Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лечение заболеваний костной ткани стволовыми клетками

Стволовые клетки (СК) – популярная тема дискуссий практикующих врачей ученых всего мира. Во всех СМИ, в новостных лентах рассказывают об открытиях и перспективах применения клеточных технологий. Действительно, с момента открытия уникальных свойств СК в начале прошлого века А.А. Максимовым сделано немало – сейчас в медицинскую практику вводится лечение с помощью СК, а ученые печатают на 3D-биопринтерах и успешно трансплантируют органы, используя в качестве чернил именно СК.
К примеру, недавно израильские ученые трансплантировали челюстную кость, которую напечатали на биопринтере из собственных клеток пациента, предварительно полученных из жировой ткани. Новая челюстная кость выполняет свои функции абсолютно на том же физиологическом уровне, что и другие кости.
Уже доказано, что стволовые клетки эффективно лечат остеопороз, помогают детям с таким сложным заболеванием, как болезнь Партеса, а переломы они заживляют быстрее естественного процесса в четыре раза!
Опытом клинического применения клеточной терапии поделилась главный врач московской клиники СК «Новейшая медицина» Сечкина Г.В.: «На сегодняшний день одним из самых эффективных и перспективных направлений в клеточной терапии различных заболеваний является применение мезенхимальных стволовых клеток (МСК). Конкретно в случаях с нарушением костной ткани, при введении в область повреждения, МСК начинают остеогенную дифференцировку. А именно – для начала они вырабатывают специальные ростовые факторы, которые стимулируют образование костного мозга. Затем эти клетки уже можно назвать остеобластами, т.е. клетками на внутренней поверхности надкостницы, которые выделяют в межклеточное пространство коллагеновые белки и компоненты рыхлого межклеточного вещества. Затем остеобласты перестают делиться, затвердевают и становятся остеоцитами. В заживлении перелома главную роль играют именно эти мезенхимальные остеогенные клетки.
В клинике «Новейшая медицина» мы помогли многим пациентам с повреждениями и заболеваниями костной ткани различной этиологии, поэтому уверенно можно сказать, что лечение мезенхимальными стволовыми клетками безопасно, эффективно и перспективно».

Контактное лицо: Елена Бурцевич (написать письмо автору)
Компания: клиника Новейшая медицина (все новости этой организации)
Добавлен: 10:55, 01.11.2016
Количество просмотров: 1


Выходные в ТРК «Горки» – это сплошное развлечение!, ТРК «Горки», 08:33, 10.04.2023, Россия
Шопинг намного интереснее, когда вокруг много разнообразных развлечений. Каждые выходные в ТРК «Горки» вас ждут интересные и увлекательные события для всех возрастов.


«Маринс Парк Отель Екатеринбург» принял участников Международных соревнований «Игры вызова легенд», Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:31, 10.04.2023, Россия
С 26 марта по 2 апреля 2023 года Екатеринбург принимал Международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд».


Все болезни из-за стресса: о синдроме раздраженного кишечника рассказал гастроэнтеролог Садыков, AlfaBiom, 07:37, 14.03.2023, Россия
Доказанная связь кишечника и мозга открывает перед нами двери для будущих исследований, а кроме этого - возможности для более качественной диагностики и лечения. Одним из новых диагнозов - синдром раздраженного кишечника.


«Пол-лимона на покупки»: 500 000 рублей и другие призы подарят в ТРК «Горки», ТРК "Горки", 07:36, 14.03.2023, Россия
ТРК «Горки» проводит акцию «Пол-лимона на покупки»! В этот раз у покупателей комплекса есть уникальная возможность стать обладателями денежных средств, ценных призов и, самое главное, сертификатов на шопинг в ТРК «Горки» на сумму 500 000 рублей*.


В Москве во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями прошел 5-й образовательный гастропроект под лозунгом «Ищите рак», Olympus, 21:36, 15.02.2023, Россия
В Москве под лозунгом «Ищите рак» завершился 5-й образовательный Гастропроект AID (Advanced Imaging Diagnosis), прошедший во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Проект проводится при поддержке компании Olympus совместно с ведущими экспертами в области эндоскопии, гастроэнтерологии и патоморфологии.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru