Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лечение фиброза печени с помощью клеточных технологий

Фиброз печени – довольно распространенное заболевание, характеризующиеся заменой функционирующей ткани печени на рубцовую. Обычно данное заболевание является следствием инфекционного процесса, отравлений или генетической предрасположенности.

Ученые из японских университетов National Institute of Biomedical Innovation, Osaka University и Kobe University Hospital провели эксперимент по восстановлению ткани печени с помощью мезенхимальных стволовых клеток (МСК) на мышах, моделируя у них фиброз печени.

Клетки получали из жировой ткани здоровых доноров, культивировали до определенного количества и далее вводили мышам из опытной и контрольной групп. Через 6 недель оценивали результат. Ученые отмечают, что фиброз у мышей из опытной группы был менее развит, чем у мышей из контрольной, а также содержание различных ферментов в крови мышей из опытной группы оказалось более приближенным к значениям нормы.

Генеральный директор клиники «Новейшая медицина», к.б.н., Л.М. Вавилова считает, что этот эксперимент весьма значим как для практической, так и для фундаментальной медицины: «Исследование восстановительных функций стволовых клеток применительно к заболеваниям печени началось почти сразу после их открытия. Ученым хорошо известна высокая регенеративная функция печени, но иногда процессы самовосстановления дают сбои. Данный эксперимент проливает свет на механизмы этих процессов. МСК дают толчок для активации гепатоцитов (клеток печени), введение клеточного препарата способствует выздоровлению. В клинике «Новейшая медицина» проходят лечение пациенты с различными стадиями фиброза разной этиологии. Мы можем смело отметить положительную динамику процесса лечения у каждого пациента вследствие применения клеточных технологий».

Контактное лицо: Елена Бурцевич (написать письмо автору)
Компания: клиника Новейшая медицина (все новости этой организации)
Добавлен: 10:41, 27.06.2016
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru