Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Восстановление мышц с помощью мезенхимальных стволовых клеток

В новом номере журнала Nature Medicine было опубликовано многообещающее фундаментальное исследование, проведенное группой ученых во главе с Мишелле Розо, активно занимающихся изучением причин старения мышц, а также механизмов их восстановления.

В статье подробно описывается, что с возрастом в мышечной ткани уменьшается активность особого белка - B1-интегрина, который ответственен за связь мышечных стволовых клеток между собой и с другими белками мышц. Еще одним белком, выполняющим структурную функцию, является фибронектин. Его дефицит приводит к старению мышечной ткани, а восстановление способствует наращиванию мышечной массы. Таким образом, ученые пришли к выводу, что стимулирование выработки этих двух белков может быть перспективными методом для терапевтического вмешательства при старении мышц.

Главный врач клиники «Новейшая медицина» Сечкина Г.В. поясняет данную научную статью: «С давних времен ученых всего мира волновал вопрос старения организма. К настоящему времени установлено несколько причин этого естественного процесса, одна из основных - это утрата связи между клетками организма. Самое наглядное, появление морщин на коже, связано именно с потерей связи между верхними слоями кожи, а также недостаточной активностью стволовых клеток.

Стимулирование стволовых клеток различными биологически активными веществами (БАВ) – очень популярная тема в различных областях медицины. В настоящее время мезенхимальные стволовые клетки (МСК) являются инструментом, доказавшим свою безопасность и эффективность в активизации собственных стволовых клеток организма. МСК - это прародители стволовых клеток мышц, клеток костей, суставов и других тканей. Именно за счет широкого спектра БАВ, которые выделяют МСК, достигается значительный терапевтический эффект. В нашей клинике «Новейшая медицина» ревитализация организма (системное омоложение) с помощью МСК популярная и результативная процедура».

Контактное лицо: Елена Бурцевич (написать письмо автору)
Компания: клиника Новейшая медицина (все новости этой организации)
Добавлен: 10:17, 26.07.2016
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Как получить +200 электронных адресов с помощью чат-бота за 2 дня: кейс AlfaBiom, AlfaBiom, 05:52, 14.04.2023, Россия
Как расширить email-базу дешево и без серых методов? Команда бренда БАД AlfaBiom делится кейсом по привлечению новой аудитории в базу почт.


Проект «Русские вечёрки» завершился в торговом центре «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:54, 05.04.2023, Россия
Проект «Русские вечёрки», направленный на возрождение интереса к русской культуре, стартовал в ТЦ «Муравей» 4 февраля 2023 года.


Пост в радость в торговом центре «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:54, 05.04.2023, Россия
ТЦ «Муравей» предлагает своим покупателям большой выбор полезных продуктов, а также разнообразное постное меню в кафе и ресторанах.


Солнечные блинчики научились делать дети в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 22:53, 05.04.2023, Россия
Вкуснейший мастер-класс прошёл для юных посетителей торгового центра «Муравей» 26 февраля.


Самую красивую маму Нижнего Новгорода выбрали в ТРК «НЕБО», ТРК НЕБО, 18:24, 24.03.2023, Россия
Весна в нашей стране начинается с женского праздника — 8 Марта. Море тюльпанов, открытки с трепетными словами и подарки главной женщине в жизни каждого человека — маме.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru