Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Немецкие клиники нейрореабилитации «Шмидер» поделились опытом на конференции в Нижнем Новгороде

Нейрохирургия – одна из самых точных и сложных специализаций в медицине. Здесь очень остро стоит проблема неврологической реабилитации больных, перенесших травмы головного мозга. Ученые и медики разных стран объединяют усилия по разработке новейших методов для возвращения таких пациентов к нормальной жизни.
В связи с этим в России с 29 июня по 1 июля 2016 года в пятый раз была проведена Международная конференция «Фундаментальные и прикладные аспекты восстановления сознания после травмы мозга: междисциплинарный подход». В ней приняли участие представители ведущих российских и зарубежных нейрохирургических институтов. В числе иностранных гостей была делегация немецкой сети «Клиники Шмидер», которая более 65 лет занимается проблемами восстановления после травм головного мозга.

«Клиники Шмидер» представляли: госпожа д-р Дагмар Шмидер – директор сети, Пол-Георг Фридрих-Шмидер– член правления сети, д-р Ольга Нойманн – старший невролог клиники и руководитель программы сотрудничества с российскими клиниками, а также профессор Мирсея Ариэль Шёнфельд – директор по научным исследованиям сети. С 1 января 2017 года он займет должность главного врача клиники сети «Шмидер» в Гейдельберге.
В шести клиниках сети «Шмидер» (Германия) ежегодно проходят реабилитацию более 13 тыс. пациентов, страдающих неврологическими заболеваниями различных степеней тяжести. Сеть «Клиники Шмидер» с 1983 года активно сотрудничает с российскими учеными в этой сфере. В 1997 году для укрепления взаимодействия она основала некоммерческий Фонд им. профессора Лурия. За помощью к специалистам сети обращаются многие российские больные, нуждающиеся в качественной неврологической реабилитации, чтобы иметь возможность пройти полный курс восстановления с использованием новейших достижений медицинской науки
в этой сфере.

Профессор Мирсея Ариэль Шёнфельд поделился своим богатым опытом, выступив на конференции с докладом на тему: «Процесс сознательной обработки информации у пациентов с поражением головного мозга и здоровых людей: перспективы в неврологии и фундаментальных науках». Он рассказал о феномене псевдослепоты, об исследованиях активности коры головного мозга для лечения пациентов, получивших, например, повреждение задней мозговой артерии, что и привело к частичной потере зрения.

Сеть «Клиники Шмидер» основана в 1950 году. За минувшие годы она приобрела безупречную репутацию специализированной клиники неврологической реабилитации. Бренд «Клиники Шмидер» широко известен далеко за пределами Европы, сеть имеет заслуженный авторитет у зарубежных пациентов.

Уточнить информацию можно по телефону:
В Германии: +49 7533 808 11 13
olga.neumann@kliniken-schmieder.de
http://www.kliniken-schmieder.de/russisch/o-nas.html

Контактное лицо: Ольга Нойманн (написать письмо автору)
Компания: Сеть "Клиники Шнидер" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:53, 21.07.2016
Количество просмотров: 1


Форум РЕБУС пройдёт 3-4 июля в Казани, Брайт Консалтинг, 06:01, 10.05.2023, Россия
Утверждены даты проведения Международного Форума «РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре». Он состоится 3-4 июля в Казани на площадке IT-парка им. Башира Рамеева.


МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH, Международный центр коучинга «Исток», 08:34, 10.04.2023, Россия
Катерина Костюкова, основатель и директор Международного центра коучинга «Исток», проведёт обучение по направлению МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА «КОУЧ-ПРАКТИК» ACSTH


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:31, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


В отеле Yalta Intourist состоится Международная выставка «РестоОтельМаркет», Отель «Ялта-Интурист», 08:30, 10.04.2023, Россия
На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля, в отеле Yalta Intourist будет проходить XII Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».


Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа, Ребус, 08:37, 22.03.2023, Россия
Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа Такое решение приняли участники онлайн сессии, которая состоялась 15


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru