Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Томской области стал партнером благотворительного забега по сбору средств для онкобольных детей

В воскресение, 29 мая, на стадионе «Политехник» состоялся благотворительный юридический забег Legal Run, одним из партнеров которого в Томске стало региональное отделение Общероссийского народного фронта.

Проект Legal Run объединяет представителей профессионального сообщества юристов, студентов юридических факультетов не только в России, но и во всем мире. В 2016 г. забег проходит в третий раз, и к нему уже присоединились, помимо российских городов, такие страны, как Англия, Чехия, Австралия, Франция и другие. Все участники забега делают благотворительный взнос в фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями.

«Томский забег имел свою специфику, - отметил сопредседатель регионального отделения ОНФ в Томской области Елена Петрова. - В столичных городах участники Legal Run соревнуются в беге на дистанциях 5 и 10 км, а также делают взносы в фонд «Подари жизнь». В Томске флэш-моб предполагал свободное участие, дистанция 2 км – это рекомендованный формат, но каждый участник сам решал, сколько ему бежать».

Все средства, собранные во время благотворительного забега, будут направлены на покупку специализированного питания для онкобольных детей фонда имени Алены Петровой. Открывала забег член ревизионной комиссии регионального штаба ОНФ в Томской области, олимпийская чемпионка Наталья Баранова. На мероприятие также пришли родители с детьми, которым когда-либо помогал фонд. Для них была организована специальная программа с детским аниматором, угощениями и танцевальный мастер-класс.

«Прошедший забег стал не просто спортивным мероприятиям, а настоящим праздником для всех, кто бежал в этот воскресный день или пришел в качестве болельщика, - подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Петрова. - Целью забега стал не только сбор денег, но и попытка повысить интерес томской молодежи к здоровому образу жизни и спорту. Мы также попытались напомнить томичам о таком важном деле, как благотворительность. Мне хотелось бы поблагодарить всех, кто пришел в этот день на стадион, пробежался и оказал посильное участие в благотворительном сборе средств для детей. Особенно приятно, что все молодые юристы, являющиеся активистами томского отделения ОНФ, приняли участие в забеге».

Контактное лицо: Александра Сырова (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Томской области (все новости этой организации)
Добавлен: 13:43, 31.05.2016
Количество просмотров: 1


Добровольцы компании «Красивая Земля» помогли привести в порядок Храм Воскресения Христова в селе Молоди, Компания «Красивая земля», 05:52, 14.04.2023,
4 апреля волонтёры компании «Красивая Земля» в составе сводного добровольческого отряда кинокомпании «Союз Маринс Групп» приехали в село Молоди, чтобы в преддверии праздника Светлой Пасхи помочь привести в порядок Воскресенский храм.


В ТГУ изготовили театральную награду, Тольяттинский государственный университет, 08:10, 25.01.2023, Россия
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) сделал для городского краеведческого музея копию наградной статуэтки.


СОТРУДНИКИ ТЦ «МЕБЕЛЬНЫЙ БАЗАР» ПОЗДРАВИЛИ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВОСПИТАННИКОВ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА №95 НИЖНЕГО НОВГОРОДА., ТЦ "Мебельный Базар", 21:51, 16.01.2023, Россия
Новый год – особый праздник, полный волшебства, чудес и добрых дел. Это особое время, когда внимание и заботу можно подарить тем, кто в них особенно нуждается, тем, кто лишён возможности ощущать в полной мере радость от зимних забав и активностей.


Уникальный проект "Ушастик, живи!", Благотворительный фонд «дети, молодежь - будущее страны», 08:19, 12.09.2022, Россия
Социальная программа «Ушастик, живи!» - это социальный проект в области зеленых технологий, экологического образования, охраны здоровья животных и окружающей среды


Отель Yalta Intourist подарил настоящий «МегаДень» воспитанникам военно-патриотического клуба «Багира», Союз Маринс Групп, 22:25, 27.06.2022, Россия
В мае 2022 года подшефный «Союзу Маринс Групп» военно-патриотический клуб юных морских пехотинцев «Багира» имени Героя России Сергея Фирсова посетил отель Yalta Intourist по программе «МегаДень».


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru