Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Перекличка Олимпийских поколений

9 сентября в Доме молодежи «Царскосельский» в городе Пушкин состоялась «Перекличка олимпийских поколений: от Афин до Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро». К школьникам в гости приехали легендарные спортсмены: олимпийские чемпионы Татьяна Казанкина (легкая атлетика) и Владимир Семенец (велоспорт), а также Анастасия Симанович, ставшая в составе ватерпольной сборной России бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Главной темой встречи, организованной по инициативе Олимпийского совета Санкт-Петербурга и администрации города Пушкин, стала поддержка российской паралимпийской сборной. Наши паралимпийцы с 7 по 9 сентября принимали участие в открытых Всероссийских соревнованиях по видам спорта, включенных в программу летней Паралимпиады, продемонстрировав высокие результаты. Напомним, что в этих состязаниях принимали участие 16 спортсменов из Петербурга.

- Когда-то моя школьная учительница сказала мне: «Казанкина, занимайся спортом, он тебе в жизни поможет». И он действительно мне помог. Поможет он и вам, ребята, - обратилась к собравшимся трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Казанкина. – Я надеюсь, что среди вас появятся новые спортсмены, которые пополнят ряды олимпийцев, попадут в сборную города, страны и будут выступать на международных турнирах. Желаю вам трудиться, мечтать, творить. И тогда у вас многое получится.

О тонкостях паралимпийского движения ребятам рассказали чемпионка мира по теннису на колясках Полина Шакирова, чемпионка России по бадминтону на колясках Лилия Прокофьева и кандидат на участие в Паралимпийских играх-2018 по керлингу на колясках Анна Карпушина.

- Чем отличаются теннис и бадминтон? Ракетками и снарядами – у нас воланчики, в теннисе мячи. А коляски у нас одинаковые. При этом оба вида спорта красивые и динамичные, - отметила Лилия Прокофьева, чемпионка России по бадминтону на колясках.

Спортсменка сообщила ребятам и хорошую новость: российские паралимпийцы, несмотря ни на что, имеют возможность выступать на международных турнирах. Сама Лилия в конце октября отправится в Нидерланды, где в составе сборной России примет участие в чемпионате Европы.

Обращаясь к гостям концерта, один из инициаторов праздника, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Ларионов сказал, что альтернативные паралимпийские игры, в которых приняли участие спортсмены из Петербурга, - это наш ответ тем, кто боится силы и мужества российских паралимпийцев, и именно поэтому не хочет их видеть на международных состязаниях. – Я уверен, что если бы наших ребят допустили к играм в Рио, все медали были бы у нас, - заявил депутат.

В рамках встречи состоялись показательные выступления воспитанников царскосельских спортивных школ и секций. Завершилось мероприятие фото- и автограф-сессией.

Контактное лицо: Павел (написать письмо автору)
Компания: Доме молодежи "Царскосельский" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:56, 13.09.2016
Количество просмотров: 1


Выходные в ТРК «Горки» – это сплошное развлечение!, ТРК «Горки», 08:33, 10.04.2023, Россия
Шопинг намного интереснее, когда вокруг много разнообразных развлечений. Каждые выходные в ТРК «Горки» вас ждут интересные и увлекательные события для всех возрастов.


«Маринс Парк Отель Екатеринбург» принял участников Международных соревнований «Игры вызова легенд», Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:31, 10.04.2023, Россия
С 26 марта по 2 апреля 2023 года Екатеринбург принимал Международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд».


Все болезни из-за стресса: о синдроме раздраженного кишечника рассказал гастроэнтеролог Садыков, AlfaBiom, 07:37, 14.03.2023, Россия
Доказанная связь кишечника и мозга открывает перед нами двери для будущих исследований, а кроме этого - возможности для более качественной диагностики и лечения. Одним из новых диагнозов - синдром раздраженного кишечника.


«Пол-лимона на покупки»: 500 000 рублей и другие призы подарят в ТРК «Горки», ТРК "Горки", 07:36, 14.03.2023, Россия
ТРК «Горки» проводит акцию «Пол-лимона на покупки»! В этот раз у покупателей комплекса есть уникальная возможность стать обладателями денежных средств, ценных призов и, самое главное, сертификатов на шопинг в ТРК «Горки» на сумму 500 000 рублей*.


В Москве во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями прошел 5-й образовательный гастропроект под лозунгом «Ищите рак», Olympus, 21:36, 15.02.2023, Россия
В Москве под лозунгом «Ищите рак» завершился 5-й образовательный Гастропроект AID (Advanced Imaging Diagnosis), прошедший во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Проект проводится при поддержке компании Olympus совместно с ведущими экспертами в области эндоскопии, гастроэнтерологии и патоморфологии.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru