Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Создавая интерес к профессии врача. Клиника «Медицина» провела ряд экскурсий для школьников

Профессия «медицинский физик» становится всё более востребованной, и в первую очередь это связано с огромной скоростью развития медицины. Сегодня, свежие кадры в сфере – это не только врачи, но и первоклассные программисты и инженеры. Только высококвалифицированные кадры способны проводить обслуживание сложной медицинской техники, а навыки в разработке программного обеспечения и поддержания работы высокотехнологичного оборудования делают профессию критически важной.

«Основная задача медицинского физика заключается в создании индивидуальных планов облучения и обеспечении точности подведения дозы в полном соответствии с предписанием врача-радиотерапевта, - рассказал лицеистам медицинский физик онкологического центра Sofia клиники «Медицина» Михаил Дьяченко. - Эта задача реализуется с использованием планирующих систем и широкого спектра дозиметрического оборудования». «Эффективность лечения во многом зависит и от опыта и профессионализма медицинского физика, - поддержал Михаила Дьяченко старший врач-радиотерапевт отделения лучевой терапии онкологического центра Sofia клиники ОАО «Медицина» Станислав Захаров. - Вузов, готовящих таких специалистов, в России пока очень мало».

Для того, чтобы познакомить учеников со всеми аспектами профессии, экскурсии проводились в отделении лучевой терапии онкологического центра Sofia, где специалисты клиники используют самое передовое в мире оборудование. Во время экскурсии ученики имели возможность познакомиться с задачами, стоящими перед медицинским физиком при планировании работы на линейных ускорителях революционного аппарата TrueBeam фирмы Varian (США), которые обеспечивают проведение облучения с точностью наведения до 0,75 мм.

В онкологическом центре Sofia успешно лечат рак молочно железы, опухоли головы и шеи, рак легких, рак предстательной железы, опухоли головного мозга, рак прямой кишки, отдаленные метастазы различных локализаций. Лечение рака простаты на новейшем оборудовании требует крупнофракционной дистанционной лучевой терапии, длительностью в 5 сеансов, а лечение рака легких может быть проведено всего за 1 сеанс путем однократного подведения высокой дозы радиации.

Контактное лицо: Ирина Затикян (написать письмо автору)
Компания: Клиника «Медицина» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:49, 18.05.2016
Количество просмотров: 1


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий, AlfaBiom, 05:53, 14.04.2023, Россия
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru