Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ проверили состояние спортивных залов и площадок в сельских школах Омской области

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Омской области проверили качество ремонта, проведенного за счет федеральных субсидий по государственной программе «Развитие образования» на 2013–2020 гг., в спортивных залах в десяти образовательных учреждениях, расположенных на территории муниципальных районов региона. Эксперты отметили, что ремонт спортивных залов проведен во всех образовательных учреждениях, однако в одной из школ уже требуется проведение косметического ремонта. Также активисты ОНФ подчеркнул недостаточное количество спортивного инвентаря и заброшенное состояние пришкольных спортивных площадок.
Еще в марте 2013 г. президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин поручил выделить необходимый объем финансовых средств для обеспечения до 2016 г. общеобразовательных организаций, реализующих программы общего образования, спортивными залами, оборудованием и инвентарем, отвечающим современным требованиям. Также, глава государства отметил необходимость развития школьных спортивных клубов и строительство открытых плоскостных спортивных сооружений на территории школы. Таким образом, в 2014 и 2015 гг. Омская область получила более 61 млн руб. на создание условий для занятий физической культурой и спортом в 62 школах сельской местности.
В процессе мониторинга активисты ОНФ отметил, что, в целом, ремонт спортивных залов проведен во всех проверенных образовательных учреждениях. Кроме того, в школах созданы спортивные секции, а школьники регулярно принимают участие в спортивных соревнованиях муниципального и регионального уровней. Однако, в нескольких школах, представители ОНФ зафиксировали недочеты.
В Березовской средней школе Азовского района капитальный ремонт проведен в 2014 г., но краска на стенах потрескалась и осыпалась, а потому эксперты убеждены в необходимости проведения косметического ремонта.
Недостаточное количество спортивного инвентаря, активисты ОНФ отметили в Боголюбовской средней школе Марьяновского района и Куликовской - Калачинского района.
Положительные отзывы, в том числе, по качеству проведенного ремонта спортзала и наличию спортинвентаря, общественники высказали о средних школах в Москаленском, Кормиловском и Омском районах. Более того, в Алексеевской школе Кормиловского района сотрудники сумели оборудовать тренажерный зал.
Между тем, на территории большей части проверенных объектов эксперты констатировали отсутствие или заброшенное состояние спортивной уличной инфраструктуры. Проведение капитального ремонта и оснащение современным оборудованием, по мнению активистов ОНФ, требуется пришкольным площадкам Куликовской школы в Калачинском районе и Заринской - в Марьяновском районе.
Член регионального штаба ОНФ Александр Фадеев убежден в необходимости восстановления спортплощадок на территории образовательных учреждений. «Дети должны заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Ведь занятия спортом вновь становятся почетными и пользуются спросом у молодежи. Так вот наша задача обеспечить им условия для этого и на территории школы и вне ее. Об этом неоднократно говорил и глава государства. Это действительно первоочередная и важная задача. ОНФ будет контролировать этот процесс и оказывать всю необходимую помощь», - подчеркнул Фадеев.
Полученную информацию региональный штаб ОНФ в Омской области направил в региональное министерство образования и минспорт с просьбой обратить внимание на состояние и оснащение пришкольных спортивных площадок в сельской местности. Повторный мониторинг ОНФ проведет в середине учебного года.

Общероссийский народный фронт
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

Контактное лицо: Марина Желдак (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Омской области (все новости этой организации)
Добавлен: 10:31, 16.08.2016
Количество просмотров: 1


Выходные в ТРК «Горки» – это сплошное развлечение!, ТРК «Горки», 08:33, 10.04.2023, Россия
Шопинг намного интереснее, когда вокруг много разнообразных развлечений. Каждые выходные в ТРК «Горки» вас ждут интересные и увлекательные события для всех возрастов.


«Маринс Парк Отель Екатеринбург» принял участников Международных соревнований «Игры вызова легенд», Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:31, 10.04.2023, Россия
С 26 марта по 2 апреля 2023 года Екатеринбург принимал Международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд».


Все болезни из-за стресса: о синдроме раздраженного кишечника рассказал гастроэнтеролог Садыков, AlfaBiom, 07:37, 14.03.2023, Россия
Доказанная связь кишечника и мозга открывает перед нами двери для будущих исследований, а кроме этого - возможности для более качественной диагностики и лечения. Одним из новых диагнозов - синдром раздраженного кишечника.


«Пол-лимона на покупки»: 500 000 рублей и другие призы подарят в ТРК «Горки», ТРК "Горки", 07:36, 14.03.2023, Россия
ТРК «Горки» проводит акцию «Пол-лимона на покупки»! В этот раз у покупателей комплекса есть уникальная возможность стать обладателями денежных средств, ценных призов и, самое главное, сертификатов на шопинг в ТРК «Горки» на сумму 500 000 рублей*.


В Москве во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями прошел 5-й образовательный гастропроект под лозунгом «Ищите рак», Olympus, 21:36, 15.02.2023, Россия
В Москве под лозунгом «Ищите рак» завершился 5-й образовательный Гастропроект AID (Advanced Imaging Diagnosis), прошедший во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Проект проводится при поддержке компании Olympus совместно с ведущими экспертами в области эндоскопии, гастроэнтерологии и патоморфологии.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru