добавлен: 14:55, 05.12.2016
Количество просмотров: 1


Четыре торговые марки «Биннофарм Групп» получили премию «Товар года 2022», «Биннофарм Групп», 08:15, 01.12.2022,
Противовирусный препарат «Кагоцел», венотонизирующее средство «Венарус», пробиотик «Максилак» и спазмолитическое средство «Необутин» получили премию «Товар Года 2022», которая прошла на площадке концертного зала «Мир» в Москве.


Русская изобретательность – корейское качество: на рынок вышел новый препарат Anti AGE-Biom, AlfaBiom, 13:08, 03.08.2022, Россия
Новый мультисинбиотик появился в крупных онлайн-аптеках, производители обещают новое действие составляющих препарата.


«Биннофарм Групп» вошла в десятку ведущих игроков розничного сегмента фармацевтического рынка России, Биннофарм Групп, 20:21, 12.07.2022, Россия
Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» (входит в Группу АФК «Система») заняла 9 место по объему продаж в розничном сегменте фармацевтического рынка России по результатам мая 2022 года.


«Биннофарм Групп» расширяет портфель венотоников, Биннофарм Групп, 23:04, 16.06.2022, Россия
Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» (входит в группу АФК «Система») выпустила на рынок гемостатическое лекарственное средство - суппозитории «Венапрокт АЛИУМ». Новый препарат дополнит портфель венотоников «Биннофарм Групп», в который входят таблетки и гели «Венарус» и «Ангиорус».


«Биннофарм Групп» модернизировала участок упаковки таблеток и капсул на заводе в Подмосковье, Биннофарм Групп, 22:29, 03.06.2022, Россия
Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» (входит в группу АФК «Система») реализовала инвестпроект на подмосковной производственной площадке – заводе «Алиум», установив новое оборудование в цехе упаковки на участке мелкосерийного производства лекарственных средств.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru